Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Кто по Вашему мнению станет президентом Украины в 2010г?

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Кто по Вашему мнению станет Президентом Украины в 2010г

Голосование закончилось Вс янв 17, 2010 13:27:42

Янукович Виктор
22
35%
Тимошенко Юлия
24
39%
Яценюк Арсений
4
6%
Литвин Владимир
1
2%
Тигипко Сергей
9
15%
Я хочу стать президентом
2
3%
 
Всего голосов : 62

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Сообщение Bober » Пн янв 18, 2010 18:42:21

IgZ писал(а):
Bober писал(а):+ лоббирует интересы импортеров (а импорт наоборот нужно душить и урезать)


Весь импорт нужно душить и урезать или чего-то конкретного?

конечно-же не весь :)
Импорт стратегического назначения не задушишь (как-то энергоносители например). Но когда сюда везут сельхоз-продукцию из польши/турции (которая у нас-же растет); вещи легкой промышленности (которые тут с таким-же успехом можно делать); продукты питания.
Пару недель назад в Уго Чавес в Венесуэле ввел двойной курс на местную валюту относительно доллара и др. Например для стратегического импорта (лекарства, производственные машины и тп ) курс 1-2; для НЕ стратегических товаров - авто, быт техника, и тп - курс 1-5. Это конечно не совсем идеальное решение, но зерно рациональности в нем есть.

Я както интересовался вопросом открытия небольшого производства (в области легкой промышленности) - так я вам скажу, в нашей попуасии проще с Китая и Турции шмотки возить непонятного качества, чем у себя свое шить более качественное и создавать рабочие места. отаке от :(

Мы на экспорт по сути шуруем только сырье! Хотя имея почти ВСЕ полезные ископаемые, ценнейшие земли; могли-бы сами развить крупное машиностроение , поднять сельхоз и животноводство. Но это никому не нужно. Тимошенко - лоббирует интересы импортеров, ей производство нафик не нужно - проще заниматься перекупкой газа;и импорта; Янукович - тоже особо нового развивать нафик нада; шахты и металлургия както дышат , дают доход вот и отлично.
Слава Украине !

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Пн янв 18, 2010 19:43:07

Шмотки возить не только проще, но и выгодней. У нас многие привыкли к большой рентабильности, к высокой прибыли. А еще есть проблема рейдерства: разовьешь каким-то чудом прибыльное предприятие - отберут по поддельному решению неизвестного суда. А еще высокие % на кредиты, что тоже вынуждает строить бизнес так, чтоб отдать кредит как можно быстрее. В общем, нужен иностранный капитал, заводы типа Кока-колы, Тампакса, Нестле и т.п. Границу-то легко закрыть. Только потом не сможем даже китайскую рубашку себе позолить купить в ожидании, пока наши сошьют такую же. Я уже не говорю о бытовой технике и автомобилях Ниссан. ;)
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн янв 18, 2010 20:36:20

healix писал(а):Именно, что нужны.

Причин может быть множество. Как логичных, так и ужасных по смыслу. Думаю, не их стоит здесь перечислять.



Nik писал(а):Гречка - банальный подкуп!

Значит народу была важнее гречка, чем будущее.

Ну ты просто фаталист-пессимист.
Это же всё равно , что огорчаться из-за того что Карибский кризис не перерос в ядерный конфликт! Сколько бы плюсов было: и Фиделя не было бы, и население во многих регионах подкорректировали, и амэріканцям дали прикурить .
Bober писал(а):Да они там все по колено в преступлениях закона, просто Яныку не фартануло

На зоне все думают что им просто не фартануло - других там нет.
Maximus писал(а):Думаю если б тогда в 2004 ом был Тигипко, то за него как и сейчас проголосовали больше чем за Ющенко, просто тогда и выбора особо не было, впрочем как и сейчас

Если бы вместо Януковича был кто-то другой из ПР, тогда бы посмотрели. У меня вообще впечатление такое - был бы кто-то другой, любой - голосов бы набрал больше.
Sysopaty писал(а):Думаю, следующие выборы будут особенно пестреть новыми лицами.

Да, но целых десять лет ждать. Можно сказать , что второй срок любой из них сделает. Тем более одному уже в привычку. :smile:
IgZ писал(а):Тигипко на прошлых выборах (2004 года) был главой штаба Януковича в 1 и 2 турах и свалил после решения суда о непризнании результатов выборов. Может быть опасался, что придется ответить за фальсификации? А теперь вернулся в качестве нового, умного, путиноподобного и т.д. лица. Еще и набрал неплохой %.

Он идет туда за тем же что и первых два - дерибанить! И если кто сомневается - он оптимист. У нас с Тигипко и Яценюком получается так : "Украина!!! избири меня , я так за тебя болею и буду делать токмо хорошо , тебе же щас так плохо! "
А потом: "Не проголосовали?! Да пошли вы все нахр*н! Хоть подохните если меня не хотите." Это я о том , что призывают проголосовавших за них голосовать против всех или ни за кого не голосовать.
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ради прибыли готов на все. Призывающий нынче восстанавливать производство, в 90-х сознательно банкротил в Киеве работающие предприятия, чтобы заполучить дармовые площади под свой банк.

Подфартило ещё что свой банк и СК вовремя за хорошие деньги продал. Чуть задержался бы и не было бы избир.фонда.
ДВОЙНЯШКИ писал(а):На этих выборах я окончательно убедился, что люди голосуют за картинку не думая. Каждый народ заслуживает...

... вот только я здесь при чем?

Поэтому и мусолим такие темы. Если молчать , то они будуть думать , что нам всё нравится - и дерибан - и на*б*жь - и курс доллара :oops: .
Например: кто бы год назад расщедрился на валют.аукционы если б народ не ездил е не бибикал под окнами у чиновников в Одессе - Киеве-Харькове-Донецке? Забыли? Примеров уйма.
IgZ писал(а):Покажут по ТВ мальчика или девочку, или вообще нечто среднее типа "Борис Апрель" - и уже звезда!
Ну так не только у нас , а почти везде. А у америкосов ещё и бабла прилично можно накосить.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

IgZ писал(а):Шмотки возить не только проще, но и выгодней.

Специализация мирового рынка. Тут ничего не поделаешь. Китайское ещё дооолго будет дешевле. Украинский ноутбук мы никогда уже не увидим даже за 10 000 $.

Нужно делать то. что у нас лучше чем у других получается : самолеты(ну чуть похуже но в 2 раза дешевле), оружие(танки-бтэры ведь ничего,кольчуги), ракетоносители, двигатели к самолетам и вертолетам, да хватает ещё!
IgZ писал(а): А еще есть проблема рейдерства: разовьешь каким-то чудом прибыльное предприятие - отберут по поддельному решению неизвестного суда.
Нормальные законы и хоть немного честные суды.
IgZ писал(а): А еще высокие % на кредиты, что тоже вынуждает строить бизнес так, чтоб отдать кредит как можно быстрее. В общем, нужен иностранный капитал

Грамотная экономич.политика.

_____________________________________________________________

Всё сразу поменять не получится типа всех уволить и набрать новых.

Прорвало меня щас : восемь часов молчал. :cry:

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Пн янв 18, 2010 20:38:04

Nik писал(а):
IgZ писал(а):Покажут по ТВ мальчика или девочку, или вообще нечто среднее типа "Борис Апрель" - и уже звезда!
Ну так не только у нас , а почти везде. А у америкосов ещё и бабла прилично можно накосить.


Ну, у моей фразы было продолжение... ;) В нем говорилось о том, что применительно к певцу должен еще быть и талант. Если посмотреть МТV, то у большинства их "звезд" он есть, а у большинства наших его нету и близко.
Так же и с политиками. У них скандал может погубить карьеру политика. Из последнего: публикации о том, что Пинчук платил за что-то Тони Блеру не позволили последнему балотироваться на пост Президента Евросоюза. А у нас что? Сами знаете, что.

Nik

По последним пунктам согласен. Но пока не видно государственных деятелей, желающих заняться решением этих проблем.
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн янв 18, 2010 20:47:56

IgZ писал(а): Если посмотреть МТV

Если б там крутили за бабки как у нас на М1 это было бы не MTV. Наверняка и у них есть региональные каналы которые крутят всех подряд.
IgZ писал(а):У них скандал может погубить карьеру политика.

У них где? В Узбекистане, России? Или в Германии или даже Польше с Латвией? Мы как раз сейчас и выбираем где мы.
IgZ писал(а):Сами знаете, что.

Даже хуже во сто крат. :(

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован:
Пн янв 11, 2010 18:34:45
Откуда: Кременчуг
Cash on hand: 15.25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение QashKET » Пн янв 18, 2010 20:50:31

Если кто-то сомневался в результатах 1-ого тура, тот "нэ щырый украинэць". Show must go on!!! :smile:

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Пн янв 18, 2010 20:52:54

Nik писал(а):
IgZ писал(а):У них скандал может погубить карьеру политика.

У них где? В Узбекистане, России? Или в Германии или даже Польше с Латвией? Мы как раз сейчас и выбираем где мы.


Я же привел пример! ;)
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн янв 18, 2010 20:55:42

Разница уже как раз 10% - для обоих большой жирный вопрос.

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Пн янв 18, 2010 22:33:09

Для прыхильныкив Тигипко! Есть фантастический, но вполне логичный и реалистичный вариант: Юлька договаривается с Тигипко про своё дальнейшее премьерство и снимается с выборов в президенты в пользу Тигипко( по результатам ЦИК занявшего 3 место). Такого соперника во втором туре В.Ф.Я. может не победить. Возникает вопрос: как утвердить при новом президенте нового-старого премьер-министра? Ведь кандидатуру долна утвердить Верховна Рада. А там регионы вместе с фракцией Юща могут блоконуть это представление нового президента(Тигипка). Тигипко распускает парламент и на новые выборы идёт и его полит. сила "Сильная Украина", где она тоже набирает достаточный % голосов как и БЮТ, и создают новую коалицию большинства. Вот тогда уже точно, ничто не сможет помешать Юле, вновь стать премьером. Это я так вкратце... Все скажут, что это утопия, но мои фантастическо-реалистические мысли, тоже имеют право быть высказаны! :wink:
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Пн янв 18, 2010 23:02:01

TIMUR

Почему утопия? Так тоже может быть. А может быть и иначе - Тигипко окажется на самом деле человеком тех, кто стоит за Януковичем (когда-то ведь так и было). И видя картину результатов 1 тура, они убирают из гонки Януковича, потому что шансы на победу у Тигипко против Тимошенко больше, чем у Януковича. Что скажешь? ;)
Изображение

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Пн янв 18, 2010 23:07:56

IgZ писал(а):Что скажешь

После того, что сделали Яныка люди с Тигипком после второго тура на прошлых выборах ( тогда Тигипко пришлось свалить с Украины, но не из-за боязни полит. репресий со стороны оранжевых, а из-за рельной опастности за свою жизнь со стороны бело-голубых, просто про это мало кто знает и говорит), такой вариант невозможен.
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн янв 18, 2010 23:29:04

TIMUR
IgZ
Вероятность этих вариантов приближается к зеро - амбиции и хронич.недоверие.

Кто-то выше спрашивал зачем нужны тех.кандидаты:

Кандидати технічних наук

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Пн янв 18, 2010 23:36:05

Nik писал(а):амбиции и хронич.недоверие

Полностью согласен. А если бы не они, то мой вариант не был бы столь утопичным с логической точки зрения. Ну нету шансов у Юльки во втором туре! ИМХО.
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн янв 18, 2010 23:40:26

Мне больше всего нравятся эти телевизионные рассказы про то, как кандидаты договорятся и их голоса перейдут от одного к другому. Это же не Рада, где надо голосовать, как "пастух" скажет. Как бы не торговался, к примеру, Яценюк, его избиратели будут голосовать так, как ИМ хочется, а не так, как Яценюк в новостях скажет. Тигипко уже сто раз сказал по телеку, что от него избирателям никаких вказивок не будет, пусть голосуют как хотят, и этим он себе ещё рейтинг приподнял чуток.
10% - грустный разрыв... И не потому, что в пользу Яныка, а потому, что, похоже, президент будет выбран с незначительным перевесом. И неважно, в чью сторону, важно - что снова Украина будет переломлена об колено ровно на 2 части... 5 лет прошло, а сдвигов в головах основного населения не заметно. Ещё грустно, что за эти 2-3% перевеса команды будут глотку грызть друг другу, вспомнят от каруселей до киваловщины, в ход пойдёт весь политический отстой, который только вспомнят.
Дядя Женя, я не промываю мозги Дим@сику. Наоборот, каждый день ему говорю, мол, тебе то какая разница? У тебя же ни бизнеса своего нет, ни семью кормить не надо, учись на 12-ки - и будет тебе счастье. Но знаешь, почему он не хочет Януковича? Потому что за ближайшие 5 лет он повзрослеет и именно в эти годы окончательно сформируется его характер и осознание своей страны. И ему не хочется, чтобы его страна ассоциировалась с президентом, которого в Европу никто не будет приглашать, т.к. европейским президентам будут советовать от греха подальше держаться от рукопожатий с дважды сидевшим. А кто может представить простенькую семейную фотографию под названием "Дружеская встреча Барака и Мишель Обама с Виктором и Людмилой Янукович"? Никто! Где можно будет увидеть новостной ролик о том, как Саркози целует ручку Людмиле и приглашает её в Лувр? Нигде. Будем смотреть, как Янукович едет в гости к Лукашенко и наоборот.
Поэтому продолжаю болеть за Юлю.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт янв 19, 2010 00:05:03

Сэнсэй писал(а):Но знаешь, почему он не хочет Януковича?

Патамушта он прааааативный с виду! :smile: :smile: :smile:

Я не имел ввиду промывку мозгов как таковых. Понятно что этого никто не делает, тем более в образованной интеллигентной семье. Подумать страшно такое. Я имел ввиду что ты у Димки авторитет, каким и должен быть хороший отец, а к такому отцу обязательно прислушиваются. Потому что считаются с его мнением. Твои агрументы убедительны. Вот выбор и очевиден.

П.С. А то что если Янукович и победит, то все равно будут возить его по всему миру, знакомить и брать курс куда то, тут не по одежке встречают, а есть этикет, и не важно какое прошлое у президента. Вон Вацлав Гавел, Нельсон Мандела тоже сидели, пусть и политзаключенные были, но сидели. Я не думаю что при встрече с Саркози или Обамой им будут докладывать что президент Украины сидел два раза за шапки. Юля тоже в СИЗО была под следствием в свое время, жаль не сидела... :smile: :smile: :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron