Write comments

Пт дек 12, 2008 13:18:57

Tabarik писал(а):Варту, необслуживаемую. Убить её очень сложно.

Токо немецкую....
Лиза Чайкина

Re: АКБ хтось уже миняв ?

Пн дек 15, 2008 16:18:31

Сигналкин писал(а):Маей пришел капут.
Шо пасаветуите поставить ?


шо то такое?
моя машина не намного младше твоей....над у ся тоже посмотреть на то акб
elektron

Re: АКБ хтось уже миняв ?

Ср дек 17, 2008 17:15:28

Лиза Чайкина писал(а):
Сигналкин писал(а):Маей пришел капут.
Шо пасаветуите поставить ?


шо то такое?
моя машина не намного младше твоей....над у ся тоже посмотреть на то акб

то акб находится чуть ниже,под абвгд... :smile:
Без трех бокалов пива не разобратьси.:multi:
Сэнсэй

Пт дек 19, 2008 22:26:07

До увагы витиранаф, цитата от Ниссан Мотор Рус:

"Кампания касательно возможных случаев самопроизвольной разрядки АКБ:

Обратитесь к дилеру, что бы проверить, подпадает ваш ВИН под кампанию или нет. У дилеров есть сервисный бюллетень на сей счет.

Требуется перепрошивка "мозга" через Consult III. Подпадают машины, произведенные до 28/03/2007."

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Самопроизвольный разряд АКБ случался от самопроизвольного включения фар ВЫКЛЮЧЕННОЙ машинки, что приводило к глубокому разряду АКБ за ночь и, как следствие, замены АКБ.
Шульга

Пн дек 22, 2008 12:55:59

на выходных заглядывал в АКБ так лампочка еле зеленая, раньше четко было видно зеленый свет, а сейчас белый и еле еле зелененькая так машинке 7 мес чтож за АКБ они нам ставят :(
bykovdima

Ср май 13, 2009 10:11:41

умерла моя АКБ.
утром машинка не завелась, вызвал ниссан-ассистанс, через минут 20 приехали, погрузили и увезли на станцию. вердикт - коротит одна баночка и не хватает силы тока для пуска двигателя - необходима замена :(
сегодня буду покупать новый.
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 13, 2009 10:17:12

Интересно, а АКБ надо покупать только фирменную для сохранения гарантии? Или можно любую? Интересуюсь по причине вновь всплывших проблем с этим прибором. На выходных пошел по неверным стопам Лизиного мужа - забыл выключить машину. Так за 7 часов батарея села почти полностью при выключенных фарах. Пришлось ставить на подзарядку. Удивило. Помнится, на шашлыках у Саурона музыка играла достаточно долго и Саня вроде как на Десне не остался...
TIMUR

Ср май 13, 2009 11:17:12

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Интересно, а АКБ надо покупать только фирменную для сохранения гарантии? Или можно любую?

Саня, думаю, что на гарантию не влияет. Надо только правильно АКБ подобрать - чтоб клемы местами совпадали, по размеру был приблизительно одинаков и главное, чтоб по амперности совпадал ( у нас вроде 60-ти амперные стоят). Звыняйте, если что-то не то написал :roll:
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 13, 2009 11:32:29

TIMUR писал(а):Саня, думаю, что на гарантию не влияет.

Тоже так думаю.
Может я и рановато всполошился. Но у дилеров уточню на всякий случай.
Сигналкин

Ср май 13, 2009 12:51:00

Купил на базаре Бош
Поменял сам.
bykovdima

Ср май 13, 2009 14:05:35

ДВОЙНЯШКИ
TIMUR
Сигналкин
АКБ купил на базаре - MUTLU турецкий. Очень хороший знакомый специалист посоветовал именно его. Аргументы: бош и варта - это хорошие акб, но только немецкие, а у нас возят турецкие, испанские, чешские. А МУТЛУ весь турецкий от технологий до изготовления и цена... мутлу 480, бош 700-800.

все верно амперность 60, пусковая сила тока 600, я взял 480 - опять же по совету, что для бензинового двигателя это особой роли не играет.

покупать и ставить акб можно где угодно, это мне сказали на станции, кстати, я был дико удивлен, когда сервис-мэн сказал что я что-то могу купить не у них :smile:

если кому-то понадобятся размеры акб - 240 х 170 х 190 (высота), расположение клем и полярность - стандартная европейская, т.е. когда смотришь на акб "+" справа внизу и при установке разворачивается на 180 градусов.
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 13, 2009 14:19:49

bykovdima
Спасибо!
bykovdima

Ср май 13, 2009 14:24:40

ДВОЙНЯШКИ
не за что ;)

P.S. лучше бы аккумулятор умер в другой день :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 13, 2009 14:26:32

bykovdima писал(а):
P.S. лучше бы аккумулятор умер в другой день :smile:

Разве? Так 13-го вроде по плану. В другой день обиднее было бы :)
bykovdima

Ср май 13, 2009 14:27:52

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Так 13-го вроде по плану

разве что так :)
Write comments