Write comments

Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Ср апр 22, 2009 11:26:34

Заметила, что одна ксеноновая фара светит розоватым светом. Заехала вчера на ВиДи Санрайз. Зашла и говорю –«Уважаемые мужчины, у меня в машиночке одна лампочка светит розовеньким, а вторая голубеньким, что бы это значило?!» Зал порвало. :smile: По итогу- необходимо делать диагностику, для начала поменять лампы местами,посмотреть, если «розовенький» и «голубенький» местами поменяются-повезло- перегорела только ксеноновая лампа -80 долларов (а гарантия у нас на родной ксенон только год…). А если нет… Страшно прикинуть сумму…
:sad:
Что на станции не очень впечатлило – перегорела габаритка, купила на месте, но! три взрослых мужчины сказали, что сейчас нет «специалиста по лампочкам» и поменять мне ее никто не сможет. Я понимаю, они и не обязаны это делать (да я и сама умею, спасибо Гаучо), но на Кий-Авто два раза заезжала купить габаритку, и оба раза кто-либо из сервиса выходил по собственной инициативе и менял лампочку.
PSYcho

Ср апр 22, 2009 19:01:35

Ушастый
Ух, неприятно. А скока лет машинке и какой пробег?
elektron

Ср апр 22, 2009 19:30:11

Похоже,что лампучке кирдык!А у тебя нордик не отключен? :?
Ушастый

Чт апр 23, 2009 08:44:19

Нет, нордик не отключала. Машинке почти 2 года, пробег 58 с копейками... Жаалко лампочку(и денюжки на лампочку!)
DemonV

Чт апр 23, 2009 08:53:14

Если проблема с лампочкой , дешевле купить такую-же (D2S или D2R) и поменять у любых толковых установщиков. Стоимость лампочки OSRAM\ Philips будет примерно 45-55 у.е, а неоригинал -еще дешевле
Mortus

Чт апр 23, 2009 10:40:19

Ушастый
Если дело в лампочке, то у меня есть запасная - битая фара в сборе. Сэкономишь 50 баксов, я тебе лампочку так отдам.
elektron

Чт апр 23, 2009 10:54:50

Отключай нордик! Расход упадет. :mrgreen:
Правда надо признаться,что 2 года это ого-го!!!
Ушастый

Чт апр 23, 2009 11:00:54

Mortus писал(а):Ушастый
Если дело в лампочке, то у меня есть запасная - битая фара в сборе. Сэкономишь 50 баксов, я тебе лампочку так отдам.


Спасибо большое!!! А если у тебя лампочка перегорит- тогда я тебе новую куплю!!!
elektron

Чт апр 23, 2009 13:53:39

Ушастый
А если у тебя лампочка перегорит- тогда я тебе новую куплю!!!


Энергосберегающую!!! :smile:
Ушастый

Чт апр 23, 2009 14:40:15

elektron писал(а):Ушастый
А если у тебя лампочка перегорит- тогда я тебе новую куплю!!!


Энергосберегающую!!! :smile:


Естественно!!! :smile: :smile: :smile: Мне для Кости ничего не жалко!
Mortus

Пт апр 24, 2009 09:26:31

Ушастый
Так ты нашла в чем проблема - в лампочке или где?
Ушастый

Пт апр 24, 2009 09:41:23

Mortus писал(а):Ушастый
Так ты нашла в чем проблема - в лампочке или где?


Завтра еду на диагностику на 14-00,отпишусь...
TIMUR

Пт апр 24, 2009 19:22:31

Ушастый
У меня было. Уже писал где-то. Тоже начиналось с свечения красноватым светом, а потом вааще потухла. На "КийАвто" поменяли по гарантии, хотя машине было больше 1 года и пробег где-то около 60000км.
Ушастый писал(а):Завтра еду на диагностику на 14-00,отпишусь...

Если полетела только лампочка, а не блок розжига, то всё равно её должны поменять по гарантии, так что смотри, чтобы они тебе там не "втирали", что это не гарантийный случай. :wink:
Ушастый

Сб апр 25, 2009 23:39:34

Тимур, спасибо, уже втирали!!! Сегодня была на ВИДИСанрайз, забрали машину на час, потом с гордостью сообщили, что поменяли лампочки местами, теперь розоватый свет будет на другой фаре, и это хорошо, потому что им БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПОМЕНЯТЬ лампочку!!!! Озвучили цену- 1782 грн! Я в ужасе попросила назвать каталожный номер лампочки (лучше я сама ее куплю) на что получила ответ, что они не имею права называть каталожный номер, и я все-равно не найду такую лампочку, потому что их в природе не существует, а другая не подойдет! :evil: В восемь вечера перезвонил мастер и сказал, что мне лучше подъехать на неделе на станцию, гарантийщик посмотрит и подумает,можно ли по гарантии поменять... Смотрела в сервисной книжке- год гарантии распространяется на ЗАПЧАСТИ и АКСЕССУАРЫ ниссан, на все остальное - три года гарантии. Буду бороться!!!
Если не получится- буду плакатьна плече у Мортуса (Кооостя, продай лампочку :sad: )
elektron

Вс апр 26, 2009 00:24:36

Ушастый!!! Фсё будит карасо!!! :old:
Я тебе все написал в личку,не плачь! Будешь мне должна мороженое,которое я все равно Танюхе отдам,разве откушу кусочек. :D
Write comments