Write comments

И еще раз насчет складывающихся зеркал

Чт сен 24, 2009 19:14:16

К вопросу о надежности механизма складывания зеркал:

Я как-то писал в http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... &start=120 , что не доверяю Кашкаевской механике складывания зеркал, поскольку она не расчитана на постоянное пользование. Похоже, надо взять слова обртатно, и вот почему:

Нашел Тайваньскую компанию, которая делает реле для складывания и опускания зеркал, и задал им этот вопрос. Вот что они в свободном переводе ответили:

1. Отдел контроля качества нашей компании провел тщательное тестирование как закрывания, так и опускания зеркал, с помощью более чем 100.000 циклов. Было доказано, что даже после такого испытания, механические части работали без всяких проблем.

2. Обычно призводители автомобилей тестируют его 50.000 раз перед началом продаж новой модели. Предположим, водитель использует наше устройство 20 раз в день в среднем. Это значит 7.300 раз в году, а стало быть, базируясь на стандартном 50-тысячном цикле, механическая часть проработает мин. 6,85 лет.

3. Наше устройство поставляется в новый автомобильный центр Тойоты в Тайване на протяжении 5 лет, и мы не обнаружили ни одной проблемы. Если бы мы привели хотя бы к одному проколуу, Тайваньская Тойота (близко к тексту :-) ) просто оторвала бы нам детородные органы.



Надо отметить, что это не относится напрямую к Кашкаю, но эти ребята продают реле к нашему американскому брату Rogue. Не думаю, что механика сильно отличается.

Вот и делайте выводы.
Последний раз редактировалось armit Чт сен 24, 2009 21:16:30, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Чт сен 24, 2009 20:18:50

и это не может не радовать!
armit

Чт сен 24, 2009 21:13:51

oreh писал(а):и это не может не радовать!


..не может не... и потому ваши покорные слуги Singl и я работают над качественным решением. Дали буде...
Сэнсэй

Чт сен 24, 2009 22:28:55

В тему. У меня уже пару месяцев левое боковое зеркало при переключении ключа "на старт" начинает пару секунд гудеть, потом ощутимо 1 раз щёлкает. Типа отработал открытие (из открытого-то положения). И это при том, что я зеркала не складываю почти никогда. У кого-то есть такое ещё? Может, надо переключатель складывания зеркал держать в каком-то среднем положении? Или на СТО пора вопрос задавать?
Зеркало не бил и не выворачивал ранее.
armit

Чт сен 24, 2009 23:00:45

Сэнсэй писал(а):еркало при переключении ключа "на старт" начинает пару секунд гудеть, потом ощутимо 1 раз щёлкает.


А если ты при заведенном двигателе пытаешся сложить, а потом открыть зеркало - тоже гудит и трещит?
oreh

Чт сен 24, 2009 23:40:08

armit писал(а):
oreh писал(а):и это не может не радовать!


..не может не... и потому ваши покорные слуги Singl и я работают над качественным решением. Дали буде...

понимаешь, сделать складывание/раскладывание зеркал, совсем не проблема... а вот делать поворачивание/наклон не имея шагового двигателя в управлении или какой либо обратной связи, используюя для этого отсчет времени - мне идея не нравится, может это лично мои фобии, но говорю это, как человек, разработавший не один девайс для управления всякими механизмами и другими девайсами.....
Да и устанавливать что либо, не имеющего никакого элементарного сертификата, т.е. самопал, в электронику авто, а потом объяснять на сервисе, что это ну никак не влияет на другие процессы в другой электронике авто - тоже не очень хочется....
А так, в принципе, че там, поставить простенький контроллерик, написать за вечер софтинку и вперед...
Сэнсэй

Чт сен 24, 2009 23:55:29

armit
Да нет, всё нормально при заведённом: жму на "сложить" - складывается, жму на "разложить" - раскладывается. Без каких-либо отклонений и лишних звуков. Беспокоит только самопроизвольная отработка "раскладывания" при уже раскрытых зеркалах на самом старте.
oreh

Пт сен 25, 2009 00:00:20

Сэнсэй
Кнопочку, конечно, лучше держать в среднем положении.
Если оставить в положении "развернуть", а зеркала уже развернуты, то при каждом включении есть звук тужащегося механизма, буквально секунду какую-то, но щелчка нет.
Щелчек есть, если закрыть руками, а открывать механизмом, тогда он жужит, щелкает и открывает :)
Афоня

Пт сен 25, 2009 07:12:10

И у меня всегда находиться в нейтральном положении
Шульга

Пт сен 25, 2009 08:33:46

Сэнсэй писал(а):У меня уже пару месяцев левое боковое зеркало при переключении ключа "на старт" начинает пару секунд гудеть, потом ощутимо 1 раз щёлкает. Типа отработал открытие (из открытого-то положения). И это при том, что я зеркала не складываю почти никогда. У кого-то есть такое ещё? Может, надо переключатель складывания зеркал держать в каком-то среднем положении? Или на СТО пора вопрос задавать?
Зеркало не бил и не выворачивал ранее.

у меня тоже самое один в один
Torpedo

Пт сен 25, 2009 08:39:02

Сэнсэй писал(а):Может, надо переключатель складывания зеркал держать в каком-то среднем положении?

Не правильно ты Дядя Фёдор бутерброд держишь - надо переключатель складывания зеркал держать в среднем положении... :D :D :D
Мы пока не наигрались, тоже часто забывали возвращать переключатель в среднее положение, жужжало и щёлкало при старте.
Жаль прошли советские времена, а то можно было бы рацуху оформить - триггерок и кнопка без фиксации в крайних положениях...
healix

Пт сен 25, 2009 08:48:24

Torpedo писал(а):триггерок и кнопка без фиксации в крайних положениях

Пока оно открывается, я успеваю пристегнуться :)
Torpedo

Пт сен 25, 2009 08:52:53

healix писал(а):Пока оно открывается, я успеваю пристегнуться

... и благополучно забыть, что кнопку надо вернуть в среднее положение... :D :D :D
ДВОЙНЯШКИ

Пт сен 25, 2009 08:58:26

Сэнсэй писал(а):В тему. У меня уже пару месяцев левое боковое зеркало при переключении ключа "на старт" начинает пару секунд гудеть, потом ощутимо 1 раз щёлкает. Типа отработал открытие (из открытого-то положения). И это при том, что я зеркала не складываю почти никогда. У кого-то есть такое ещё? Может, надо переключатель складывания зеркал держать в каком-то среднем положении? Или на СТО пора вопрос задавать?
Зеркало не бил и не выворачивал ранее.

У меня такое же было. Потом складывал зеркало (по необходимости). Перестало. Может, действительно, кнопка была не в среднем положении и я ее вернул в соответствующее состояние :roll:

armit
Спасибо за информацию
ribeiro

Пт сен 25, 2009 09:19:30

Сэнсэй писал(а):В тему. У меня уже пару месяцев левое боковое зеркало при переключении ключа "на старт" начинает пару секунд гудеть, потом ощутимо 1 раз щёлкает. Типа отработал открытие (из открытого-то положения). И это при том, что я зеркала не складываю почти никогда. У кого-то есть такое ещё? Может, надо переключатель складывания зеркал держать в каком-то среднем положении? Или на СТО пора вопрос задавать?
Зеркало не бил и не выворачивал ранее.


Решается простым ручным складыванием больного зеркала перед зажиганием. После зажигания зеркало раскладывается и больше тебя не беспокоит ;)
Write comments