Write comments

Пн дек 27, 2010 10:16:41

Вчера случайно заметил странную фигню. Если фары работалт (прогретые), то когда выключаешь ближний потом сразу включаешь, то левая не загорается. Потом минут 10 пройдет и при включении загараются обе. Больше похоже на проблему с блоком...
У кого то было такое?
Как с этим бороться? или не бороться...
basket-man

Пн дек 27, 2010 11:50:14

Викторович
Скорее всего блок розжига или банально проводка где то остывает и замыкает контакт который должен быть изначально.

Могу для эксперимента дать пару блоков поигратся. Пару, потому что, не помню какой из них рабочий)))
Викторович

Пн дек 27, 2010 11:53:27

basket-man писал(а):Могу для эксперимента дать пару блоков поигратся. Пару, потому что, не помню какой из них рабочий)))

А к ним добраться что бы поменять сложно или не очень?
basket-man

Пн дек 27, 2010 12:25:32

какая фара - правая или левая если смотреть сидя в салоне?
Викторович

Пн дек 27, 2010 12:26:08

левая
basket-man

Пн дек 27, 2010 12:48:04

Викторович
палюбе снимать бампер. не сильно геморно - но долго...
как вариант который исключит проблему лампы - есть смысл поменять лампы местами и проверить.
Ees

Пн янв 10, 2011 02:00:13

Викторович писал(а):Вчера случайно заметил странную фигню. Если фары работалт (прогретые), то когда выключаешь ближний потом сразу включаешь, то левая не загорается. Потом минут 10 пройдет и при включении загараются обе. Больше похоже на проблему с блоком...
У кого то было такое?
Как с этим бороться? или не бороться...

У меня такое было перед тем как лампа перегорела.
Сначала начинает её спектр свечения уходить в ультрафиолет, потом зажигается не всегда и не сразу... А потом просто перестаёт включаться.

Якобы лампы левая-правая не взаимозаменяемые (во всяком случае у них разные номера заказа). Замена левой - сложность, нужно что-то снимать.
Aleksey

Вт янв 11, 2011 12:46:59

Ees
Лампы одинаковые.
basket-man

Вт янв 11, 2011 13:38:43

Ees
подтверждаю слова Алексея - лампы 100% одинаковые, мне на фирменном сервисе так и тестировали - меняя их местами.
Викторович
что-то то по вашему случаю выяснилось?
Викторович

Вт янв 11, 2011 16:25:14

basket-man писал(а):Викторович
что-то то по вашему случаю выяснилось?

basket-man ну почему по Вашему ??? я не старый ))) мне 36 лет, это из-за ника???
По моему случаю нечего не выяснял и вот по чему:
1 на самом деле для нормального использования ближнего света все работает. т.е. при первом включении все горит и нормально горит. Проблема именно при выключении и опчть включении. Но в быту такое редко когда бывает.
2 с учетом погодных условий (холодно, сыро и грязно) я этим сам заняться не могу т.к. нет не гаража не бокса.
3 на сервис из за этого ехать и платить не малые деньги за может это а может это тоже пока не хочется.

вообщем пока что катаюсь без напряга. Через пару тысяч на ТО, там может будем смотреть.
basket-man

Вт янв 11, 2011 21:19:37

пятерка лет разницы - практически в одном возрасте... )))

могу посоветовать прокатится к Алексею который обтяжку ходовой делает - у него рука набита - за 30 минут разберет пол морды Кашаку. наиграешся с лампочками и блоками розжига пока не устанешь
Ees

Вт янв 11, 2011 22:50:33

Aleksey писал(а):Ees
Лампы одинаковые.

Благодарствую за обновление информации :)
Викторович

Ср янв 12, 2011 09:24:49

basket-man писал(а):могу посоветовать прокатится к Алексею который обтяжку ходовой делает

Спасибо. Вот это реальный способ.
PSYcho

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Вт окт 04, 2011 23:26:07

51 тыща, начала светить розовым и иногда "тупить" при розжиге водительская ксеноновая фара. у кого-то появились варианты заменителей? где можно купить подешевле? и что покупать, d2r?
точно помню что до смены движка и перехода на платные рельсы было объявление где-то про недорогую продажу ламп (вменяемую) от человека, кажется из Николаева. ни у кого координат не оставалось?

а то цены противоречивые, на existe розничная 1551 грн.
на других сайтах 70 долларов и 35 долларов, 28 долларов находил. а на автозвуке вообще 11 дол.
на форумах россиян находил по цене 1500 рублей

на сайте Philips в подборе пишут d2r, код 85126
basket-man

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Ср окт 05, 2011 07:13:25

PSYcho
у нас стоят те что в розницу по 30-35 баксов идут
Write comments