Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 20:24:34

просто для информации к размышлению ... #-o (не русская пресса :mrgreen: )

В Италии и Испании люди вышли на улицы и рвут флаги ЕС

Категория: Происшествия Опубликовано 21.12.2013 15:39

В Италии и Испании люди вышли на улицы и рвут флаги ЕС

Сегодня, 21 декабря, европейскими средствами массовой информации распространяется новость о многочисленных акциях протеста в Испании и Италии, на которых участники митинга рвут флаги Евросоюза. На акции собрались граждане из самых разнообразных слоёв населения.

В связи с акцией протеста на выходные парализована работа практически по всей Италии. Участники митинга требуют отставки правительства, а также роспуска парламента. Основной причиной недовольств является повышение налогов и ужесточение государственного регулирования экономики.

Стоит отметить, что в данный момент в Италии 12% населения безработные, среди которых 41% молодые люди в возрасте до 25 лет.

Напомним, в данный момент в Испании как раз проходит саммит ЕС. На улицы вышли десятки тысяч митингующих. Акция протеста не всегда проходит мирным путём. Люди на улицах начали бросать камни в полицейских и устраивать погромы, чем вызвали стрельбу с боку правоохранителей. Полиция применила пистолеты с резиновыми пулями.
Вложения
mitingi_v_italii_480_270.jpg
mitingi_v_italii_480_270.jpg (38.7 KiB) Просмотров: 2234
Kostya

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 20:59:00

Airman
Це те, про що писав американський швед - спеціаліст по Україні. Проблеми із Італією, Іспанією, Грецією та Португалією виникли через те, що або поспішили включити їх до ЄС, або до єврозони. Тобто не були виконані всі вимоди під час ассоціації. Повір, у Польщі та Чехії таких проблем немає. :wink:
Kostya

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 21:06:46

Airman

http://www.pravda.com.ua/articles/2013/11/28/7003335/
- Янукович хотел получить политический приз и ничего не делать. Урок, который преподнес ему Евросоюз, состоит в том, что выполнение принципов важно перед тем, как подписывать соглашение. ЕС не настаивал на принципах, когда Греция вошла в ЕС в 1980 году. И в итоге Греция никогда не играла по правилам. Что произошло в итоге, знают все.

Когда ЕС понял, что ошибся в отношении Греции, он настаивал на принципах при вступлении Испании и Португалии. И там получилось намного лучше. Когда сформировалась зона "евро", Италии и Греции разрешили вступить туда без выполнения должных условий - с очевидными последствиями.
Airman

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 21:23:06

Kostya писал(а):Повір, у Польщі та Чехії таких проблем немає.

может быть. поверю, но щас рядом со мной сидит болгарин, и как-бы не последий человек был у себя в Болгарии..., короче, не думаю, што у Украины проблем было-бы (или будет) меньше, чем у вышеназванных стран ... еще бок о бок со мной работают шведы (ремонтируют для нас авиадвигатели) - почему-то они тоже не дома работают, там их авиаремонтное предприятие тю-тю ...
Kostya

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 21:36:51

Airman писал(а):там их авиаремонтное предприятие тю-тю ...

Ага, а SAAB знову запустили. А те, що працюють по всьому світі - так час зараз такий, і японців багато по шарику розкидало. :wink:
Сигналкин

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 22:53:56

Airman
Серега никто не говорит что ЕС эт манна небесная. Эт просто путь развития. Работающие правила и законы. Госченовники слуги народа а не наоборот.
А потесты в южных странах ЕС :
1 Менталите гарячих парней, там терпеть годами не будут, вон в Турции скверик снесли, чуть все правительство опосля не снесли
2. Не желание работать - сиеста вот это да
А в условиях экономического кризиса все это дело обостряется.
Пусть володя предложит Итальянцам вступить в таеженный союз, а они согласятся, через пару лет они не флаги будут рвать а приедут под мавзолей опу комуто рвать, эт Вам не тырплячи хохлы.
Kostya

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Сб дек 21, 2013 23:15:04

У мене зараз директор проекту - грек. Раніше працював клінічним директором компаніі Pfizer (це одна з найбільших у світи фармкомпаній, знайома багатьом за Віагрою) в Греціі, вище нього був лише директор представництва. Та ось, він сам каже, що греки - ліниві. Звикли працювати по 6 годин, а отримувати ЗП в 1,5-2 рази вищі за середньоєвропейські.
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Вс дек 22, 2013 11:32:16

Южную Европу погубил дефицит бюджета из-за непомерных социальных гарантий. Евро - это не своя местячковая валюта, которую можно, на крайняк, подпечатать. Соответственно - брали деньги взаймы у банков чтоб компенсировать соц.выплаты(как сейчас у нас - 15 ярдов Хам взял на пенсии и росс.долги за газ же им отдать). Гос.долгт за неск.лет выросли как снеж.ком - тоже как и у нас - в 2008-м гос долг Украины до 90 млрд.грн., сейчас - более 500-т.
__________________________________________________________________________________________________________________
Грекам предложили вариант- выходите из зоны евро, переходите на свою драхму - так они затылок почесали и заткнулись сразу. Вот.
Италия из этой задницы вылезла- да она там и была неглубоко...
Португалия и Ирландия - тоже уже чуствуют себя совсем неплохо в зоне Евро.
Болгария? Она осталась страной с совковым менталитетом, в которой сильно российское влияние. От этого все беды. С нами тоже самое - пока мы не отгородимся от Хутина Пуя высокой стеной хорошего ничего не будет. Кроме экономических рычагов у него в укаве припасены ещё пару полулегальных методов.
И да - теперь оторваться от Росссии будет всё тяжелее и тяжелее... Гипотетически может помочь только смена преза.
Kostya

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Вс дек 22, 2013 12:14:43

Nik
Наскільки я знаю, Болгарія та Чехія ще не в зоні євро. Здається, Угорщина теж. Там деякі умови ще не виконано, а ЄС дуже жорстко наразі до цього ставиться.
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Вс дек 22, 2013 12:57:58

Kostya писал(а):ще не в зоні євро.

Я не писал что они в зоне евро. В Болгарии также как и у нас политическая коррупция, а денех нет и взять неоткуда. И не дают по тем же причинам что и нам - разворуют...
Чехия одна из лучших экономик на сейчас - им евро не столь важно.
Венгрия - это почти изгой Евросоюза - тоже страдает от популистов-политиков с правой риторикой. Сменится партия при власти и всё наладится.
Dr.Feelgood

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Вс дек 22, 2013 15:19:26

Kostya писал(а):Nik
Наскільки я знаю, Болгарія та Чехія ще не в зоні євро. Здається, Угорщина теж. Там деякі умови ще не виконано, а ЄС дуже жорстко наразі до цього ставиться.

Это так. Но Чехия категорически упорствует против введения евро, хотя Брюссель насаждает. У них достаточно устойчивая крона и их это устраивает. На счет форинтов и левов не знаю.
Write comments