Write comments

Сб май 10, 2008 09:22:58

Вчера возник вопрос по бортовому компьютеру. После заправки почти до полного бака 55-58 л. запас хода покомпьютеру не изменился и остался на уровне 370 км. сегодня пообнулял все показания компьютера, при пробеге запас хода увеличивается на 1 км., за 9 км пробега, запас хода теперь показывает 380 км. :( . Как это вылечить?
Мне кум сказал, что перед включением зажигания надо подождать пока загрузиться комп , а я поворачивал ключ сразу на зажигание. Может ли это быть причиной сбоя?
PSYcho

Вс май 11, 2008 09:13:05

Николай писал(а):Мне кум сказал, что перед включением зажигания надо подождать пока загрузиться комп , а я поворачивал ключ сразу на зажигание. Может ли это быть причиной сбоя?

Это не сбой, это нормально. Он корректируется под изменяемый расход постоянно в реальном времени. Данная величина отталкивается от моментального расхода, как мне кажется, а показатель расхода не что иное как средний расход. Именно поэтому часто эти показатели не совпадают и не коррелируют, так как рассчитываются по-разному
Вообще по БК только один совет - глушить двигатель при заправке.
Шульга

Пн май 12, 2008 16:46:31

согласен сам проверял, расчетная цифра до заправки напрямую зависит от цифры расхода на 100км
Шульга

Пн май 12, 2008 16:49:03

а по теме того чтобы не ждать пока комп проверит всю периферию авто работу датчиков и т.п сам недавно общался с людьми которые уже лет 15 занимаются сто и их мнение что ждать готовности компа к пуску двигла это бред который делают либо пунктуальные люди либо американцы зы вот так :smile:
Gots

Пн май 12, 2008 22:52:06

Aleksandr писал(а):а по теме того чтобы не ждать пока комп проверит всю периферию авто работу датчиков и т.п сам недавно общался с людьми которые уже лет 15 занимаются сто и их мнение что ждать готовности компа к пуску двигла это бред который делают либо пунктуальные люди либо американцы зы вот так :smile:


Мое мнение тоже - бред.
Но в мануале написано... :D
Другой вопрос, что без рапорта датчиков нужных двигателю
он тупо не запустится.
И еще моментик - с утречкА (раз в день) на тест глянуть до запуска
не повредит. А вдруг за ночь маслице ушло? Лужа то не всегда бывает. :D Я по привычке с учебки, 20-то лет, прежде чем сесть в машину обхожу ее по кругу. На колеса глянуть тоже не вредит.
Не все ж кормить сто-шников. :smile:
Gaucho

Вт май 13, 2008 07:45:32

Gots писал(а): еще моментик - с утречкА (раз в день) на тест глянуть до запуска
не повредит. А вдруг за ночь маслице ушло? Лужа то не всегда бывает. Я по привычке с учебки, 20-то лет, прежде чем сесть в машину обхожу ее по кругу. На колеса глянуть тоже не вредит.

Очень полезная привычка......Старая закалка, приобретенная при общении с отечественным автопромом :smile: Да и вааабще...приготовить и проверить авто к работе (поездке) - один из пунктов пассивной системы самобезопасности!
Сэнсэй

Вт май 13, 2008 08:29:00

Aleksandr
А я верю таким рекомендациям, т.к. пишут, что за время тестирования система (включая все мелкие трубочки) нагоняет нужное давление и наполняется нужной жидкостью (где маслицем, а где и охлаждающей) все "труднодоступные места". Посему старт до окончания самотестирования получается, типа по-сухому (Гусары молчат :smile: ).
Шульга

Вт май 13, 2008 14:49:10

Gots писал(а):без рапорта датчиков нужных двигателю
он тупо не запустится.
проверял запускается


Gots писал(а):И еще моментик - с утречкА (раз в день) на тест глянуть до запуска
не повредит
абсолютно согласен
[/code]
Шульга

Вт май 13, 2008 15:12:08

Сэнсэй писал(а):А я верю таким рекомендациям, т.к. пишут, что за время тестирования система (включая все мелкие трубочки) нагоняет нужное давление и наполняется нужной жидкостью (где маслицем, а где и охлаждающей) все "труднодоступные места". Посему старт до окончания самотестирования получается, типа по-сухому

доступ маслица в труднодоступные места помоему будет только когда заведеш движок. а ожидать окончания теста каждый раз это личное дело каждого. утром всегда смотрю первый тест на наличие проблем и все ли лампы горят (а то сгорит лампочка на датчике масла и очень быстро приедеш на хорошую сумму не дай бог и гарантия врядли поможет). по общению с другими людьми которые не первый и не пятый год ездят на авто зарубежного производства до конца теста запускали двигло проблем с оным пока не имели
Gots

Вт май 13, 2008 15:27:56

Aleksandr писал(а):
Gots писал(а):без рапорта датчиков нужных двигателю
он тупо не запустится.
проверял запускается


Врядли :D
Попробуй сними провода с них и заведись.
Шульга

Ср май 14, 2008 07:14:45

угонщики гдето так и делают :smile:
Write comments