Write comments

Глюки показаний уровня горючего. Вопрос.

Вт ноя 24, 2009 12:49:11

:shock: :shock: :shock:
Неделю назад показалось , что увеличился расход топлива, но значения не придал - подумал , что просто невнимательность. То есть залил 20 литров, а по датчику 15 - уровень увеличился на три риски. Через день по датчику должно было влезть со свистом 40 литров, а влезло с 35 под горловину. Дальше больше. С двух рисок начало показывать пробег до пустого бака аж 153! км. Это када предупреждает , что типа пора заправлятся. Тогда же через пару минут перескочили эти показания на 70 км. сами по себе.
Через день заправил до полного (по рискам должно было войти минимум литров 50 - еле вошло 30). И показало полную заправку на все рисочки. Проехал сто км. Поставил на ночь в гараж. С утра завел - показывает четыре риски, то есть около 20 литров.
На сейчас имею в баке минимум 50 литров - риски не горят вообче и вместо оставшегося пробега прочерки мигают...
На Атланте по телефону сказали , что самая вероятная причина - окислилась в баке какая-то пластина и датчик показывает неправильно. Попросили заехать когда в баке останется бенза меньше 10 литров. А тут как раз ездить на неделе особо некуда.
Я лично грешу больше на какой-нить сбой компа или могет расход начал считать неправильно.
Может как-то самому можно сбросить ашипку или там ещё ченить сделать попробывать? А?

ПС: как раз примерно перед этим при запрвке не глушил двигатель и раз заглушил во время залива. Где-то читал шо может это повлиять... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ПС ПС : общий расход по компу не изменился - 10,4 л. Не сбрасывал уже 30000км.
himera_neo

Вт ноя 24, 2009 13:42:01

Як варіант зніми клему на ніч.
Nik

Вт ноя 24, 2009 14:03:41

himera_neo писал(а):Як варіант зніми клему на ніч.

А это , в свою очередь, за собой никаких сбоев не потянет? Пробеги там и прочее.
bykovdima

Вт ноя 24, 2009 14:11:04

himera_neo писал(а):Як варіант зніми клему на ніч.

зачем

Nik писал(а):как раз примерно перед этим при запрвке не глушил двигатель и раз заглушил во время залива. Где-то читал шо может это повлиять...

да если не вынимать ключ при заправке то как раз такие глюки и вылазят. проходят после следующей заправки с вынятым ключом.

ну и на Атлант не помешает заехать
Nik

Вт ноя 24, 2009 14:15:40

bykovdima писал(а):да если не вынимать ключ при заправке то как раз такие глюки и вылазят. проходят после следующей заправки с вынятым ключом.

А надо попробовать.
himera_neo

Ср ноя 25, 2009 09:18:41

Nik писал(а):А это , в свою очередь, за собой никаких сбоев не потянет? Пробеги там и прочее.

bykovdima писал(а):зачем

ця процедура нічого поганого не зробить. Просто мозок авто прийде у першостанній вигляд. Я це робив- коли їхав у Крим на шкоді у гаражі залишив кашака зі снятою клемою акумулятора.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

bykovdima писал(а):да если не вынимать ключ при заправке то как раз такие глюки и вылазят. проходят после следующей заправки с вынятым ключом.

Да я ніколи не винимаю ключа під час заправки! НІКОЛИ!!!! :smile: :smile: :smile: :smile: І ніколи не було траблів з кубиками.
Dimon L

Ср ноя 25, 2009 10:22:19

У меня был глюк один раз с сигналкой. Я снимал клему примерно на 10-15 минут. Потом присоединил и все нормально стало. Сигналка стала работать нормально, с машиной все в порядке. Просто насколько я помню, после снятия клемы и нового подключения нужно перепрограмировать открытие стекол. А, что касается ключа зажигания то да не разу не вынимал его из замка когда заправка, просто в Донецке везде на заправах есть заправщики и выходить из салона машины нет необходимости и соответственно вынимать ключ тоже.
Ant0n

Ср ноя 25, 2009 13:14:22

bykovdima писал(а):да если не вынимать ключ при заправке то как раз такие глюки и вылазят. проходят после следующей заправки с вынятым ключом.

ну и на Атлант не помешает заехать


эээ, глюки вроде как бортового компа - т.е. оставшийся километраж может неправильно показывать, но уровень(литраж) топлива должен всегда правильно показывать, неважно глушишься при заправке или нет.
Nik

Ср ноя 25, 2009 13:27:35

Ant0n писал(а):уровень(литраж) топлива должен всегда правильно показывать, неважно глушишься при заправке или нет.

Но тем не менее в баке было 50 литров, а по показаниям бак сухой - риски не горят + прочерки мигают. Вчера заправился до полного по совету Димы - начало всё показывать правильно - горят все риски, то есть полный бак. Сегодня ещё не заводил не проверял. Прошлый раз заправлял тоже полный и начало показывать полный - проехал 80км. до гаража - показывало без одного кубика. Поставил , с утра завел - показывает в баке 4 риски и после пробега в 30-40 км. по городу риски гореть перестали и замигали прочерки. :cry:
Ant0n

Ср ноя 25, 2009 13:35:55

Nik
ну я к тому, что это не из-за того, что ключ не вытаскивал.
скорее всего чего-то с самим датчиком.
Torpedo

Ср ноя 25, 2009 13:43:38

Ant0n писал(а):скорее всего чего-то с самим датчиком.

Nik, не хочется тебя расстраивать, но по-моему у кого-то из одноклубников уже было (попробуй поискать) и меняли датчик.
Nik

Ср ноя 25, 2009 14:07:11

Torpedo
Исчу...

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

Нашел пару тем , проштудировал. Симптомы почти те-же, только я не смотрел и не сравнивал показания оставшегося пробега.
Шульга

Ср ноя 25, 2009 14:30:17

Nik писал(а):Прошлый раз заправлял тоже полный и начало показывать полный - проехал 80км. до гаража - показывало без одного кубика. Поставил , с утра завел - показывает в баке 4 риски и после пробега в 30-40 км. по городу риски гореть перестали и замигали прочерки. Crying or Very sad


может ночью ктото сливает :smile:

у меня заглючил борт комп при полном баке и среднем расходе 10.0 показывает до заправки 300 км
Nik

Ср ноя 25, 2009 14:37:40

Aleksandr писал(а):может ночью ктото сливает

Машина в гараже. Кругом растяжки - были бы трупы... :smile: :smile: :smile:
Dimon L

Ср ноя 25, 2009 14:46:51

Nik писал(а):
Aleksandr писал(а):может ночью ктото сливает

Машина в гараже. Кругом растяжки - были бы трупы... :smile: :smile: :smile:


+1 Конечно, но на самом деле я понимаю, что тебе не до шуток, на глазок кататься тоже не дело. Может действительно поставить вопрос перед гарантийщиками о замене датчика?
Write comments