Write comments

Пропал лишний взмах дворников, после омывания стекла..

Вт сен 02, 2008 11:32:10

Может это связано с ломастером, который мне отключал евросвет?
Кто чё знает, по этому вопросу, подскажите..?
Спасибо.
PSYcho

Вт сен 02, 2008 11:37:15

Alex32
Разжуй проблему поподробнее? ЧТо такое лишний взмах дворников?
Alex32

Вт сен 02, 2008 11:48:07

PSYcho писал(а):Alex32
Разжуй проблему поподробнее? ЧТо такое лишний взмах дворников?

Ну это описывалось в "полезных фичах кашкая"....
при омывании стёкол, что переднего, что заднего, после того, как щётки остановились, через какое-то время, пару сек, буквально, делается ещё один взмах, чтобы убрать остатки воды, капли, итд...
вот эта фича у меня пропала...
:( а мож оно делается, при определённых условиях?
Почему грешу на ломастера, потому что, он несколько раз загружал свою программку, плюс в процессе программирования(читай - отключения евросвета), у меня клацали замки дверей...
Дядя Женя

Вт сен 02, 2008 11:58:41

Alex32
Датчик дождя включен или нет? Если он не включен, то двонрники вообще не убирают после брызгания. Нужно принудительно включать их. А датчик дождя по разному реагирует на полив, то много трет, то вообще молчит.
Alex32

Вт сен 02, 2008 12:05:39

Дядя Женя писал(а):Alex32
Датчик дождя включен или нет? Если он не включен, то двонрники вообще не убирают после брызгания. Нужно принудительно включать их. А датчик дождя по разному реагирует на полив, то много трет, то вообще молчит.

Всё выключено, на себя тяну правый рычаг, включается омывалка, через секунду дворники, поработали, - остановились....и всё...а должны ещё один взмах делать.. :(
himera_neo

Вт сен 02, 2008 12:14:55

Alex32 писал(а):а должны ещё один взмах делать..

У мну тоже не делают. Евросвет отключил, приклеил защитные накладки на пороги, поставил защитную сетку на радиатор :smile:
Alex32

Вт сен 02, 2008 12:16:24

himera_neo писал(а): У мну тоже не делают. :smile:

У меня же делали........ :( Эдак с каждым посещением СТО, будет пропадать по одной полезной фиче... :(
PSYcho

Вт сен 02, 2008 12:29:51

У меня никогда не делали.
Не страдаю по этому поводу, есть же рукоятка. Нажал вверх - один взмах :D
Викторович

Вт сен 02, 2008 12:30:05

Alex32
Такой фичи нет. Это кажется.
А кажется это в случае если режим дворников стоит в авто (с сработкой от датчика дождя) и когда ты помыл окно, то естесно вода сверху стекла стекает и попадает на датчик дождя, и тогда от сработки датчика щетки могут сделать еще взмах.
PSYcho

Вт сен 02, 2008 12:30:47

Викторович писал(а):А кажется это в случае если режим дворников стоит в авто (с сработкой от датчика дождя) и когда ты помыл окно, то естесно вода сверху стекла стекает и попадает на датчик дождя, и тогда от сработки датчика щетки могут сделать еще взмах.

Тоже так подумал, а то интеллектуальные дворники - это уже перебор)
Torpedo

Вт сен 02, 2008 12:31:23

Alex32 писал(а):Эдак с каждым посещением СТО, будет пропадать по одной полезной фиче

Не исключено, что когда прийдёт осень, ты по другому взглянешь на эту проблему...
Alex32

Вт сен 02, 2008 12:31:27

PSYcho писал(а):есть же рукоятка. Нажал вверх - один взмах :D

а так - чик, и само отработало.... :D
жаль, конечно... :(
PSYcho

Вт сен 02, 2008 12:37:07

Alex32
Мне все-таки кажется что это ближе к самонакручиванию. Не было у нас такой фичи.
Сейчас буду копаться в других форумах :)
himera_neo

Вт сен 02, 2008 12:41:47

PSYcho писал(а):а то интеллектуальные дворники - это уже перебор)


Не перебор. Юрий Шевчук в молодости дворником работал :smile: .
dnepr75

Вт сен 02, 2008 12:48:36

Alex32

у меня был аналогичный случай с точностью до наоборот,

этой фичи не было когда работал Евросвет,
после перепрошивки и его отключения - заработал дополнительный взмах дворниками!

так что с притензиями на СТО Ниссан, что немного криво перепрошили отключение Евросвета!
Write comments