Write comments

Замена клаксона

Ср окт 22, 2008 15:15:28

Мне кажется что я не первый должен был об этом задумываться. Даже кажется что здесь где-то уже читал об этом (но не нахожу).

Сигнал клаксона на Qashqai ну чтобы не сказать больше детский какой-то. Мне кажется что и относятся к нему на дороге также несерьезно. У меня на Москвиче в далеком детстве был намного более солидный звук.

А сегодня, проходя мимо припаркованной Subaru Tribeca, разрывающейся сигнализацией, подключенной к клаксону, с леденящим душу очень ладным глубоким и вызывающим мурашки на коже бархатным тембром даже пустил слезу.

Твердо решил его сменить.

Кто-то это уже делал? Делают ли замену на официальном СТО (собираюсь в ближайшее время на ТО-0). И есть ли у них в продаже подобное доп. оборудование или надо самому раздобывать? Если раздобывать, то где?
Atari

Ср окт 22, 2008 15:28:39

http://www.wolo-mfg.com/train.htm
с таким горном твой кашкай воспримут не только мегасерьезно, но можно и обделаться...

:smile: :smile: :smile: :smile:
Дядя Женя

Ср окт 22, 2008 16:06:06

Walkabout
В магазинах АТЛ есть клаксоны. БОШ, воздушные, моща. Знакомый на Рекстон ставил. Я себе на ТО1 наверное поставлю тоже.
Мацони

Ср окт 22, 2008 18:55:44

Я поменял себе сразу. Поставил итальянский ФИАМ. У него две ракушки: высокие и низкие частоты. Сигнал громкий и сочный. А сопилок не люблю. Это ж машина а не духовой оркестр! :D
Tabarik

Ср окт 22, 2008 19:07:23

Дудки по идее любые пойдут. Сначала думал поменять на такой же как у меня на шевролете такуме-голимый паровоз, потом забил, и так сойдет

Ср окт 22, 2008 19:42:51

Можно поставить волговские, тоже низкие и высокие. Гудят будь здоров. Дёшево и сердито.
PSYcho

Ср окт 22, 2008 19:51:08

Дядя Женя писал(а):В магазинах АТЛ есть клаксоны. БОШ, воздушные, моща. Знакомый на Рекстон ставил. Я себе на ТО1 наверное поставлю тоже.

А в них зимой жидкость не мерзнет?
Дядя Женя

Ср окт 22, 2008 21:25:30

PSYcho писал(а):А в них зимой жидкость не мерзнет?

Не вникал в подробности. Если буду покупать, узнаю подробнее.
Mortus

Чт окт 23, 2008 11:25:54

А я хочу как у фуры.... так шоб листья с дороги сдувало...
Lisichka

Чт окт 23, 2008 11:31:58

Mortus писал(а):А я хочу как у фуры.... так шоб листья с дороги сдувало...
:smile:
ДВОЙНЯШКИ

Чт окт 23, 2008 11:51:26

Mortus писал(а):А я хочу как у фуры.... так шоб листья с дороги сдувало...

Если как у фуры, то и кашкайчика сдуть может...
TIMUR

Чт окт 23, 2008 11:55:18

А дополнительную релешку после замены родного сигнала на более мощный, ставить нужно?
Atari

Чт окт 23, 2008 14:49:52

Mortus писал(а):А я хочу как у фуры.... так шоб листья с дороги сдувало...
На крыше кашкая стильно смотреться будут :smile:
Вложения
835-big.jpg
PSYcho

Чт окт 23, 2008 22:34:38

Дядя Женя писал(а):Не вникал в подробности. Если буду покупать, узнаю подробнее.

Узнай, а то сотрудник недавно жаловался что при минусе не дудит
Сигналкин

Пт окт 24, 2008 08:15:32

А мона я побурчу ...
Понмаю любой тюнинг который додает комфорту автивке, если внешний - изящества
А для чего нужны дудки клаксоны стробоскопы крякалки матюгальники ... ???
Типо хто громче дунув той и пэршый паринь на сыли ?
Абисните а ?
Write comments