Write comments

Чт дек 11, 2008 10:13:34

Шота быстро села АКБ под гарантию попадает??? :smile:
Torpedo

Чт дек 11, 2008 10:25:33

Сигналкин писал(а):есть виконце на АКБ
К виконцу доступ свободный, в смысле видно сразу или надо что-то снимать чтобы посмотреть? А то сегодня стартёр крутил 2-3 сек пока двигатель запустился. Еду на работу и думаю: АКБ или свечи? А тут оказывается что АКБ уже может сдохнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Алекс писал(а):АКБ под гарантию попадает???

Хлопці, вчіть мат часть, бо якщо не знаєте, то німці так б'ють, так б'ють... :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Чт дек 11, 2008 10:45:42

Алекс писал(а):Шота быстро села АКБ под гарантию попадает??? :smile:

Когда у меня клемма на той неделе отошла (а подумал, что опять села АКБ), мучал Кий-Авто расспросами-требованиями поменять по гарантии. Будучи уверенными, что я уже достаточно наездил, проговорились - мол гарантия на АКБ всего ПОЛГОДА, вы не попадаете.
ЗЫ а где окошко, что-то не заметил? Может потому-что у меня тоже белое?
Torpedo

Чт дек 11, 2008 10:53:42

Нашел где смотреть
Вложения
Зеленое окошко.jpg
Алёна Бэн

Чт дек 11, 2008 11:11:34

Мы машину взяли 19 августа и поставили в гараж. Только по выходным выводили на прогулку. И как-то странно она заводилась, стартер долго крутил. В Алексе говорили это потому что не часто пользуем. Как-то поехали в Константиновку (прим. 70км.) и при вкл. дальнего машина дёргалась. На следующий день машина не завелась. Папа поставил АКБ на зарядку на ночь - результат ноль. Окошко зелёное. На Алексе тоже поставили на зарядку. И дня через три отдали новый АКБ. Сейчас всё О`к.
Сигналкин

Чт дек 11, 2008 15:02:43

Evgenij
Разные режимы эксплуатации ...
Табарик правильно все описал для города - очень короткие поездки убивають АКБ.
Если зима буит теплая то я мож и на своем проездю без проблем, но т.к. собираюсь в горы ... вопчим стаять с прикуривателем гденить в альпах типо сами мы не месные ... лучэ заменю АКБ
Ees

Пт дек 12, 2008 00:53:03

А кто подскажет точное наименование Варты?
Где заменить то - неужто на сервис надо ехать?

Это я так, превентивно.

А то взглянул на свой АКБ - так окошечко есть, но зелёное виднеется только если сверху хорошо посмотреть, оно сантиметра на 2-3 внизу
Gots

Пт дек 12, 2008 01:16:57

Ees писал(а):А кто подскажет точное наименование Варты?
Где заменить то - неужто на сервис надо ехать?

Это я так, превентивно.

А то взглянул на свой АКБ - так окошечко есть, но зелёное виднеется только если сверху хорошо посмотреть, оно сантиметра на 2-3 внизу


Заменить - 15 минут работы с перекуром.
Зеленое так и есть.

Aleksey писал(а):А вообще, если короткие поездки по городу, то АКБ выдерживает где-то 2-3 года.


+1.

И кстати, вспомнил. Сейчас при обращении на сервис пробивают машинку и перепрограммируют работу с АКБ, ЦЗ и рулевое вроде.
Еще меняют прокладку в бензобаке и болт крепления подушки коробки.
Естественно не на всех машинах. Спецом ехать тоже необязательно.
Да и болты с прокладками дилерам типа еще не пришли.
Tabarik

Пт дек 12, 2008 01:18:21

Ees писал(а):А кто подскажет точное наименование Варты?
Где заменить то - неужто на сервис надо

Какое ж еще название? Емкость в амперах и всех делов.
А вот заменить- вроде ошибки на компе вылазят. Может у кого садился акп, рассказывайте.
Мне нужно было уехать, хотел клему снять, но сбои компьютера остановили. Определился, что проще потом службу поддержки вызвать. Даже интересно посмотреть за что деньги плачены :-)
Torpedo

Пт дек 12, 2008 09:31:34

Ees писал(а):зелёное виднеется только если сверху хорошо посмотреть, оно сантиметра на 2-3 внизу

Аналогично...
Gots

Пт дек 12, 2008 10:21:33

Tabarik писал(а):А вот заменить- вроде ошибки на компе вылазят.


:D Обоснуй?..
В инструкции, именно в том куске, что приведен выше,
прямо сказано, что при длительном простое батарею рекомендуется отключить.
Если бы нужен был сервис, или вылазили ошибки, это запретили бы.
Сигналкин

Пт дек 12, 2008 10:28:29

наверно не ошибка а скорее сообщение о том шо пропадало питание.
Батарейку уже пару раз отключал - проблем не было.
Оно даже полезно ИМХО
Если вырубить на минут 10 мозок автивки очищаитца чакры раскрываютцо а инжектор забываит какое гэ внего вливали и после подачи питания аки младенец учитцо ездить по новому под новый бензус и новый стиль важдения.
Evgenij

Пт дек 12, 2008 13:17:48

Tabarik писал(а):Какое ж еще название?

Варт там целый модельный ряд по цене от 150 грн. до 300 и более у.е. всякие там silver и platium.
Write comments