Write comments

ошибка цепи преднатяжителя водительского ремня безопасности

Вт авг 10, 2010 13:41:07

Всем привет!
У меня заморгала лампочка подушек безопасности и я вошел в режим диагностики таким способом:

1. Вставляем ключ в зажигание.
2. Нажимаем педаль тормоза. (Держать педаль тормоза нажатой до окончания процедуры!!!)
3. Поворачиваем в положение зажигание (когда загораются все лампочки).
4. Ждем, когда закончит гореть значок эйрбэга.
5. Не позднее 1 секунды после этого выключаем зажигание.
6. Ждем 3 секунды.
7. Повторяем пункты 3-6 еще 3 раза.

После входа в режим диагностики у меня появился следующий код ошибки: горение секунды 3, затем пауза секунды 2, затем три коротких вспышки, затем снова пауза секунды 2, снова горение 3 сек и т.д.
Сервис-мануэль в разделе SRS Airbag Control System на 144 стр. говорит что это неисправность цепи преднатяжителя водительского ремня безопасности.
Где искать неисправность? Под водительским сиденьем, вроде, все контакты на месте. Где еще надо посмотреть? и что вообще могло произойти, если я ничего такого не делал?

Помогите, плиз, а то неохота кормить дилера, да еще и выходной день терять...
himera_neo

Вт авг 10, 2010 14:35:03

...а може краще на сервіс? Цеж все таки безпека...
armit

Вт авг 10, 2010 14:40:15

himera_neo писал(а):...а може краще на сервіс? Цеж все таки безпека...


Я согласен - конечно понимаю, что не хочется деньги выбрасывать, но (разве что кто-то из форумчан имеет аналогичный опыт и проверенное решение), я бы с этими делами не экспериментировал, а сдался дилеру.
Шульга

Вт авг 10, 2010 15:12:31

Lamoboy писал(а):Помогите, плиз, а то неохота кормить дилера, да еще и выходной день терять...

историю ошибок они все равно увидят когда подкинут свой ноут. просто так они врядли захотят сбросить ошибку бесплатно а заказывать комп диагностику будет стоить около 300 грн может и больше помню по прошлому году. если на сервисе есть ктото знакомый позвони поговори. как вариант подберете самую недорогую диагностику из возможных позолотить электрика тот за 1 минуту все это почистит и ошибки скинет и если что не так диагноз свой скажет. вывод все равно платить раньше или позже. сам бы с таким играться не стал все таки безопасность.
oreh

Вт авг 10, 2010 15:31:17

А за что собственно платить???
Обязательно на сервис, может там что-то поремонтить нужно, откуда-то ж ошибка взялась? Машина на гарантии?
Lamoboy

Вт авг 10, 2010 15:37:45

машина на гарантии, придется ехать на сервис...
oreh

Вт авг 10, 2010 15:43:32

Lamoboy писал(а):машина на гарантии, придется ехать на сервис...

Если машина на гарантии, то не нужно и задумываться! Ехать и пусть делают. Этож явно не твоя вина...
Шульга

Вт авг 10, 2010 17:39:15

oreh писал(а):А за что собственно платить???

если сервис что то вроде нашего то за диагностику сдерут хотя это уже вроде можно оспорить (вроде потому что до этого был не особо в курсе а вследующий раз к ним нескоро).

Lamoboy
попробуй позвони на сервис опиши вопрос и пусть они скажут может там и платить ничего не надо и времени не целый день а 10 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

oreh писал(а):Этож явно не твоя вина...

если снималась торпеда то загорается датчик аирбега а как там было у хозяина :roll:
Torpedo

Вт авг 10, 2010 17:55:52

Aleksandr писал(а):если сервис что то вроде нашего то за диагностику сдерут

Какая такая диагностики, диагностика уже сделана, горит соответствующая лампочка, пусть считывают код и устраняют причину...
Шульга

Вт авг 10, 2010 18:09:27

Torpedo писал(а):горит соответствующая лампочка

"лампочка говорит о неисправности а где и какая это уже скажет комп. диагностика которая стоит ..." вот ответ менеджера
Lamoboy

Вт авг 10, 2010 21:31:51

Aleksandr писал(а):попробуй позвони на сервис опиши вопрос и пусть они скажут может там и платить ничего не надо и времени не целый день а 10 минут.

это первое что я сделал и они сказали что нужно записываться и приезжать, я записался, но не теряю надежды решить проблему своими силами.
Write comments