Write comments

Кто ставил ксенон..?

Пт янв 29, 2010 11:32:07

Завтра еду ставить ксенон, подскажите, на что обратить внимание, за чем проследить, итд....все подводные камни...
peshehod

Пт янв 29, 2010 11:49:36

основной подводный камень - это желание поставить "Арыгиналъны кытайский ксИнон"!!! Зачем Вы это делаете? Пожалейте глаза и нервы встречных водителей! Да, не питайте иллюзий что Вам станет лучше видно. Пятна не будет!!! Будет размазанное синеватое пятно.
Правда если Вы ставите оригинальный комплект (стоимость порядка 1000 дол) то мое сообщение прошу считать спамом! :D
Мацони

Re: Кто ставил ксенон..?

Пт янв 29, 2010 11:58:24

Alex32 писал(а):Завтра еду ставить ксенон, подскажите, на что обратить внимание, за чем проследить, итд....все подводные камни...


Да нету там никаких подводных камней. Самое главное чтобы при установке лампы попали в фокус, это сразу видно по четкой верхней границе света. Эта граница, конечно не такая четкая как в линзованной оптике, но она должна быть. Это залог того что ты не будешь слепить встречных. Не попадание в фокус возможно только в случае не правильной установки пружины, которой держится лампа в самой фаре. Но я думаю, что установщик ставит ксенон не на первую твою машину и он все это знает. Так что наслаждайся хорошим светом! :D

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

peshehod писал(а):основной подводный камень - это желание поставить "Арыгиналъны кытайский ксИнон"!!! Зачем Вы это делаете? Пожалейте глаза и нервы встречных водителей! Да, не питайте иллюзий что Вам станет лучше видно. Пятна не будет!!! Будет размазанное синеватое пятно.
Правда если Вы ставите оригинальный комплект (стоимость порядка 1000 дол) то мое сообщение прошу считать спамом! :D


Полный бред! У меня стоит ксенон и свето-теневая граница лучше чем на штатных ксеноновых фарах. И никого я не слеплю. Ксенон сам по себе светит дальше галогена, поэтому нужно всего лишь корректор поставить на пол единички. И все!
Alex32

Re: Кто ставил ксенон..?

Пт янв 29, 2010 12:02:04

Мацони писал(а):Так что наслаждайся хорошим светом! :D


Спасибо, ессно, чтобы не терять гарантию, еду к дилеру.....как поставлю - отпишусь....
Спасибо за "фокус".....перед тем, как отдавать машину, акцентирую внимание установщику... :wink:
peshehod

Пт янв 29, 2010 12:14:28

"О времена, о нравы!" Любое мнение, отличное от собственного - называется бредом. :(
Для полноцееного обмена мнениями (а не эмоционального отстаивания своих позиций) не хватает данных. Что было, что будет ставиться, линза или обычная газорязрядная лампа, температура свечения. Про корректор понятно, ручной.
А в общем все это ерунда. Alex32 - ставь ксенон и наслаждайся хорошим светом! :D Но не забудь ставить на пол единички :D :D
Alex32

Пт янв 29, 2010 12:51:12

peshehod писал(а):Но не забудь ставить на пол единички :D :D

а как на пол-единички, разве ставится на "половину"? :shock:
peshehod

Пт янв 29, 2010 13:10:02

не знаю, так Мацони посоветовал. Я просто поддержал его :D
Мацони

Пт янв 29, 2010 13:14:01

peshehod писал(а):не знаю, так Мацони посоветовал. Я просто поддержал его :D


Я опечатался. Поставь на 1
Alex32

Пт янв 29, 2010 16:35:58

Мацони писал(а):Я опечатался. Поставь на 1

ясно... :smile:
Alex32

Вс янв 31, 2010 09:24:49

В-общем поставил......комплект инфолайт - цена с установкой -1520 грв
ставил на Голосеевском, тк там дешевле.....из минусов - не понравилось то, что прорезали резиновые затычки, которыми фара закрывается, а когда я на это указал - мне сказали, что всё ок, фара потеть не будет, что они профи, итд....я сделал вид, что поверил....а теперь вопрос ту олл: а как у вас сделано?
ЗЫ: теперь дальний, по сравнению с ближним - как габариты... :smile:
Мацони

Вс янв 31, 2010 09:31:13

Alex32 писал(а):В-общем поставил......комплект инфолайт - цена с установкой -1520 грв
ставил на Голосеевском, тк там дешевле.....из минусов - не понравилось то, что прорезали резиновые затычки, которыми фара закрывается, а когда я на это указал - мне сказали, что всё ок, фара потеть не будет, что они профи, итд....я сделал вид, что поверил....а теперь вопрос ту олл: а как у вас сделано?
ЗЫ: теперь дальний, по сравнению с ближним - как габариты... :smile:


У меня ничего не порезано. Провода пропущены под резиновым пыльником, а чтобы не сползал схвачен пластиковой стяжкой. :D
Alex32

Вс янв 31, 2010 09:46:37

Мацони писал(а):У меня ничего не порезано.

Вот я о чём и говорю....если бы не гарантия - сам бы поставил намного симпатичнее....ну да ладно........я хотел спросить, как и чем можно загерметизировать? типа резиновую трубку, или ещё что-то?
или дёргаться только тогда, если фара потеть начнёт?
Alex32

Пн фев 01, 2010 21:21:54

произошло то, о чём я и говорил: начали потеть фары.....съездил сёдня на голосеевский, замазали порезы герметиком....пока доехал, распотевшая фара опять запотела....хз чё делать...поеду опять к ним через пару дней.....парнишка, который замазывал, заикнулся, что типа в отдел гарантии к ним обратиться - типа заменят фары..))) я ему сказал, что гарантия - это только слово, когда можно съехать - съезжают...
а что посоветуют соконфетники?
oreh

Пн фев 01, 2010 21:47:58

Alex32 писал(а):ЗЫ: теперь дальний, по сравнению с ближним - как габариты... :smile:

Вот это-то и пугает, если правильно отрегулировано, то ближний ксенон - это хороший, качественный ближний свет, а дальний - и есть дальний, даже обычеый, и ближний, даже ксенон, ему не имеет права быть конкурентом...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Alex32 писал(а):а что посоветуют соконфетники?

я так понимаю, нужно каким-то боком просушить фару, а уж потом герметизировать, но лучше спросить именно у установщиков ксенона (тех, кто занимается этим каждый день профессионально)
Nik

Пн фев 01, 2010 22:42:03

Alex32 писал(а): а как у вас сделано?

Мацони писал(а):У меня ничего не порезано

Аналогично.
Write comments