Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 20:25:30

healix писал(а): ... Но Москве необходима Украина для других целей... Для показательно-демонстративного антипода себе.
В Украине должно быть обязательно хуже, чем в России! Тогда простой россиянин будет доволен своим царём...

Сергей, мне искренне жаль Вас... :(
Подобного бреда (извините) я не слышал даже от российских (типа "русских") националистов.

А сравнивать можно только примерно равные объекты/страны/людей и т.д.
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 20:45:08

healix писал(а):В первую очередь виноваты в том, что не стали независимыми!
Что нет национальной идеи!
Что половина страны готова стать гражданами другой страны!
Что нет Страны, с большой буквы. А есть просто некая территория...

:shock: Это все явный признак вот этого:
snap писал(а):чому в них присутній дух патріотизму в нас він зломаний


Я искренне считал, что на форуме у нас нет людей с подобными.. эээ.. чувствами. Искренне просто не понимаю, как можно с "таким" жить в этой стране..
Получается о передаче "всего этого" своим детям и говорить не приходится.. А ежели все так поступают- что будет дальше? Как жить? Именно с этого же закладывается уважение и любовь к людям, которые тебя окружают..

Это все очень-очень грустно. :? :sad:
Kostya

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 20:54:51

Sysopaty
Та ну, Руслане, не все так жахливо... Часто людина, якій болить найбільше, таким чином захищається. Бо болить... :cry:
pilot

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 21:02:04

Первый раз попав закордон в 1996 году, одним из первых значимых впечатлений было то, что мы ничуть не хуже "их", а зачастую очень даже лучше. Да и сейчас, будучи по работе за границей, все больше укрепляюсь в патриотизме. Нееее, я только домой. "Пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица ..."
Не знаю, можно ли лучше сказать.
snap

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 21:12:25

http://www.youtube.com/results?search_q ... GWRjK4qZXM
snap

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 21:24:06

Sysopaty писал(а):
healix писал(а):В первую очередь виноваты в том, что не стали независимыми!
Что нет национальной идеи!
Что половина страны готова стать гражданами другой страны!
Что нет Страны, с большой буквы. А есть просто некая территория...

:shock: Это все явный признак вот этого:
snap писал(а):чому в них присутній дух патріотизму в нас він зломаний


Я искренне считал, что на форуме у нас нет людей с подобными.. эээ.. чувствами. Искренне просто не понимаю, как можно с "таким" жить в этой стране..

а що не так з моїми почуттями???Те що я хочу,щоб іноземна держава поважала мене та мою Батьківщину,мою історію?я вважаю що я маю ту часинку людської душі,що зветься гідністю і самоповагою,я не вважаю,що мені нема чим пишатись!я проявляю своюб повагу і толерантність до тогож ,наприклад,Олега і спілкуюсь з ним на його мові,і що поганого,як що я хочу,щоб росіяни ,які мають паспорт з нашим гербом і вважаються громадянами України теж поважали мене і мою державу хоча б на рівні моєї мови!Як що я не правий,поправте мене будьласка!п.с я вважаю,що як раз такі як я(ну пробачте) і мусять відродити те ,що в нас забирали багато років,перед такими як Хелікс я взагалі преклоняю голову!
healix

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 21:52:41

Sysopaty писал(а):Я искренне считал, что на форуме у нас нет людей с подобными.. эээ.. чувствами

Sysopaty, порой мне кажется, что ты живёшь в каком-то придуманном мире...

Есле чо, это не наезд, просто размышления. Буду рад ошибиться.
olegf2

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 22:09:18

Мир - один,
просто мы смотрим на него по разному, к сожалению.
Или к счастью, т.к. мы все разные...
Kostya

Re: Україна в російських підручниках

Пн сен 03, 2012 22:45:35

Соррі за оффтоп... Не дивився жодноі трансляціі з Олімпіади-2012... Але вперше у житті із захватом дивлюся трансляціі з параолімпіади вже другий вечір. Дійсно, світ один, люди в ньому різні...
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 07:06:18

healix

Я живу в том "мирке", который сам и строю, в том числе и в голове.. Не думаю, что у когото по другому.

Надо признать что вся та обида и агрессия, которая направленна на всех вокруг, за то что они не сделали или сделали, должна проецироваться и на себя любимого, так как мы в большинстве случаев сами "строим свой мирок" и выбираем куда нам идти.
Я понимаю, сам такой, бывает время когда "такие" мысли посещают, но они не должны быть перманентными, они не могут быть стойкой обдуманной позицией, иначе "Зачем жеж"? Как можно постоянно жить в состоянии дискомфорта и ничего не менять? Что конкретно сделано..?

snap

У меня на текущий момент к тебе ровным счетом никаких претензий, и в принципе никаких чувств, кроме несколькосекундного замешательства после чтения. 8) Не принимай то что пишу лично на свой счет.
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 07:15:20

Т.е. ты считаешь, что в Украине присутствует национальная идея? :) Которая объединяет всю страну в единой цели?
Ты считаешь, что Украина может похвастаться своей государственностью? Своим международно-политическим статусом?

Или ты просто придумал себе некие выводы про мои чувства и принял их за Истину В Первой Инстанции?
snap

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 07:54:16

healix писал(а):Т.е. ты считаешь, что в Украине присутствует национальная идея? :) Которая объединяет всю страну в единой цели?
Ты считаешь, что Украина может похвастаться своей государственностью? Своим международно-политическим статусом?

Или ты просто придумал себе некие выводы про мои чувства и принял их за Истину В Первой Инстанции?

Ти що,такі слова не можна казати(національна ідея),можуть звинуватити в націоналізмі або фашизмі :D в це слово більшість України вкладає не той смисл,що воно означає,а збоченний,для багатьох такі слова неприпустимі взагалі!НЕМАЄ у нас того,про що ти говориш!Чому Західну Україну всі називають фашистами-бандерівцями?Тому що в них є ота істота,яку ми називаєм "національна гідністьі патриотизм",але їх починають троллити й закидати такі речі,що огого,тому вони й називають східняків москалями,тому що в нас усе навпаки,ми любимо Росію,бо "без нее нам никак,єто наш старший брат,пропадем пропадом,сгинем"а Росія перша в світі нам показує де наше місце,причьому з регулярною сталістю!А політика повій нашого уряду це вкотре допускає,що навіть нічого не можуть гавкнути назусріч хоча б економічним інтрижкам!А Росії треба віддати належне в тому,що вона себе поважає,а ми ні!
Sysopaty

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 08:00:15

healix

Я считаю, что если бы так было как ты говоришь, то не было бы майдана.

Я считаю, что помимо "национальной идеи", "единой цели", "государственности" есть "человеческие" качества у большинства - доброта, мудрость и уважение к другим, сострадание и готовность помочь ближнему. И это все дороже того что ты перечислил, лично для меня. И пока я буду видеть людей с этими качествами вокруг себя, у меня будет стимул жить в этой стране. В детях я буду воспитывать в первую очередь именно эти качества. И когда и если у меня получится это сделать, мне не нужно будет прививать чувство патриотизма, оно само появиться, вместе с любовью и уважением к людям, с которыми ты живешь рядом, вместе с любовью и уважением к земле, на которой ты живешь. Я буду их учить не верить людям, которые кричат что у нас нет "национальной идеи", "единой цели" и "государственности". Я буду обьяснять им, почему этим людям выгодно это кричать, и почему другие люди могут подхватывать эти мысли, безосновательно верить в эти мысли и выдавая за свои, нести их дальше, не задумываясь о результате и о том что ждет их самих и, что хуже всего, ждет их детей, в случае если ВСЕ в это поверят..
BMB

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 08:01:41

snap писал(а):ми називаєм "національна гідністьі патриотизм"


Что эти слова означают лично для тебя? Только в ответе интересует - именно для тебя.

P.S. Обрати еще внимание, что только в этих пяти словах 2 грамматические ошибки.
healix

Re: Україна в російських підручниках

Вт сен 04, 2012 08:47:46

Sysopaty

Если кто-то не говорит, что у него болит зуб, это совсем не значит, что у него нет зубов :)

Речь шла о влиянии Москвы на Украину. Я высказал своё мнение - влияние максимальное. Единственный путь стать независимым государством - послать на всех уровнях, и в твоей семье тоже, Москву подальше. Отсутствие национальной идеи, государственности и прочего - ошибки Украины, как страны, как государства. Ошибки, которые привели к тому состоянию, что есть сейчас.

Каким боком ты сюда приплёл мои чувства, свои доброту, мудрость и готовность помочь ближнему, остаётся для меня до сих пор загадкой...

Вполне возможно, что тебе нравится воспитывать в ребёнке правильные качества живя в стране, которой руководят правильные пацаны, поставленные Москвой. Мне - не нравится. Я на каждом углу буду кричать, что Москва - это зло.

Ещё раз, для разъяснения. Я не говорю, и не говорил, о патриотизме. Лишь о вредности Москвы.

Не надо придумывать то, чего нет. Уже сбился со счёта, сколько раз за тобой это замечал... Грустно.
Write comments