Write comments

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 16:10:57

Guns писал(а):А где это ты в необслуживаемом АКБ видел колпачки???

пост о44ень старый :mrgreen: , но у меня акк с колпачками
Airman

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 16:12:05

в смысле родной еще ...
Sysopaty

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 18:15:28

Сегодня поменял аккумулятор. Старый прослужил больше 4-х лет. Взял варту. В магазине померяли новый и старый. На старом пусковой ток был около 340. При этом машину заводил через раз и все приборы которые питаются от электричества работали вроде бы нормально.
Афоня

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 18:19:46

Свой аккумулятор поменял 3 месяца назад, отработал 3 года и 9 месяцев, так что нормальный период
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 18:33:16

Sysopaty писал(а):При этом машину заводил через раз и все приборы которые питаются от электричества работали вроде бы нормально.

Расшифруй, плз.

Афоня
Какие симптомы были у пациента перед смертью?
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 19:12:13

Собрался после работы ехать домой, а Кеша вжжиииииик, вжжжжжиииииик, и тишина, все погасло, даже на ЦЗ не встал.
Благо ещё народ не успел разъехаться по домам, пока сотрудник с прикуривателем подгонял свою машинку, дай думаю попробую ещё раз, вжииик и завелся.

Станислав,
Афоня
А что Вы поставили вместо родного (производитель, модель, ёмкость, пусковой ток)?
Спрашиваю, потому, что родной стоит FIAMM на 50 Ач, пусковой ток 420 А. А в FIAMMовском каталоге для двухлитрового Кешы рекомендуют ставить аккумулятор на 65 Ач с пусковым током 600 А.

Sysopaty писал(а):Взял варту. В магазине померяли новый и старый

Ты взял Varta Silver Dynamic? "Имя, сестра, имя...", в смысле координаты магазина.
bykovdima

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 19:51:16

Torpedo писал(а):Спрашиваю, потому, что родной стоит FIAMM на 50 Ач, пусковой ток 420 А. А в FIAMMовском каталоге для двухлитрового Кешы рекомендуют ставить аккумулятор на 65 Ач с пусковым током 600 А.

подожди-подожди-подожди
как родной 50\420 ???
у меня родной как раз был 65\600, вот тут писал viewtopic.php?p=134836#p134836
Sysopaty

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 20:10:46

Сэнсэй писал(а):Расшифруй, плз


Крутишь ключ. А под капотом чтото щелкает и все. Стартер не крутит. Окна опускает, зеркала складывает, свет весь горит. Если дальним посветить секунд 30-ть - машина заводится. Особенно проявлялось в холодное время. Например несколько дней назад. После того как целый день лил дождь.

Torpedo писал(а): "Имя, сестра, имя..."


КийТранс. Бориспольская, 9. 3323049. Магазин - следующая трамвайная остановка за "кишеней", если едешь со стороны дарницкого рынка. Хлопцы отзывчивые. Поменяли. Взяли старый, помоему, 3 грн. за кило. Есть аппаратура для проверки. Гарантия - 2 года. Главное - свежие аккумы. Я взял март этого года. Случайно нашел. Цена 770. При этом, что возле моей работы в магазине дороже на 100. Единственный минус - нет доставки. Или около 50 грн по городу, что неоправданно дорого. Но прикольно то что можно при покупке проверить и новый и главное свой старый.
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 20:13:20

bykovdima писал(а):вот тут писал

О, спасибо, а я эту тему сегодня не нашёл, хотя точно помню, что Папа первый менял АКБ, блин...
bykovdima писал(а):как родной 50\420???

Да вот так, хочешь, завтра фотку сделаю... :D
Я сам офигел, когда сегодня заглянул под капот, до этого четыре года был уверен, что у нас АКБ на 60 Ач, и это при том, что машинка ночует исключительно на улице и четыре зимы проблем с пуском не было.
Sysopaty

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 20:14:52

Torpedo писал(а):Varta Silver Dynamic


Да. Вот этот: http://kiytrans.com.ua/bat/bat.php?m=63
Есть минус - новый аккум не влазит в мешок, который шел с родным аккумулятором. Но родной очень маленький, не знаю надо этот мешок хранить или нет, думаю выброшу его.
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 20:16:35

Sysopaty, спасибо, очень удобная точка как для меня.
Torpedo

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 20:19:07

Sysopaty писал(а):Есть минус - новый аккум не влазит в мешок, который шел с родным аккумулятором

Не понял, у него же размеры точно такие как у нашего. Или там ещё есть какие-то конструктивные загогулины?
Sysopaty

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 20:19:45

Блин неправильно ссылку дал, для архива клубу дам прямую ссылку, ибо та со временем может ассортимент поменять :). Вот: http://kiytrans.com.ua/bat/battery.php?m=a125

Торпедусу: он немного больше. Но влазит нормально. Еще у него снизу и сверху по торцу идут выступающие кромки.
Афоня

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 22:40:04

Сэнсэй писал(а):Какие симптомы были у пациента перед смертью?

Просто утром вышел заводить машину а в ответ тишина даже стартер не крутил. Прикурил с другой машины, так как было 9 мая, еле нашел СТО с работающим магазином и купил аккум российский марки не помню название надо посмотреть.
[quote="Torpedo"]А что Вы поставили вместо родного (производитель, модель, ёмкость, пусковой ток)?Спрашиваю, потому, что родной стоит FIAMM на 50 Ач, пусковой ток 420 А. А в FIAMMовском каталоге для двухлитрового Кешы рекомендуют ставить аккумулятор на 65 Ач с пусковым током 600 А.[/quot
Сейчас не помню,даже не вникал
kazantip

Re: Сел аккумулятор

Чт авг 18, 2011 23:41:32

Мне поменяли где-то на 70 000, по причине завода через раз. А поменяли на Свободе еще за пол цены с какой-то проблемной машины :sad:
Write comments