Write comments

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 22:37:55

Voyager писал(а): т.к. есть режим отключения открывания ключем в двери и активация/деактивация его происходит явно при участии электроники.

Что за режим такой? Впервые о нём слышу и не помню ничего подобного в мурзилке
Voyager

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 22:54:48

levsha писал(а):Что за режим такой? Впервые о нём слышу и не помню ничего подобного в мурзилке

Мурзилки под рукой нет. Вот что первое нашел в инете http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan- ... -6814.html (инициализация системы, т.е. правильнее будет - режим включения).
barabaka

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:12:38

Voyager писал(а):Мурзилки под рукой нет. Вот что первое нашел в инете http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan- ... -6814.html (инициализация системы, т.е. правильнее будет - режим включения).

Это совсем другое. Там пишется про то, что если сел акум, то ключи могут слететь. И их нужно по новой привязать.
levsha

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:14:58

Voyager писал(а):Вот что первое нашел в инете http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan- ... -6814.html (инициализация системы, т.е. правильнее будет - режим включения).

Всё же это не про открытие двери. Подозреваю что эта самая инициализация системы нужна для того, чтобы иммобилайзер увидел ключ. Соответственно нужна она для того, чтобы завести двигатель, а не попасть в салон. А раз мы хотим завести двигатель, значит 12V у нас уже есть.
Voyager

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:21:00

barabaka писал(а): Это совсем другое. Там пишется про то, что если сел акум, то ключи могут слететь. И их нужно по новой привязать.

Там пишется про инициализацию системы отпирания. Как она работает - я не знаю, но она электронная. Если после замены аккумулятора это надо делать, то можно предположить что при сильном разряде аккумулятора ключем дверь не откроется.
Voyager

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:24:05

levsha писал(а):Всё же это не про открытие двери. Подозреваю что эта самая инициализация системы нужна для того, чтобы иммобилайзер увидел ключ. Соответственно нужна она для того, чтобы завести двигатель, а не попасть в салон. А раз мы хотим завести двигатель, значит 12V у нас уже есть.

Нет. Я долго ездил пока не проверил отпирание дверей ключем, и оно у меня не работало пока не провел инициализацию.
levsha

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:32:00

Voyager писал(а):
levsha писал(а):Всё же это не про открытие двери. Подозреваю что эта самая инициализация системы нужна для того, чтобы иммобилайзер увидел ключ. Соответственно нужна она для того, чтобы завести двигатель, а не попасть в салон. А раз мы хотим завести двигатель, значит 12V у нас уже есть.

Нет. Я долго ездил пока не проверил отпирание дверей ключем, и оно у меня не работало пока не провел инициализацию.

Что именно "оно" и как именно не работало? По твоей же ссылке четко пишется "1.43.4 ЗАПИРАНИЕ/ОТПИРАНИЕ ПРИ ПОМОЩИ КЛЮЧА (ПРИ РАЗРЯЖЕННОЙ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕЕ АВТОМОБИЛЯ)" и "ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ ИЛИ ЗАМЕНЫ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ АВТОМОБИЛЯ", что как бы намекает что отпирание двери ключом должно работать при полностью севшем аккумуляторе, а инициализация требуется для чего-то другого, и уже после зарядки аккумулятора, а не для отпирания двери
levsha

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:33:45

Ну и в любом случае я всё же надеюсь на наличие мозгов у инженеров, что они понимали что возможность отпирания замка ключом фактически нужна только для случая севшего аккумулятора, а в остальных случаях даже скорее вредна
Voyager

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пт июн 22, 2012 23:49:52

levsha писал(а):Что именно "оно" и как именно не работало?

Оно - отпирание дверей ключем, я же написал. Как? - ключ поворачиваешь, замок не отпирается. После инициализации дверь уже ключем открывалась.
Судя по тому описанию это происходит после отключения аккума.
А отпирание ключем может понадобится например если батарейка сядет от центрального замка/сигналки и кнопкой дверь не откроешь.
Jey

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вс июн 24, 2012 18:31:00

Сегодня утром полетел у моего кошачка аккумулятор, но на открывание/закрывание машины интелектуальным ключом это никак не повлияло. Кошак как и раньше реагировал на ключ, никаких сбоев не было. Никакой инициализации, о которой здесь пишут, мой кошак не проходил.
Voyager

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вс июн 24, 2012 18:42:48

Jey писал(а):Сегодня утром полетел у моего кошачка аккумулятор, но на открывание/закрывание машины интелектуальным ключом это никак не повлияло.

Речь шла про механическое открытие ключем. Но у себя тоже проверил, отключение аккумулятора не влияет, причина там в чем-то другом.
Torpedo

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вс июн 24, 2012 18:56:56

Voyager писал(а):причина там в чем-то другом

Не в ту сторону повернул ключ? :D
Voyager

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вс июн 24, 2012 19:22:36

Torpedo писал(а):
Voyager писал(а):причина там в чем-то другом

Не в ту сторону повернул ключ? :D

глупости пишите
Сэнсэй

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вс июн 24, 2012 19:26:55

Отпирание личинкой ключа для интелкея ещё полезно в случае, когда не хочешь глушить машину, отходя от неё за газеткой/сигаретами на 30 секунд. В мурзилке описано как настроить режим выборочного отпирания дверей, я даже этим попользовался пару раз зимой. Удобно: машинка работает, но закрыта.
Владимир+2

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вс июн 24, 2012 19:51:35

Владимир+2 писал(а):
Сигналкин писал(а):
bykovdima писал(а):че-то я несколько раз отключал акб и ни разу не вводил никаких кодов

+1

Сегодня, таки снял аккум, но для успокоения души проверил. Отсоединил минус, потом подкинул, настройки на магнитоле сбились, но он работает без ввода кода! :D

Это я в феврале снимал. Так вот после отсоединения клеммы закрыть машину не смог, т.к. центральный замок не работает, а механическим путем закрывается только водительская дверь, а кнопочек на дверях нет чтобы запереть остальные двери, пришлось опять подкинуть аккумулятор, закрыть машину централным замком с ключа, а затем снять аккум и закрыть капот.
Write comments