Write comments

Пн апр 13, 2009 14:41:00

сегодня попыталсяпоменять лампу. Сгорел задний правый тормоз.
Левый фонарь снялся с трудом... Дай бог здоровичка конструкторам. А правый так и не пошел. Буду ехать на станцию.
Хотелось бы или точное описание лампы или фото что бы приехать со своей.
Если кто поможет то сенкс.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Добавлю.
Только что позвонил на ВидиСанрайз, они ставят не оригинальную лампочку. Стоимость лампочки.... Внимание.... 8 гнр. :)
Щас еще по работе скажут. Допишу.
Tabarik

Пн апр 13, 2009 15:04:30

25-50 гр где то за работу попросят
flex

Пн апр 13, 2009 15:12:34

Викторович писал(а):Левый фонарь снялся с трудом... Дай бог здоровичка конструкторам. А правый так и не пошел. Буду ехать на станцию.

А не пробовал поддеть сзади (панель, где фонарь крепится болтами) пластиковым или деревянным клинышком, как недавно кому-то Gots толково посоветовал? Типа рычага...

Викторович писал(а):Хотелось бы или точное описание лампы или фото что бы приехать со своей.

Я купил аналогичные неоригинальные лампочки в автомагазине на Индустриальной (перекресток с Выборгской)... 4.5 грн за штуку. Эта лампочка 2-спиральная (стоп-габарит).... её название 21/5 четко идентифицирует мощности 21W (на стоп) и 5W (на габарит) и найти их можно без проблем.
Оригинальным отказать... дилеры пытаются нам их сучить по 60-80 грн (такие цены значатся на 21/5 в каталоге запчастей на Кашака J10).
С виду эти лампочки обычной конструкции с круглым цоколем (самый распространенный форм-фактор в авто), что вставляются проворотом.
Последний раз редактировалось flex Пн апр 13, 2009 15:20:39, всего редактировалось 1 раз.
Викторович

Пн апр 13, 2009 15:18:52

Узнал стоимость замены - аж 38 грн. Записался.
Сделал бы сам, но как раз правый фонарь (там где нужно менять) не снимается. Боюсь поломать, а фонарь это уже совсем другие деньги :)
Димон В

Пн ноя 16, 2009 09:35:13

Всем привет
Кто-то может подсказать оригинальный код лампочки ближнего света (не ксенон), или подсказать какие подходят замены?
Мацони

Пн ноя 16, 2009 09:39:20

Димон В писал(а): Всем привет
Кто-то может подсказать оригинальный код лампочки ближнего света (не ксенон), или подсказать какие подходят замены?


Лампы Н7 , производитель по вкусу, мощность 55Вт
Димон В

Пн ноя 16, 2009 09:42:48

Мацони
Ок спасибо, а какие есть рекомендации по производителям?
Мацони

Пн ноя 16, 2009 09:45:37

Димон В писал(а):Мацони
Ок спасибо, а какие есть рекомендации по производителям?


В ближнем поставил себе ксенон, а вообще в других местах предпочитаю Филипс +30 или +50%
Юрец

Пн ноя 16, 2009 16:49:31

Димон В писал(а):Ок спасибо, а какие есть рекомендации по производителям?



Я себе поставил Philips Extreem Power - довольный как слон.

Из плюсов - знаки и разметку видно намного лучше, особенно если разметка с отражающими частицами.

Впечетления супер!!!!
Nik

Пн ноя 16, 2009 16:56:03

Мацони писал(а):В ближнем поставил себе ксенон, а вообще в других местах предпочитаю Филипс +30 или +50%

Так и стояли у меня родные Филлипс - сгорели уже все четыре за год. Поставил Бош +50% - одну мес. 4-5 назад, вторую чуть позже. Пока больше не горят.
kondrik

Пн ноя 16, 2009 17:01:17

вот мне интересно в лампах которые указываются +30% или +50% в них мощность стандартная, только светоотдача больше?
Юрец

Пн ноя 16, 2009 17:07:16

kondrik писал(а):вот мне интересно в лампах которые указываются +30% или +50% в них мощность стандартная, только светоотдача больше?


Все верно - мощность стандартная, а светоотдача больше благодаря каким-то новым технологиям.
Димон В

Пн ноя 16, 2009 19:04:19

по галогенкам, если кому интересно:
http://www.agrotek.com.ua/use.html
это ОСРАМ, те же яйца только в профиль (насчёт Филипс), но цены вроде бы поинтереснее....
Юрец

Чт ноя 26, 2009 17:53:29

Димон В писал(а):те же яйца только в профиль (насчёт Филипс)


Не всегда. Видел независимый тест (проводился аккредитованной лабораторией), так Осрам в нем погорели на 30% - 50% от заявленной продолжительности жизни. Так, что дешевле не всегда лучше. А если дешевле так Нарва.
Димон В

Чт ноя 26, 2009 17:58:45

Юрец
не знаю, я купил, поставлю посмотрю, а любой тест сам понимаешь можно заказать :D
так что поживём увидем...
Write comments