Write comments

Пн авг 30, 2010 19:04:46

Нина писал(а):никогда ничего не делаю когда уезжаю


+1. Как любит сказать наш уважаемый Мацони - не парься, ничего с ним не случится, если конечно он в порядке. Ну если очень хочется перестраховаться, воспользуйся советом Salvete - думаю, одного раза с лихвой хватит.
tunelix

Пн авг 30, 2010 20:06:31

PSYcho писал(а):
tunelix писал(а):Успеет ли сесть аккумулятор за это время?

Успеет только если уже совсем убитый

июньский он, этого года.
Nik писал(а):
PSYcho писал(а):Успеет только если уже совсем убитый_________________

Это ж аккумулятор - кто ж его пасодит!(с) :smile:

:smile:
iQashqai

Вт авг 31, 2010 08:42:34

basket-man писал(а):3 недели - слишком малый срок чтобы с ней что-либо произошло даже с постановкой на сигналку

+1
Вывод-ничего не делать!
tunelix

Вт сен 28, 2010 16:46:10

Вернулся - аккумулятор был в порядке.
Станислав

Вт сен 28, 2010 17:57:58

tunelix писал(а):Вернулся - аккумулятор был в порядке.

:D Вывод:спокойно можно на 3 недели машину под сигналкой оставлять?
Владимир+2

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пн фев 06, 2012 21:36:05

Прочел всю тему, сколько людей столько и мнений, но это летом. Я в воскресенье, 13.02, уезжаю на три недели, машина стоит на платной стоянке под крышей, морозы обещают до -25 и ниже, вот и вопрос знатокам, отключать аккум или таки нет?
Kostya

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Пн фев 06, 2012 21:42:29

Владимир+2
Ничего твоему аккуму не будет, он же новый. Я зимой 2009-го с поломанной ногой дома сидел, машинка 4 недели под подъездом спала. Морозы тоже были огого. Пару раз жена прогревала и я разок спускался на костылях. :D
Если очень переживаешь, то оставь ключики тому, кому доверяешь и попроси раз в неделю прогревать кешика.
Airman

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 11:10:13

Владимир+2
я постоянно в разьездах, и летом и зимой и т.д. :lol: иногда до 3-х с половиной м-цев (вот, например, сейчас пишу из снежного Машхада) ... а как мы усе помним, зима 2009 - 2010 была огого (ОГОГО) :wink:
и ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮ МАШИН ТОКО на иммобилайзере. И, похоже, энто идет ему на пользу - за 4.7 года биз эни трабблов =D> =D>
Сигналкин

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 12:50:11

Владимир+2
Лучше отключить акум особенно если стоит доп. оборудование как-то сигналка или еще чего жрущего - делов на 2 минуты.
Sysopaty

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 14:25:41

А на что влияет "прогрев", без движения? Аккум 10-15 минутный "прогрев" не зарядит, а даже наоборот. Имхо.

У меня на сигналке есть опция завода по времени, ну типа там через каждых стокато часов. Только я ей не пользовался ни разу. Тут Серёга больше расскажет. На три недели ничего не отключаю, а на больше и не бросал никогда.
Сигналкин

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 14:32:39

Sysopaty писал(а): Аккум 10-15 минутный "прогрев" не зарядит, а даже наоборот

Ну не знаю ... ужо много раз попадал в такие ситуации когда акум был на пределе - т.е. еле еле хватало силенок чтоб стартер прокрутить.
Заводил на холостом ходу дырчал минут 10-15 после чего заводился с пол оборота.
Sysopaty писал(а):У меня на сигналке есть опция завода по времени, ну типа там через каждых стокато часов.

Это больше актуально для совсем диких морозов под -50. Тоды да желательно прогревать бобика шоб совсем не змерз. ИМХО.
flex

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 19:33:51

Сигналкин писал(а):Владимир+2
Лучше отключить акум особенно если стоит доп. оборудование как-то сигналка или еще чего жрущего - делов на 2 минуты.

Серёга, а как же Спайдер сообчит в случае чего? Ты ж сам недавно постил, как он он спас машину от угона... если стоит Спайдер, зачем отключать?
Владимир+2

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 20:28:51

flex писал(а):
Сигналкин писал(а):Владимир+2
Лучше отключить акум особенно если стоит доп. оборудование как-то сигналка или еще чего жрущего - делов на 2 минуты.

Серёга, а как же Спайдер сообчит в случае чего? Ты ж сам недавно постил, как он он спас машину от угона... если стоит Спайдер, зачем отключать?

Спайдера нет, а вот сигналку с обратной связью (шериф) поставил когда забирал машину из салона. Машина стоит на платной охраняемой стоянке и я на нее не ставлю т.к. сажает аккумулятор если сильный мороз и с недельку постоит
Владимир+2

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 20:33:21

Airman писал(а):Владимир+2
я постоянно в разьездах, и летом и зимой и т.д. :lol: иногда до 3-х с половиной м-цев (вот, например, сейчас пишу из снежного Машхада) ... а как мы усе помним, зима 2009 - 2010 была огого (ОГОГО) :wink:
и ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮ МАШИН ТОКО на иммобилайзере. И, похоже, энто идет ему на пользу - за 4.7 года биз эни трабблов =D> =D>

Интересно, а что это такое снежный Машхад?
bykovdima

Re: Оставляю машину на 3 недели. Что делать с аккумулятором?

Вт фев 07, 2012 21:16:02

Владимир+2 писал(а):Интересно, а что это такое снежный Машхад?

Машхад
стыдно батенька не уметь пользоваться гуглом :)

Владимир+2 писал(а):Машина стоит на платной охраняемой стоянке и я на нее не ставлю т.к. сажает аккумулятор если сильный мороз и с недельку постоит

были прецеденты, когда после недели стоянки на морозе под охраной сигнализации аккумулятор был разряжен в 0 ?
Write comments