Write comments

Вт сен 22, 2009 16:18:38

вольдемареще писал(а):
FORS писал(а):Расход занижает на 10 %

+1
примерно тоже было про замере расхода на расстоянии в 1600 км.

А у меня на дальних расстояниях наоборот 1:1 (ну, может, до 0.2литра) с нормальной заправкой совпалает, а вот в городе до литра (на полном баке), но, думаю, погрешность возрастает из-за поездое на короткие расстояния, т.е. частыми пусками/остановами и недолив местных красавцев... Причем, нельзя сказать что погрешность постоянная (н-р, 10%) -каждый раз по-разному

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

himera_neo писал(а):На менее порядочных погрешности до 1,5-2 литров на 20 литрах в зависимости от температуры окр среды и способа размещения баков и "прожорливости" оператора.

Во, был у меня такой прикол... при выезде из крыма, дай, думаю, залью литров 20 бензуса, а там дальше заправлюсь полностью. Подъезжаю и так и говорю "20 литров и выбейте чек". Иду платить и тут глаз цепляется за какие-то не такие цифры на индикаторе колонки... 22 литра. :) Просто интересно, они решили что мне нужно по моим расчетом 20 литров и зная недолив налили так шоб хватило? или какая логика была?
himera_neo

Вт сен 22, 2009 16:21:25

oreh писал(а):зная недолив налили так шоб хватило?

це ти про них дуже добре думаєш
Мацони

Вт сен 22, 2009 18:40:21

Вот в чем прелесть заправок за рубежом, хотя у нас тоже так можно, ты вставляешь пистолет и заправляешься столько сколько считаешь нужным, а потом идешь и платишь деньги по фактически заправленному топливу. Просто мы привыкли заправляться 10, 20,30 л или на 100, 200 и т.д. грн. Отсюда и поле для деятельности работников АЗС по недоливу и прочим заморочкам.
Sheyk

Вт сен 22, 2009 20:47:46

борткомп постоянно брешет на 0,4-0,6л/100км... скорее всего недолив запрвок... хотя странно, что в 21 веке электронные системы не показывают точный результат :(
p.s. кстати на прошлом мицубисике погрешность была до 0,1л/100км...


Мацони писал(а):Вот в чем прелесть заправок за рубежом, хотя у нас тоже так можно, ты вставляешь пистолет и заправляешься столько сколько считаешь нужным, а потом идешь и платишь деньги по фактически заправленному топливу. Просто мы привыкли заправляться 10, 20,30 л или на 100, 200 и т.д. грн. Отсюда и поле для деятельности работников АЗС по недоливу и прочим заморочкам.


непоняв... а в чем разница заказать 10л или до отстрела?? :shock: если, насколько мне известно, идет недолив - процент от залитого...
himera_neo

Ср сен 23, 2009 08:26:18

Sheyk писал(а):что в 21 веке электронные системы не показывают точный результат

справа в тому, що наші кулібіни чипують ці системи й вони дають потрібний операторові результат. У кожній АЗС є свій програміст-кулібін який робить "чудо". РК-моніторчик колонки це звичайний монітор, інформацію на який можна подати будь яку.
Мацони

Ср сен 23, 2009 11:24:28

[quote="Sheyk"]
непоняв... а в чем разница заказать 10л или до отстрела?? :shock:


до отстрела - да, вопросов нет, а если ты заплатил за 10 л и тебе нальют 9 ты этого просто не заметишь и никак не проверишь.
irina

Ср сен 23, 2009 11:53:03

Недавно был случай: комп. показывает: бензина больше полбака( и по "квадратикам" и по цифрам,т.е. надо влить не больше 22-23 л. ) заказываю "до отстрела",и в результате они "поместили" в бак еще 38 литров!( итого вместимость бака- якобы,80литров) Возмущаюсь и ссылаюсь на показ.компа - ответ : комп.ошибается.
Все может быть,но не до такой же степени! :shock:
Справочка: на эту заправку езжу 3 года - такого еще не было!
Sheyk

Ср сен 23, 2009 17:20:23

himera_neo писал(а):
Sheyk писал(а):что в 21 веке электронные системы не показывают точный результат

справа в тому, що наші кулібіни чипують ці системи й вони дають потрібний операторові результат. У кожній АЗС є свій програміст-кулібін який робить "чудо". РК-моніторчик колонки це звичайний монітор, інформацію на який можна подати будь яку.


з АЗС зрозуміло :) я мав на увазі наші БК! Але то напевне нам недоливають, а БК у нормі...

Мацони писал(а):
Sheyk писал(а):непоняв... а в чем разница заказать 10л или до отстрела?? :shock:

до отстрела - да, вопросов нет, а если ты заплатил за 10 л и тебе нальют 9 ты этого просто не заметишь и никак не проверишь.


ну заливаю до отстрела как правило литров 55... не думаю, что это 55 :(

нада с канистрочками 20 л ездить :smile:
Write comments