Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 08:52:49

Я згоден з словами шановного " Философа Неведимки" абсолютно,це й є національна гідність,тільки трішечки поправлю,все це повинно відбуватися в контексті української державності таі України в цілому,я хочу пишатися тим ,що я живу в цій державі і на цій землі,я хочу ,щоб поважали цю державу,я хочу,щоб у українців було,як у ,наприклад,Азербайджанців або Армянів,як що одному українцю погано,все село прийде і допоможе,а не як у нас,мєнт зупинить на дорозі і буде трахати на всюдовжину,щоб не було такой думки:мені ця держава нічого не зробила,поїду в другу там краще,моя хата з краю...!Я хочу щоб усі українці так вважали,а поки ми заглядаємо на різних "братів-сусідів" і кричим,як в них гарно,які вони молодці,а ми хохли так не можем,поки ми будемо свої цінності підміняти чужими і лягати під чужі держави та розділяти їхні інтереси,то буде в нас України,буде колонія!
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:04:35

Sysopaty, и ещё...

Лично я считаю крайне отрицательной позицию, которая не подразумевает активности в данной ситуации.
Посмотри вокруг... Ты всё делаешь правильно. И что? Тебе нравится результат твоих действий?
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:06:28

healix писал(а):Что нет национальной идеи!
Что половина страны готова стать гражданами другой страны!
Что нет Страны, с большой буквы. А есть просто некая территория.


Вот это что? Это обвинение касается всех кто живет в этой стране, в том числе и тебя и меня. Так что сделано, чтоб изменить?
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:13:42

Страна, есле чо - это государство. Территория, есле чо - это не народ.
И всё остальное применимо именно для Украины, как государства. А мы, как избиратели его правителей. Мы - как государственные мужи.
Да, половина страны - это политика властей государства, есле чо.

Это попытка объяснить, что на Востоке - зло. Что мы должны от него отгородиться всеми силами. На уровне национальной идеи.
Как грузины. Которые очень приветливы к простым приезжим россиянам. Как эстонцы. У которых Таллинн говорит по-русски.
Как остальные, кто понял, где центр зла.
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:19:45

healix писал(а):Ты всё делаешь правильно. И что? Тебе нравится результат твоих действий?


Ответ на вопрос - я идеалист и перфекционист. И я знаю о своих демонах. Но в то же время, на текущем этапе жизни, я довольствуюсь тем что у меня есть, я не могу назвать свою жизнь несчастливой, даже наоборот, у меня в большинстве случаев все хорошо, с учетом стремления к большему 8) . А ты как? :roll:

Насчет активности: в педагогике есть определенный закон - если ставишь задачу перед человеком, она должны быть посильной ему, иначе шансы на её выполнение минимальны. Банально, но очень важно! Ответ на твой вопрос - мы должны выполнять посильные по нашим меркам задачи, мы должны сеять семья желаемых результатов как в себе так и в нашем окружении, не должны убивать веру. Это моя посильная задачу по теме "патриотизма". Все что выше, это уже другой уровень, требующий самопожертвования, что будет приносить мне дискомфорт в психологическом и материальном плане, это на текущий момент по крайней мере для меня непосильно, может со временем я приду к этому. А что относительно твоей созидательной недеструктивной активности?

Заметь, я отвечаю на вопросы.. 8)
olegf2

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:40:55

healix, цитировать замучаюсь, но прочитав твои посты, понял, что по твоим словам/мыслям:
1. Россия "центр зла" для Украины
2. возглавляют Украину ставленники России
3. "национальной идеей" Украины должен стать железный занавес между ней и Россией

Есть непонятки по данной позиции:
1. только Россия? или есть другие "злые для Украины" страны?
2. т.е. это не вы сами выбирали? Что предлагаешь? - революцию и их физическое уничтожение?
А можно хоть 5 фамилий "ставленников"?
3.
а) т.е. больше Украине занятся нЕчем? И российские украинцы пусть к вам вернуться?
б) при Ющенко было что-то похожее, и что ...?
в) "занавес" ото всех, или только от России, например, в пользу Евросоюза или США?
г) т.е. вместо того, чтобы занятся развитием своей страны (как в США, Японии, Ю.Корее), достаточно просто отгородиться???
Или под одеяло спрятаться от окружающих?
Lazo

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:41:46

[quote="levsha"]И еще я не понимаю как люди считают что у них Крым получается дешевле Турции
Я один из тех, кого ты не понимаешь. В этом году отдохнул всейсемьей в Оленевке (Тарханкут) дешевле, чем мне предлагали агентства в Турции, Хорватии и даже Болгарии. Египет не рассматривал. Да, не всё включено, но нормальное питание, до моря 2 минуты, пляж и море очч чистые.
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:51:31

Sysopaty писал(а):
healix писал(а):Ты всё делаешь правильно. И что? Тебе нравится результат твоих действий?


, на текущем этапе жизни, я довольствуюсь тем что у меня есть, я не могу назвать свою жизнь несчастливой, даже наоборот, у меня в большинстве случаев все хорошо, с учетом стремления к большему

". Все что выше, это уже другой уровень, требующий самопожертвования, что будет приносить мне дискомфорт в психологическом и материальном плане, это на текущий момент по крайней мере для меня непосильно, может со временем я приду к этому.

Чисто потребительское мировозрение,аля "моя хата з краю"!!!Ну добре,що щас в тебе все є,а як що прийде гєгємон як в 17-му і експроприірує,що тоді будеш казати?Ми на захищені від цьго,Азаров вже раз казав нам брати лопати до рук і капусту вирощувати,а це вже дуже неоднозначний натяк!Енергетична незалежність від "доброго старшого північного сусіда",і ніхто нам не буде допомагати,як греції наприклад,а поставлять раком,і будемо знову "окраиной"!
olegf2

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:58:39

Перечитал... уписаться можно. :(
Это ж надо... предел мечтаний - это грузины и эстонцы! :) :D :smile:
Не те страны, кот. развиваются благодаря мозгам, знаниям, трудолюбию (это тоже не Россия :) ),
а те, которые живут нахаляву, на дотации от ТЕХ умных и работящих стран.

Нет, чтобы сказать - "ребята, давайте поднимем страну, давайте работать на её благо, давайте учиться, делать открытия, заткнём мир за пояс!",
так нет - "давайте отгородимся...".
А, понимаю, развиваться тоже "Москва" мешает...? 8)
А звёзды в созвездии Скорпиона не мешают Украине?
Или так проще - жить обиженным на кого-то?

Помните поговорку про караван и там что-то лающее?
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 09:59:20

olegf2 писал(а):healix, цитировать замучаюсь, но прочитав твои посты, понял, что по твоим словам/мыслям:
1. Россия "центр зла" для Украины
2. возглавляют Украину ставленники России
3. "национальной идеей" Украины должен стать железный занавес между ней и Россией

Есть непонятки по данной позиции:
1. только Россия? или есть другие "злые для Украины" страны?
2. т.е. это не вы сами выбирали? Что предлагаешь? - революцию и их физическое уничтожение?
А можно хоть 5 фамилий "ставленников"?
3.
а) т.е. больше Украине занятся нЕчем? И российские украинцы пусть к вам вернуться?
б) при Ющенко было что-то похожее, и что ...?
в) "занавес" ото всех, или только от России, например, в пользу Евросоюза или США?
г) т.е. вместо того, чтобы занятся развитием своей страны (как в США, Японии, Ю.Корее), достаточно просто отгородиться???
Или под одеяло спрятаться от окружающих?

1-да!
2-тот же ублюдок Чечетов,Кивалов,Колесниченко и т.д и т.п
3-не железній,а чисто соседские отношения,ві к нам не лезете,мі к вам!
4-дрогой агрессивной политики,как от Росси нет!(для Украині)
б) при Ющенко-да было!
в) в пользу Евросоюза!
г)когда от вас не будем зависеть(енергетически хотя бы)!
Nik

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 10:01:43

healix писал(а):Речь шла о влиянии Москвы на Украину. Я высказал своё мнение - влияние максимальное.

Как пример копирования самого плохого - законопроект о митингах в укр.раде. Предусмотрены штрафные санкции к нарушителям, использование наказания в виде исправительных работ от двух месяцев или до 15 суток административного ареста за нарушение порядка организации мирных собраний.
Рада намерена принять закон о митингах без заключений Венецианской комиссии
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 10:03:12

olegf2, мне сложно объяснить тебе всё быстро и кратко. Тут не каждый житель поймёт, что я хотел бы сказать своими ответами. А для гражданина "центра зла", прости, это вообще непосильная задача.
Но, уверен, обладай ты той же информацией, что и я, ты бы сам ответил на эти вопросы. Просто поверь, задумываться есть над чем...

Ещё по теме, но не Олегу конкретно...

Обычному государству достаточно сплотить население. Для кардинального изменения состояния.
Для принятия сложных законов. Для того, чтобы принудительно ввергнуть государство в потрясения, вызванные изменениями.
Нужна идея, развитая пропагандой, для донесения цели до каждого гражданина.

У нас же, такой сценарий уже невозможен.
Уже есть пятая колонна. Уже запущены щупальца. Уже на всех уровнях стоят сторожевые буи...
Разрезать паутину можно только мачетой. Только не поймите это как призыв к насилию. Просто кардинальные действия внутри каждого из нас.
Иначе - у кого приятное, у кого не очень, но постоянное пребывание в хаосе.
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 10:03:36

snap писал(а):Чисто потребительское мировозрение,аля "моя хата з краю


Извини, а можешь дать характеристику своим действиям, не относящим тебя к этой категории? Окромя криков о "плюндрують" на автомобильном форуме? :) Можешь назвать конкретные шаги, которые ты сделал и которые дали конкретный предметный результат в пользу "защиты Украины от России"? Хеликс, поможешь? :wink:
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 10:09:21

Это ж надо... предел мечтаний - это грузины и эстонцы! :) :D :smile:


Нет, чтобы сказать - "ребята, давайте поднимем страну, давайте работать на её благо, давайте учиться, делать открытия, заткнём мир за пояс!",
так нет - "давайте отгородимся...".
А, понимаю, развиваться тоже "Москва" мешает...? 8)
А звёзды в созвездии Скорпиона не мешают Украине?
Или так проще - жить обиженным на кого-то?

Вот видишь,кто не с вами-то протв вас,какя разница за счет чего кто живет,вы тоже живете не за счет своего потенциала,а за счет широких границ империи,московия строилась на болотах,остальные территории пристегнутые!Раз Грузия и Прибалты не хотят с вами ничего иметь общего,значит им так лучше.а вы их осуждаете,и мы хоти без вашей помщи(читай Кремля) идти дальше,а вы нас раком ставите преодически и енергокрючок очень крепкий,нам пока не посилам и вы это прекрасно понимете,так как стаким отношением мы можем с вами быть деловыми партнерами,так дела не делают,я думаю со мной согласятся,если партнер трахает партнера,то это уже гомосексуализм,а он противоестественнен,!Ну звезды нам не мешают,это ты преувеличил!и мы на вас не обижаемся,а злимся!!
Kostya

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 10:17:09

А мені здається, що в 1991-му країна не була готова до незалежності. Так, совєтська дійсність всіх на той час дістала, тому, в першу чергу, хотіли змінити її. Але не було національної ідеї чи то свідомості. На той час, народ не відчував себе нацією. Революційної ситуації не було, якщо хочете... Тому й результат не забарився: президент - ідеолог КПРС!.. От звідти і всі біди... Радикальний шлях треба було обирати тоді, а не зараз. Зараз запізно. Чи хтось звільнить дніпровські кручі від котеджів? Чи хтось поверне у державну власність вкрадені підприємства, які попередньо штучно банкротували? Чи може монополізацію основних сфер економіки подолають, чи корупцію? Не певен, що тоді, у 1991-му рука Росії керувала процесами тут, в Україні. Але те що потрібно було обирати свого Валєнцу чи то Гавела, а не партійного мудака - то є факт! 8)
Write comments