Write comments

Re: Сел аккумулятор

Пт авг 19, 2011 09:09:35

Сегодня с утра, ради интереса, померял напряжение на аккумуляторе (жаль нет нагрузочной вилки), получилось:
- всё выключено - 10,4 V (клеммы не снимал);
- при включенном зажигании - 10,0 V;
- завелся (с трудом) - 14,6 V;
По ходу получается, что умерли две банки. Поеду покупать новый.
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Пт авг 19, 2011 10:21:07

По-моему, когда ниже 12В при незаведённом движке - это уже ахтунг. Хорошая штука - Серёгин SpiderGSM: в СМСке шлёт состояние как автоаккумулятора в вольтах, так и своего мелкого аккумулятора. Можно СМСку отправить как на заведённый, так и на заглушенный авто и получить в ответ измерения.
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Пт авг 19, 2011 10:45:47

Сэнсэй писал(а):Хорошая штука - Серёгин SpiderGSM: в СМСке шлёт состояние как автоаккумулятора в вольтах

Эт точно, особенно зимой, получил утром СМСку с сообщением что напряжение на АКБ = 11 вольт и можно не вылазить из-под одеяла, уже никто никуда не едет... :D
Ant0n

Re: Сел аккумулятор

Пт авг 19, 2011 12:06:41

Torpedo

у меня зимой было 9.8 - завелось. правда было всего -7.
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Пт авг 19, 2011 20:09:26

Ant0n писал(а):у меня зимой было 9.8

У тебя напряжение просело от температуры, а у нас посыпались 2 банки... Одесситы имеют что сказать по этому поводу... :D

Sysopaty, ещё раз большое спасибо, как ни странно, но в жизни всё оказалось ещё гораздо лучше.
kazantip

Re: Сел аккумулятор

Сб авг 20, 2011 09:25:11

Torpedo
а что лучше?
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Сб авг 20, 2011 11:36:46

kazantip, рассказываю:
- удобно (как для меня) расположен магазин, т. е. небольшое отклонение от стандартного маршрута "с работы - домой";
- фирма занимает одно из зданий завода, где я начинал свою трудовую деятельность, заодно Торпеде показал и рассказал где когда-то работал;
- приехал за Вартой, а в наличии оказался Bosh S5, выпуска май 2011, разница в +30 грн. не смутила, взял Bosh (исключительно из-за свежести);
- ребята-продавцы с помощью прибора показали реальные параметры разных моделей и типов АКБ;
- проверили мой аккумулятор и подтвердили диагноз (накрылось пару банок);
- и самое главное, за день до этого они потренировались на Sysopaty и в результате мне заменили АКБ практически в режиме пит-стопа... :D

Кстати, магазин расположен не очень далеко от авторынка на Вересневой (если с заезжать с Харьковского массива по Тростянецкой, то проезжаешь мимо авторынка).
Sysopaty

Re: Сел аккумулятор

Пн авг 22, 2011 07:29:25

Torpedo

А на здоровье!! :)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сел аккумулятор

Пн авг 22, 2011 10:55:28

И нам надо готовиться. Хотя попробую до весны дотянуть. Спасибо всем за консультацию. Ну и Sysopaty отдельно :)
Станислав

Re: Сел аккумулятор

Пн авг 22, 2011 11:14:49

ДВОЙНЯШКИ писал(а):И нам надо готовиться. Хотя попробую до весны дотянуть

Смотри не попади,как я!!!.Я тоже хотел дотянуть ближе к зиме,а перед морозами поменять.А тут резко сел на мертво пару недель назад.Будь осторожен!!!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сел аккумулятор

Пн авг 22, 2011 12:15:40

Станислав
Да я перед зимой "поганяю" немного. Пока показывает 12.0 (спасибо вышеупомянутому спайдеру). Машина стояла 2 недели. Авось дотяну. Но за попередження спасибо. :)
kazantip

Re: Сел аккумулятор

Пн авг 22, 2011 19:30:50

Torpedo
Понял! Спасибо! Буд знать. =D>
PSYcho

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 25, 2011 19:25:12

Станислав писал(а):
Сэнсэй писал(а): Но стрёмно как-то, 3,8 года аккуму, а умирают они, говорят, без предупреждения:

Вот у меня две недели назад так и случилось!!! В пятницу поставил в гараж,а в понедельник резко здох.Сигналка и цз ни пискнули-мёртвые.Ослужил 3.5 года(говорят примерный городской срок)

У тебя хоть в гараже, а у меня на парковке возле банка. Сегодня поставил, отлучился на 30 минут и не смог завестись, благо помог папа с прикуривателем
Станислав

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 25, 2011 19:50:35

PSYcho писал(а): на парковке возле банка. Сегодня поставил, отлучился на 30 минут и не смог завестись

Значит точно уже не держит(или не чего держать) и перед парковкой мало проехал,что не успел хорошо подзарядится.Пора срочно менять!
PSYcho

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 25, 2011 22:26:09

Станислав писал(а):Значит точно уже не держит(или не чего держать) и перед парковкой мало проехал,что не успел хорошо подзарядится.Пора срочно менять!


Пока обошелся подливом водички и подзарядкой, но индикатор черный
Write comments