Write comments

Вс июл 06, 2008 18:48:03

Отключал евросвет на Кий-авто, стоит 104 грн, времени заняло минут 10. Функция авто вообще супер. Даже думать ниочем не надо: въехал в туннель - включилось, выехал - само выключилось, потемнело вечером, пошел дождь и т.д. включается. От машина вумна, як вутка!!! :smile:
PSYcho

Вс июл 06, 2008 23:11:46

Мацони писал(а):Даже думать ниочем не надо: въехал в туннель - включилось,

У тебя сразу включается при въезде в тоннель? Или тоннель совсем темный?
slavik_smirnov

Пн июл 07, 2008 11:35:41

У меня не сразу. Датчик дождя быстрей срабатывает.
IgZ

Пн июл 07, 2008 11:46:28

Pikachu писал(а):Serjio попробовать можешь с полным правом. Думаю, можно просто попробовать подействовать на совесть дилера. Опция включения ближнего света при заводе двигателя - делалась для скандинавских стран, и под ихние стандарты и правила. Однако, в Украине таких правил нет. И, твердое имхо, опция эта, при продаже у нас, должна быть именно Авто, а не "Always ON". И еще - если в инструкции по эксплуатации написано, что свет должен включаться автоматически, а он включен постоянно - это уже повод для обращения к дилеру, для устранения диффекта (и не важно, что в другой стране так надо...).
Собственно, что я разписался... Ниссан-Украина на мой вопрос ответила так: "на первом ТО вам его отключат бесплатно, при прохождении компьютерной диагностики"... только сама диагностика у дилера стоит около 70 грн :))))


Ну так эти 70 грн. ты ж и так платишь. Но зато не платишь еще около 100 за простую манипуляцию.
Station

Пн июл 07, 2008 12:01:36

IgZ
Ну так эти 70 грн. ты ж и так платишь.

Да я понимаю :) Просто в смете это называется "компьютерная диагностика", которая и так должна проходиться. А так еще одновременно и со светом решается вопрос.
IgZ

Пн июл 07, 2008 12:07:40

Да я понимаю :) Просто в смете это называется "компьютерная диагностика", которая и так должна проходиться. А так еще одновременно и со светом решается вопрос.


А решается, все-таки? Или за отдельные деньги?
Station

Пн июл 07, 2008 13:14:47

Решается. Никаких доп. денег.
Как я уже писал, НМУ сказало мне следующее: отключение евросвета будет Вам бесплатным, сделано будет на ТО-1... Я просто не дождался 15000, чтобы ездить с включенными фарами все время :) Вот и поехал просто на диагностику, за одно и выключили. Доп. денег никто не брал с меня.
Guns

Пн июл 07, 2008 13:57:17

Мацони писал(а):Отключал евросвет на Кий-авто, стоит 104 грн, времени заняло минут 10. Функция авто вообще супер. Даже думать ниочем не надо: въехал в туннель - включилось, выехал - само выключилось, потемнело вечером, пошел дождь и т.д. включается. От машина вумна, як вутка!!! :smile:


Странно ... пол года назад было 84 грн.
ДВОЙНЯШКИ

Пн июл 07, 2008 15:11:47

Guns
Подорожало. При получении отключал за названую сумму.
lingod

Пн июл 07, 2008 15:46:01

Я как не заморачиваюсь вообще ним, ну горит и горит, все равно обычно с ближним езжу.
Walkabout

Пн июл 07, 2008 15:53:45

А чо, если на дурачка выпасть, приехать на СТО и сказать что фары сломались и постоянно горят, мол, поменяйте по гарантии :)
Guns

Пн июл 07, 2008 15:58:38

lingod писал(а):Я как не заморачиваюсь вообще ним, ну горит и горит, все равно обычно с ближним езжу.


Если галоген - будут лампы часто перегорать ...
PSYcho

Пн июл 07, 2008 16:01:51

Walkabout писал(а):А чо, если на дурачка выпасть, приехать на СТО и сказать что фары сломались и постоянно горят, мол, поменяйте по гарантии

Не пойдет. Скажут, это опция у вас такая, так и должно быть. Ты что наших СТОшников не знаешь)
lingod

Пн июл 07, 2008 16:02:00

Guns писал(а):
lingod писал(а):Я как не заморачиваюсь вообще ним, ну горит и горит, все равно обычно с ближним езжу.


Если галоген - будут лампы часто перегорать ...

гм, ну придется тада наверное запасные возить :), ехать на СТО отключать - лень, может на первом ТО отключу, если не забуду.
Guns

Пн июл 07, 2008 16:19:17

lingod писал(а):
Guns писал(а):
lingod писал(а):Я как не заморачиваюсь вообще ним, ну горит и горит, все равно обычно с ближним езжу.


Если галоген - будут лампы часто перегорать ...

гм, ну придется тада наверное запасные возить :), ехать на СТО отключать - лень, может на первом ТО отключу, если не забуду.

Для начала поинтересуйся стоимостью лампы типа Н7, а там тебе решать:)

PS У меня первая перегорела на 5000 км, вторая на 13000 км.
Write comments