Write comments

Помогите разобраться с показанием остатка горючки

Пн сен 01, 2008 13:44:47

:smile: Ни у кого такой фичи не было??? :cry: Заканчивался в баке бензин,остаток показывал 47км пути до окончания бензина Заправился под Броварами ОККО 95(написано румынским) на 200гривен примерно 31л Отехал и посмотрел на все показания тахометра Показания бака показывает правильно,пол бака,а показания остатка пути в км так и осталось 47км и сейчас езжу,а показания еле подымаются в верх Бензина 30л а показивает,что можно проехать 120км Перезапускал двигатель,обнулял показания какие обнуляются (км до заправки не обнуляется) но ничего не изменилось Первый раз такая фича вылезла,всегда после заправки смотрел и на 30л показывало около 400км можно ехать :smile: Как с этим поступить Укого такое было????Посоветуйте или на СТО только ??
Torpedo

Пн сен 01, 2008 13:58:12

Станислав, было один раз примерно тоже самое, после того как не выключил зажигание на заправке. При следующей заправке все было нормально. Точно не уверен, но по-моему это уже обсуждалось, попробуй поискать.
PADRO

Пн сен 01, 2008 13:59:10

С таким не сталкивался, расскажи, когда разберешься. А зажигание нужно выключать при заправки из соображения техники безопасности.
Babuka

Пн сен 01, 2008 14:01:46

да, выключайте зажигание на заправке - не будет глючить.
Alex32

Пн сен 01, 2008 14:12:47

А мне когда-то на лукойле, на Петровке, не заправили машину, пока я ходил платить, а потом давали 100%, что машина заправлена.....пришлось ругаться и показывать пинчеру-заправщику, что стрелка даже не сдвигается с места :twisted:
Станислав

Пн сен 01, 2008 14:24:08

Babuka писал(а):выключайте зажигание на заправке - не будет глючить
В том то и дело,что двиатель всегда выключаю,но магнитола была вкл жена слушала Но так и раньше поступал!!!!
Torpedo

Пн сен 01, 2008 15:02:24

Станислав, а попробуй влить ещё литров 10 бензина, при этом полностью выключи зажигание...
Станислав

Пн сен 01, 2008 15:13:52

Torpedo писал(а):а попробуй влить ещё литров 10 бензина, при этом полностью выключи зажигание...

:smile: В принципе,я по этому поводу не сильно и парюсь Но раз должно правильно показивать -то изволь-показивай!!!Через пару дней по новому подзаправлюсь,тогда и посмотрю при вытянутом ключе :smile:
Torpedo

Пн сен 01, 2008 15:24:54

Станислав писал(а):я по этому поводу не сильно и парюсь

И это правильно! :D
Станислав

Пн сен 01, 2008 15:34:59

:smile: Это не такой важный показатель(да и рысочки еще есть) Впредидущей машине по рысочкам бензобака оиентировался и ниче !!!! :D Я уверен глюк пройдет,просто причину хочеться знать для дальнейшей эксплуатации!!!
Gots

Пн сен 01, 2008 15:57:57

Станислав писал(а)::smile: Это не такой важный показатель(да и рысочки еще есть) Впредидущей машине по рысочкам бензобака оиентировался и ниче !!!! :D Я уверен глюк пройдет,просто причину хочеться знать для дальнейшей эксплуатации!!!


Правильно не паришься. :smile:
А глюк этот живет даже если оставляешь включенной магнитолу.
Читай - ключ в замке.
Станислав

Пн сен 01, 2008 16:05:31

Gots писал(а): глюк этот живет даже если оставляешь включенной магнитолу.
Читай - ключ в замке.

:smile: Ты хочешь сказать:..Что бы не было больше такого глюка обязательно ключ из замка вынимать при заправке Так???? Проверим
Gots

Пн сен 01, 2008 16:33:06

Станислав писал(а): :smile: Ты хочешь сказать:..Что бы не было больше такого глюка обязательно ключ из замка вынимать при заправке Так???? Проверим


Можно не вынимать. :smile: (Мы о ключе все еще?)
Но обязательно повернуть до упора против часовой стрелки.
Т.е. выключить все.
Станислав

Пн сен 01, 2008 16:39:20

Gots писал(а):Но обязательно повернуть до упора против часовой стрелки.
Т.е. выключить все

:smile:Понял,через пару дней проверю,спасибо!!!!! :D
АндрючE

Ср сен 17, 2008 08:53:35

У меня тот же глук был, при невыключеной магнитоле.
Неприятно.
Нужно наверное перезапитать магнитолу, она единственная причина по которой не вынимаешь или до упора не поворачиваешь ключ
Write comments