Write comments

Хелп срочно - сел АКБ и заглючила сигналка !

Ср апр 07, 2010 09:36:15

Приветствую

Срочна нужна помощь-совет

Долго не буду вдваться в лирику, пишу сразу исходные данные

1. Машина стоит на стоянке 1.5 месяца, не заводилась все время.
2. На машине установлен Спайдер+Кобра
3. 4 дня назад пришла СМС от спайдера что АКБ упал до 9.6

Попросил мать сходить на стоянку, снять с охраны, открыть и завести, чтобы зарядился АКБ.
В итоге ЦЗ открылся, но "пика" от кобры не последовало (что она снялась); мать открыла дверь и попыталася завести авто.
Сработала кобра - "звук". Попытки её снять с помощью её пульта и с помощью ввода ПИН-кода кнопкой в салоне успехом не увенчались.
В итоге через какоето время она сама перестала "кричать", мать попыталась закрыть машину и поставить на охрану с помощью штатного берлка; но видимо АКБ сел окончательно и
и ЦЗ уже не сработал.
Спайдер на звонки не отвечает - "находитяс позазоною"
Кобра - с охраны так и не снимается, все попытки не удачные.

Попытка открыть капот (кобра молчит), и потом снять АКБ - закончилась опять срабатыванием Кобры.

В добавок вот прочитал что если снять АКБ самостоятельно, то слетаеш с гарантии !!! (теперь даже не знаю, ведь 1 клему уже снимали)
Завести от прикуривателя - не знаю получится-ли, ибо кобра не снимается! :(


Какие будут предложения?
(что там произошло более подробно сам не знаю, у машины смогу быть через месяц) :(
Лиза Чайкина

Re: Хелп срочно - сел АКБ и заглючила сигналка !

Ср апр 07, 2010 09:43:31

[quote="Bober"]

о дежавю....
пусть мама звонит в ниссан ассистент и не мучайте себе голову.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Хелп срочно - сел АКБ и заглючила сигналка !

Ср апр 07, 2010 10:05:36

Лиза Чайкина писал(а):
Bober писал(а):
о дежавю....
пусть мама звонит в ниссан ассистент и не мучайте себе голову.

На мой взгляд - оптимальное решение. Ниссан ассистент бесплатно доставит машинку к дилеру, а там все сделают быстренько. По поводу снятия АКБ я бы сильно не беспокоился. При подобном происшествии мне на КА рекомендовали заряжать АКБ самостоятельно дома :) Да и от прикуривателя заводился, после чего никаких нареканий от сервиса не было. В крайнем случае не надо говорить, что клемма снималась.
Bober

Ср апр 07, 2010 10:13:30

Лиза Чайкина
Преогромнийшее спасибо!!!

(вот я чукча, совсем из головы велетело про Асистенс :( ) - столько времени потерял

ДВОЙНЯШКИ
Вот за гарантию при снятии АКБ как раз переживать начал когда нашел в архивах форума топик про твою прорблемку с АКБ и ответ КА , что зарядка ТОЛЬКО у них.


ПыСы - на сайте Ниссан Асистенсе написано что АКБ зарядят прям на месте проблемы, даж без эвакуации. Тут главное еще решить проблемы с сигналками - мне их ставили на Свободе :0)
ДВОЙНЯШКИ

Ср апр 07, 2010 10:20:14

Bober писал(а):
ДВОЙНЯШКИ
Вот за гарантию при снятии АКБ как раз переживать начал когда нашел в архивах форума топик про твою прорблемку с АКБ и ответ КА , что зарядка ТОЛЬКО у них.

:shock: :shock: Капец, старею. Склероз, наверное. Извини за частичную дезинформацию. Но АКБ действительно сам подзаряжал, правда не снимая с машины. Одна клемма при этом, естественно, снималась.
Bober

Ср апр 07, 2010 10:25:11

ДВОЙНЯШКИ
ничего , бывает :)

Я вот сижу и думаю, - разве если снять АКБ и обе клемы , то произойдет сброс ВСЕХ данных в бортовом компе, инжекторе и тп???

Или банально сбросятся часы и станции радио??

Как еще смогут определить что снимался АКБ ? (или я всеже чегото не допонимаю)
basket-man

Ср апр 07, 2010 10:44:31

Bober
Если можно открыть капот, то надо прикурить у любого автовладельца на стоянке.
Если не открываеться капот - надо прикуривать через внутреннюю розетку (есть такие спецовые зарядники).

Если снимешь клемы - собьються только часы и станции радио.
Basalar

Ср апр 07, 2010 10:50:52

Bober писал(а):Я вот сижу и думаю, - разве если снять АКБ и обе клемы , то произойдет сброс ВСЕХ данных в бортовом компе, инжекторе и тп???

А какая разница снимать только + или обе клемы..??
Dimon L

Ср апр 07, 2010 11:23:45

Basalar писал(а):
Bober писал(а):Я вот сижу и думаю, - разве если снять АКБ и обе клемы , то произойдет сброс ВСЕХ данных в бортовом компе, инжекторе и тп???

А какая разница снимать только + или обе клемы..??


А разве нельзя подкидывать зарядное устройство к батарее когда клемы не сняты вообще?
ДВОЙНЯШКИ

Ср апр 07, 2010 12:12:29

Dimon L писал(а):
А разве нельзя подкидывать зарядное устройство к батарее когда клемы не сняты вообще?

Насколько помню ( :roll: ), нежелательно
Лиза Чайкина

Ср апр 07, 2010 12:50:56

[quote="Bober"]

ПыСы - на сайте Ниссан Асистенсе написано что АКБ зарядят прям на месте проблемы-

ага ток ко мне приехал эвакуатор без нужного прибора и тому повезли меня на эвакуаторе.....в Кий Авто машину держали 24 часа
Bober

Ср апр 07, 2010 13:02:48

Лиза Чайкина
вообщем дозвонились до Асистенса, они тоже сказали что наверно прийдется эвакуировать (но сейчас еще выясняют и перезвонят);

подскажите - эвакуация бесплатно как я понял; а услуги на КийАвто - зарядка АКБ, и если вдруг глюк с сигналкой, то устранение проблем.
Это уже платно и примерно сколько денег нужно?
(и нужны-ли будут доки на сигналки?, ибо покупал их у Сигналкина , а ставил на Свободе )
Спасиб заранее
Лиза Чайкина

Ср апр 07, 2010 13:05:13

я за все заплатила 0,00 с НДС))))
п.с. у меня нет сигнализации...... тому про то я не знаю
Шульга

Ср апр 07, 2010 13:36:22

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Насколько помню ( Rolling Eyes ), нежелательно

подзаряжал в гараже зимой, клемы не снимал, все ок. и собственно в чем состоит "нежелательно"?
Sheyk

Ср апр 07, 2010 13:36:40

Bober
прошлой зимой было такое дело - всё ожило как только прикурили, не снимая АКБ...
Write comments