Write comments

Сел АКБ. Не могу попасть в машину.

Пт янв 22, 2010 10:19:05

У мну 2009 год не заканчиваитцо.
Думал все проблемы остались в том году но ...
Сначала ДТП в начале года
Таперь опа полная
Вообщим приехал я значитцо вчера вечером домой устваший, думаю ну его тот гараж поставлю машину возле дома.
Свет стоит в режиме габаритов и противотуманок.
Вышел из машины усе погасло как всегда все ОК.
Поставил на сигналку ушел спать.
В 5-11 будит меня Спайдер и сообщает о том шо АКБ просело до 9.6 вольт.
Я в окошко глянь - сияет моя машына аки новогодняя елка габаритами и противотуманками.
Одеваюсь , к машине.
Снимаю с охраны , снялась, а дверки тютю - не открываютцо, просадка полная.
Вся пикантность ситуации в том что ключом дверь у меня не открываитцо ( зломалось чето ), тянул тянул с решением данной проблемы и дотянул.
В итоге машина есть - попасть в нее незя.
Варианты
1. Бить стекло.
2. Ломать решетку радиатора
3. Искать куда мона подать +12 снаружи, чтоб открыть ЦЗ

Вот думаю противотуманки горели, т.е. они были в цепи ( хотя не понятно как оно сейчас , ведь АКБ ваще просела ) если попробовать до них добратцо и подать +12 на их клемы ... че будет ?
ДВОЙНЯШКИ

Пт янв 22, 2010 10:22:35

Б....
Серега, а если снять пластиковую защиту снизу? Может тогда можно дотянуться до замка капота и открыть его?
Alex32

Re: Сел АКБ. Не могу попасть в машину.

Пт янв 22, 2010 10:23:08

Сигналкин писал(а):Варианты

на сервис позвони, спроси, можно ли как-то подцепить тросик открытия капота, чтобы его открыть....
Bober

Пт янв 22, 2010 10:33:54

Может быть такое - что не открывается ключом из-за того что чето там замерзло от сильного мороза?
Или и раньше у тебя ключом не открывалось?
Сигналкин

Пт янв 22, 2010 10:39:26

Bober писал(а):Или и раньше у тебя ключом не открывалось?

ага
Шульга

Пт янв 22, 2010 10:41:08

1) попробуй двигать стекла задних дверей вверх-вниз, ладонями, плотно надавливая. потом проволкой отжать ручку открытия.

2) пробовать отогреть замок, с применением вд-шки и жидкого ключа
(подробнее здесь http://www.ryl.ru/index.php?cs=1&sctn=xim_kluch&qq=1)
и ключом разрабатывать личинку
Bober

Пт янв 22, 2010 10:42:12

ИМХО как вариант (может не самый идеальный и не самый дешевый)
Эвакуатор -> СТО. У тебя ведь наверняка есть мастера хорошие знакомые которые смогут попробовать без "бить/ломать" чтото сделать.
Разбить стекло или решетку всегда успеешь
BH/BX

Пт янв 22, 2010 10:42:26

Окажутся ли бессильными в данном случаи люди, которые умеют вскрывать авто "другими способами" ?
TIMUR

Пт янв 22, 2010 10:42:42

Сигналкин
Это словил геморой! Лучший вариант - это поддомкратить машину, снять снизу защиту и добраться до стартера или генератора, но стартер вроде ближе. Кидаешь от 12 вольт плюсовую клему на стартер, а минус на корпус машины, так и откроешь. На противотуманки не поможет - срабатывает от вкл. зажигания.
Прийдётся кончно полежать немного на холодном снегу под машиной, но это лучше, чем бить окно или ломать решетку радиатора.
Сигналкин

Пт янв 22, 2010 10:44:29

Aleksandr писал(а):попробуй двигать стекла задних дверей вверх-вниз,

тож думал над этим.
а кто-то так открывал ?
Насколько реально ?
Шульга

Пт янв 22, 2010 10:45:18

нашел оттаке но насколько безопасно вопрос

Было дело зимой, забыл выключить вентилятор печки, сел аккумулятор. Так как установил сигналку с ЦЗ, лечинки с замками под ключ поснимал, думал не понадобятся. Короче, ключ есть - тыкать некуда, брелок есть - ЦЗ не работает.
Выход нашол - взяв зарядное, полез под машину к стартеру. "-" на корпус, "+" на клему втягивающего на стартере, которая идёт на "+" аккумулятора. Открыл машину с брелка sm18.gif ! Главное не дотронуться этим "+" к клеме, которая идёт на обмотку стартера, крутанёт!!!

Добавлено спустя 45 секунд:

Сигналкин писал(а):а кто-то так открывал ?
Насколько реально ?

на девятке такое не один раз проделывал а на коше тьфу не приходилось
BH/BX

Пт янв 22, 2010 10:47:13

Может, если возможно подать 12В на подсветку заднего номера?
Шульга

Пт янв 22, 2010 10:47:19

TIMUR писал(а):Лучший вариант - это поддомкратить машину, снять снизу защиту и добраться до стартера или генератора

возможно и лучший но домкратить и ставить подпорки обязательно будеш болты с защиты крутить может упасть с домкрата так что очень аккуратно и 7 раз сначала подумать
bykovdima

Пт янв 22, 2010 10:47:30

У знакомого как-то закрылась машина с ключами внутри - открыли путем разжимания водительского стекла, т.е. вставляли специальный разжимной инструмент между верхней кромкой стекла и уплотнителем и хоть сколько-то его опускали, потом просовывали тросик вовнутрь и пытались им что-то сделать (нажать кнопочку, дернуть за ручку и т.п.)
Сигналкин

Пт янв 22, 2010 10:52:07

BH/BX писал(а):Окажутся ли бессильными в данном случаи люди, которые умеют вскрывать авто "другими способами" ?

если родной ключ не открывает то у них тож вряд ли что-то получитцо
TIMUR
Aleksandr
скорее всего так и прийдется сделать
жду ответа от электрика с Види, мож еще чегоподскажет
Write comments