Write comments

Когда вы включаете противотуманные фары?

Во время тумана(смога)
16
22%
Во время дождя и тумана
28
39%
В темное время суток + вышеперечисленное
26
36%
Всегда при движении - ведь когда светится много лампочек - это так красиво
2
3%
 
Всего голосов : 72

Чт сен 30, 2010 20:17:27

Ant0n
:app:
tobo10

Пт окт 01, 2010 08:07:25

Ant0n
Мне тоже стало очень интересно, как светит ПТФ Кашкая по сравнению с ближним, но под рукой был более менее нормальный цифровик и фоткал я полной темноте.
Выкладываю фотки, так сказать, для сравнения с твоим поставленным опытом. Лично я сильной разницы в воздействии света на глаза не увидел. Свет весь штатный.


светит ПТФ
Изображение

светит ближний
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:

З.Ы. ручной корректор ближнего выставлен максимально вниз ))) :smile:
Ant0n

Пт окт 01, 2010 08:11:00

tobo10
отжешь в десятый раз повторяю насчет светлого времени суток.
и да, все таки корректно фотографировать на асфальте,
от него птф отражается совсем по другому.
И, кстати, не находишь, что если в одних случаях слепит, а в других - нет, то все таки повод задуматься, а не говорить о том,
что штатная оптика никогда не слепит?
tobo10

Пт окт 01, 2010 08:24:49

Ant0n писал(а):говорить о том,
что штатная оптика никогда не слепит?

Да я ж не говорю что не слепит, говорю исключительно про своё восприятие и кашкаевского ПТФ и других машин.
По поводу
Ant0n писал(а):что если в одних случаях слепит, а в других - нет, то все таки повод задуматься

второй день как выключил свой ПТФ, чтоб не слепить тех, кому это не приятно. Просто раньше некогда об этом не задумывался, так как не ощущал дискомфорта от чужих ПТФ. )))) :)
Torpedo

Сб окт 16, 2010 20:35:01

Ant0n, я кажется нашёл положительный момент во включенных в светлое время ПТФ, они в сумерках забивают Визирю номер... :D
bykovdima

Сб окт 16, 2010 21:03:44

Torpedo писал(а):Ant0n, я кажется нашёл положительный момент во включенных в светлое время ПТФ, они в сумерках забивают Визирю номер... :D

:smile: :smile: :smile:
на личном опыте проверили?
Torpedo

Сб окт 16, 2010 21:22:57

bykovdima писал(а):на личном опыте проверили?

Почти, брат в 18-00 позвонил, рассказал.
Шульга

Сб окт 16, 2010 22:20:28

Torpedo
:smile:
Ant0n

Вс окт 17, 2010 07:22:34

Torpedo
ггг, а можно подробности?
и на кашкае?
Torpedo

Вс окт 17, 2010 11:36:32

Ant0n писал(а):а можно подробности?

Вчера, часов в пять вечера, брат поехал забрать мать с дачи (район Березани). На Южном мосту попал в тянучку, пока прошёл Борисполь начались сумерки, включил габариты и ПТФ. Сразу за Борисполем его обошёл Лексус (чёрный, номера четыре тройки), ну брат и решил, что Лексус будет спонсором и встал за ним. Шли по трассе в пределах 120-130 км/ч, суббота, в сторону Киева машин мало, моргать некому. Около 17-45 выкатились на Визирь, даишники на Лексус даже шевелиться не стали, а брата остановили смотреть "кино". В начале видео было видно два небольших пятна от ПТФ и на фоне неба контур машины, в котором с большой натяжкой можно было признать Октавию, скорость 126 км/ч. В конце видео - просто два пятна от ПТФ и скорость 72 км/ч. Начинающие операторы так расстроились, что даже документы не попросили, на вопрос о Лексусе в ответ было получено пожелание счастливого пути и просьба не мешать работать.
Что и было сделано.
Kostya

Вс окт 17, 2010 12:27:18

Torpedo писал(а):Начинающие операторы так расстроились, что даже документы не попросили, на вопрос о Лексусе в ответ было получено пожелание счастливого пути и просьба не мешать работать.
Что и было сделано.

вот так обломище! :smile: :smile: :smile:
Шульга

Вс окт 17, 2010 12:44:21

:smile: :smile: :smile:
healix

Вт май 10, 2011 23:56:08

А я сегодня наблюдал патрульную машину ДПС со включенными противотуманками в светлое время суток...
Типа командиры?

На прошлогодние майские ездил по Германии с немцами-пассажирами... Идёт дождь, на встречке ни одной противотуманки. Спрашиваю:
- А чё никто не включает противотуманки? Видимость же ограниченна.
Недоумённый взгляд, раздумья, и вопросительный ответ:
- Так тумана же нет...

Блин, никто их не научил, что особенно задняя противотуманка делает автомобиль сказочно красивым в любую погоду! :)
Шульга

Ср май 11, 2011 06:18:23

healix писал(а):особенно задняя противотуманка делает автомобиль сказочно красивым в любую погоду!

она еще шикарно слепит сзади едущего (проверено на Хапике) :smile:
Kostya

Ср май 11, 2011 20:14:09

healix
Ты, это, поаккуратнее с немчурой!.. Их так и подвесить можно, потом перезагружать придется после твоих вопросов. Они ж шибко нормативные.
:smile:
Write comments