Write comments

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Ср окт 05, 2011 23:01:05

basket-man писал(а):PSYcho
у нас стоят те что в розницу по 30-35 баксов идут

А где можно купить по таким ценам? Есть ли в интернете? В принципе общая цена - 50 долларов.
Дешевле покупать стремно - очень много китайских реплик и подделок
PSYcho

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Чт окт 06, 2011 08:26:29

И сложно ли заменить лампу ближнего света самому?
PSYcho

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Пн окт 17, 2011 10:42:45

В общем, видимо опыта по этой тематике у клуба еще маловато. Так что расскажу все сам.

Нам подходят лампы D2R, с завода у меня стоял GeneralElectric, также могут поставить Philips. Ну и конечно же подходит Osram
Температура цвета у нас, как и на всем заводском ксеноне 4300К.
Менять лампы лучше парно, так как цвет будет отличаться
Заказал у знакомого Philips D2R 85126+, производства Германии. Он мне передал лампы без упаковки, что сразу насторожило. Но поскольку был не чужой человек, сомнения в подлинности на тот момент не было. Цена была 436 грн. за лампу. Средняя по больнице на такую лампу - 55 долларов. Порекомендовал поставить на СТО МС-2 (Хонда, Днепропетровск). Пассажирская стала легко, 5 минут работы. Подроюнее о том, как это можно сделать самому на clubqashqai.ru в тексте и фото
А вот с водительской электрик Саша начал мучатся сразу, там очень мало места, в любом случае необходимо снять пластиковую воздушную трубу, а далее если получится по схеме выше, а нет - снимать подкрылок и часть переднего бампера, чтобы снять фару.
Там очень тугие крепления блока розжига, снять еще можно, а вот поставить - нужно приложить хорошее усилие.
В итоге после установки оказалось, что лампы светят разным цветом, несмотря на то что обе новые. Подозрения усилились. А спустя один день на рефлекторе (отражателе фары) начал появляться нагар. Это развеяло последние сомнения - лампы таки поддельные.

Все дело в том, что именно лампы Philips китайцы обожают и умеют подделывать. Как я узнал позже, около 70% этих ламп на рынке Украины - реплики и подделки. Их цена 20 долларов, а продают их, если как оригинал за 55. Подробнее о том, как отличить поддельную лампу от оригинала, а также о том, какие последствия могут быть от установки в этой статье.

Я созвонился с человеком с сайта xenonlight.com.ua, на котором и находилась вышеупомянутая статья, он мне подробно все описал, и сказал что на его взгляд лучше остановиться на Osram, во-первых их не подделывают, во-вторых это компания, которая занимается только светом, а не всем подряд как Philips, он и сам на таких ездит, и тем более их новая модель OSRAM XENARC D2R 35W 66250 Germany светит лучше чем Philips. Ее то я и заказал, хватит с меня Филипса. Магазин находится в Николаеве, и мне кажется, что они уже были представлены у нас в разделе партнеров до перехода на платные рельсы. Цены у них очень хорошие, оплатил переводом на карту через Приват24, этим же вечером лампу отправили Новой Почтой и на следующее утро они уже были в Днепре.

Ставил в этот раз на Галлаке, электрик легко установил обе за 5 минут без снятия подкрылков и бамперов, еще и отрегулировал мне угол наклона фар, и все за 30 минут времени и 88 гривен.

Светят отлично, лучше родных.
Выводы: не ставьте Philips, берите Osram. Для покупки рекомендую магазин xenonlight.com.ua. Устанавливайте сами, если есть руки. Если есть 40-50 грн. - пусть это сделает электрик. Для днепропетровцев - меняйте на Галлак, в выходной день, быстро и легко. И если кто-то будет вас убеждать, что для замены водительской лампы нужно разбирать передок - поезжайте в другое место.
oreh

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Вс янв 15, 2012 22:01:29

Ушастый писал(а):Заметила, что одна ксеноновая фара светит розоватым светом

вот и меня постиг сей недуг...
причем, вечером перед тем, как заметил, мне мигали встречные, причем некоторые мигали методом выключения фар, ехал по освещенным улицам, мог не заметить, думал, шо не мне, а щас думаю, шо, возможно, перед этим эта розовенькая фара, может, вообще не светила?
oleg_t

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Ср янв 15, 2014 07:25:37

Подскажите, после замены ламп в ксеноновых фарах нужно делать регулировку света фар?
Дело в том что я её только сделал три недели назад, на Кий-Авто мне это обошлось в 97 грн.
Aleksey

Re: Проблема с "родным" ксеноном- у кого было?

Ср янв 15, 2014 11:16:08

oleg_t
Нет, не надо
Write comments