Write comments

Непонятный сигнал

Пн авг 18, 2008 12:51:31

После непродолжительной пробуксовки, секунд 10 (колесо в яму провалилось) появился писк, такой-же как сигнализатор непристёгнутых ремней. После 1 минуты нормальной езды писк прекратился. 1,6 2WD.
Что это за писк? надо-ли при этом писке выскакивать из машины и бежать (за огнетушителем, аптечкой, пивом - по обстоятельствам) или просто не обращать внимание на всякие глупости?
Официальный диллер не знает, что это такое.
Tantzor

Пн авг 18, 2008 13:16:07

Таня писал(а):Официальный диллер не знает, что это такое.

браво оф дилер - озвучьте имя!!! ))

я конечно тож не спец. но я потому и не занимаюсь обслуживанием Ниссан ))) а вот почему они не в курсе - это интересно!!!
Gots

Пн авг 18, 2008 14:03:08

Tantzor писал(а):
Таня писал(а):Официальный диллер не знает, что это такое.

браво оф дилер - озвучьте имя!!! ))

я конечно тож не спец. но я потому и не занимаюсь обслуживанием Ниссан ))) а вот почему они не в курсе - это интересно!!!


Любой. Кой там писк.
Они даже не знают какого цвета лампочка в поворотниках.
Потому как в каталоге не пишут.
Gots

Re: Непонятный сигнал

Пн авг 18, 2008 14:04:59

ИМХО. Если это всего раз и не имеет повторений, то
Таня писал(а): или просто не обращать внимание на всякие глупости
COBA

Пн авг 18, 2008 15:07:15

пищит когда с ручника забываешь сняться.
Tantzor

Пн авг 18, 2008 15:48:25

COBA писал(а):пищит когда с ручника забываешь сняться.

у мну не пищит, а скрипит ДИКО )))
COBA

Пн авг 18, 2008 16:42:54

а оно раз на раз не приходиться. помоему если со включенным двиглом ставишь и стартуешь на ручнике (например когда под горку) - то не пищит.
А если движок был выключени после постановки на ручник, то имхо машина сама его отпускает при начале движения (ибо сопротивление не чуствуется в таких слуаях), но при етом мигает лампочкой и пищит.

2 Таня еще 1 - при пробуксовке предположительно может пищать ЕСП - в некоторых машинах пищит, дескать опасность заноса.. но как в кошике - низнаю ибо у самого етной штуки нет - хай другие скажут.
Таня

Вт авг 19, 2008 20:37:05

С ручника снято, ESP- нет у меня.
причем 2 раз такое замечаю.
Lilo

Ср авг 20, 2008 08:13:26

Таня
мдааа, печально. Надеюсь что пройдет и все у вас будет с машинкой тип топ!

Tantzor место действия - Одесса. Как завут нашего офицала - монополиста думаю говорить не надо. :?
Corvin

Ср авг 20, 2008 09:36:15

Пищать будет если ручник снят не полностью, т.е. не утоплен в самый низ
Афоня

Ср авг 20, 2008 17:01:45

У меня тоже пищит если с ручника не снят, про ESP сказать не могу ни разу ни пищало
oreh

Странный звуковой сигнал во время езды

Пн май 04, 2009 09:12:11

Вчера вечером машина начала пищать, звук похожий как при непристегнутом ремне, длительность примерно 1 сек, но
так произошло раз пять без четкой периодичности, но все в течение3-4х минут, никакой индикатор не засветился, в се разы на разных скоростях и при разном направлении движения (2 раза при повороте, 3 раза по прямой). Остановился, выключил зажигание, думал может сгорел какой индикатор и просто не видно, включил зажигание - все ок, все важные засветились и погасли, поехал - больше писка не было.
На всяк случай... Запас по бензину еще был. В машине кроме меня было еще 4 человека, я и передний пассажир пристегнуты, остальные - нет.
Что это могло быть?
Nik

Пн май 04, 2009 13:30:11

Пустой бачек омывателя не пищит?
TIMUR

Пн май 04, 2009 15:07:23

Покатайся ещё немного. Если больше не повторится - значит был какой-то глюк в компе. А гадать что это могло быть... :roll: думаю, что если ни у кого такого не было, однозначно тебе никто не ответит. :)
oreh

Пн май 04, 2009 17:07:36

Как-то мне не нравятся подобные глюки... все-таки что-то ж он себе подумал.
Бачек омывателя вроде не пустой...
Write comments