Write comments

Глючит замок багажника?

Сб дек 26, 2009 22:38:36

Прошел недавно ТО-2, всем был доволен, машина стала резвее, ходовая как-то собранней, а сегодня случилась фигня...

Выходя из магазина как обычно открываю машину кнопочкой на багажнике (машина Текнапак с интелекеем). С сигнализации снимается все как обычно, но сколько не пытался открыть замок багажника, нифига не поддается. Нажимаю и тишина. На улице +5С, примерзать особо нечему. Жена села в машину завела - о чудо, багажник открывается. Ну думаю все, попустило. А нет...

Отъезжаем от магазина, подъезжаем к другому. Жена глушит мотор и раздается длинный непрерывный писк. Аналогичный тому когда машина закрыта на ЦЗ и кто-то пытается открыть багажник. Т.е. такое впечатление что кнопку, открывающую багажник кто-то держит нажатой. ЦЗ по пути автоматом закрылся, когда я его отключил звук пропал. Но при этом багажник так и не открывается пока не заведешь машину.

У кого-то подобное было? HELP! Может на ТО, как-то некорректно че-та настроили своим мегакомпьютерным прибором? Хотя если б так, то наверное сразу проявилось бы. Думаю, может поможет ему перезагрузка? Всмысле клему с аккумулятора снять? Или лучше сразу на сервис?

Буду рад любым советам
Xapik

Вс дек 27, 2009 11:53:46

Walkabout
по поводу замка не скажу, а вот с клемами осторожнее. мне в мое отсутствие скинули клемы - перестал работать спайдер. теперь надо ехать на СТО искать этот самый спайдер и вкл/выкл его...
Walkabout

Пн дек 28, 2009 22:58:00

Машина постояла в теплом паркинге и проблема пропала... Странно конечно, но вопрос снимается
Walkabout

Вт мар 09, 2010 20:53:01

Недолго я радовался. После очередной мойки проблема появилась снова, потом после пары дней теплого паркинга снова пропала. После очередной мойки снова появилась и позже пропала. На третий раз появилась... И больше не пропадает :( Багажник живет своей жизнью, иногда сам открывается когда машину глушу. А сразу после последней мойки я его вообще еле закрыл. Клац-клац делал постоянно и открывался. Что-то замкнуло конкретно...

Кто-то когда-то видал как эта кнопка, которая багажник открывает устроена? Что там замыкать может? Че-то не очень хочется на сервис тащиться. Может ли замыкать не на стороне багажника, а де-то там куда провода от него идут?
basket-man

Вт мар 09, 2010 21:34:55

Walkabout
я в курсе что у тебя там происходит. пора тебе разобрать заднюю дверь и подкрутить кое что (писать лениво - проще при встрече или по телефону)

я этот вопрос подзапустил в свое время и... пришлось даже кнопку менять (147 гривен в екзисте :-) ).
Walkabout

Сб мар 20, 2010 22:51:32

Сегодня заехал с проблемой на сервис, решил сам не ковыряться.

Показал приемщику проблему, которая стабильно не покидает меня уже недели три. Машину забрали в ремзону. Через минут 10 выходит приемщик и говорит, что мастер и гарантийщик не могут воспроизвести проблему - все работает. Я просто не поверил своим ушам. Как раз жене пока ехали в шутку говорю - "А прикинь у них там как показывать буду начнет работать?".

Иду к своей машине - реально глюк пропал! Сразу вспомнил, что у меня проблема сильно обострялась после мойки. Говорю "Мойте, проблема будет 100%". Так и сделали, забабахали технологическую мойку с особым вниманием к задней засти (там где кнопка и замок). Машину куда-то утарабанили. Ждал с почаса. Позвали, говорят что нифига у них не воспроизвелось, но для уверенности разобрали посмотрели этот замок. Типа если че и было, то после такой процедуры должно самоустраниться полюбому.

Не сильно уверенным в успехе мероприятия забираю машину и еду домой. Придраться не к чему. Все работает как надо и не глючит. Заезжаю на заправку, и...


ВСЕ КАК И ПРЕЖДЕ!!! Глушу мотор, писк в салоне, через секунд 10 пропадает. Завожу, багажник сам открывается!

ЕКЛМН!!! Возвращаюсь на сервис. Захожу, тот же приемщик. Говорю тока отъехал, все как и прежде. Спрашивает могу ли показать. Говорю "Не фиг делать"! А сам уже не знаю что и думать. Вдруг пропадет снова.

Всем коллективом СТО выруливаем к машине. И... Мой багажник показал им себя во всей красе. И не открывался когда надо было. И открывался и клацал. Короче все все увидели.

Вердикт - будут по гарантии менять какой-то чип, который этой всей кухней рулит. В понедельник обещали перезвонить и сориентировать по срокам

Отакое
basket-man

Сб мар 20, 2010 22:56:09

Walkabout
хм...
у тебя по серьезней чем у меня трабл.
в моем случае все было ограничено только кнопкой и клеммами в задней двери.

тебя больше кнопка ц.з. беспокоила или кнопка открытия самой двери багажника :).
Walkabout

Вс мар 21, 2010 11:39:29

Ну на самом деле, не факт, что их диагноз правильный.

По логике симптомов, насколько я ее смог понять, бочину можно коротко описать так - контакт кнопки багажника как бы всегда замкнут при заглушенном двигателе и нормально работает при заведенном.

Кроме того, мне кажется вряд ли логика работы какого-то рулящего чипа может меняться из-за влаги после мойки.

ЦЗ меня вообще не беспокоит. Он работет нормально. Только он и удерживает багажник от постоянного самопроизвольного открытия.

Вобщем дали будэ...
Xapik

Вс мар 21, 2010 12:42:36

Walkabout
очень интересно!!!
а мне особенно интересно с учетом того, что мы в одно время машина забирали-))) тфу-тфу проблем вроде как не было выявлено до сих пор.
следим...
basket-man

Вс мар 21, 2010 14:00:06

Walkabout
у меня были траблы и с одной кнопкой и с другой...
обе были успешно поборены

хотя - одна опять вылезла недавно. стартую на светофоре - через 50 метров поворот на 90 градусов влево. Еще метров через 50 чувствуею - в авто свежее становится)))

а у меня на ходу дверца багажника открылась. вряд ли это ошибка работы кнопки - скорее всего плохо закрыл ее когда грузил шмотки...
СерёгаL

Вс фев 13, 2011 23:00:13

Walkabout
блинннаа :mad: у меня такая-же проблема с багажникоммм :evil:
после первой мойки терпел :twisted: а щас Ващеее капецц :smile: , скажы у кого ремонтировался? сока денеГ и времени?

Спасибо!
Write comments