Write comments

Пн апр 28, 2008 20:52:36

Мужики!
Вот скажите,плиз!!
Евросвет отключают только на Свободе?А то я подался было на Голосеевский,а мне там налапшали,что они не выполняют сию операцию ввиду отсутствия ПО,запрета НИССАН на отключение евросвета и сказали,что вряд ли будут делать такую операцию.Аж зло берет. :evil: Получается,что разные официалы по-разному подходят к одному и тому же вопросу?
Так что скажете? Отключают только на РАБСТВО-АВТО или на ШАР-АВТО могут тоже? :D :wink:
elektron

Вт апр 29, 2008 17:19:16

Добился на Голосеевском отключения евросвета.Там оказывается сами мастера смены не знают,что может электрик,а что нет.А электрик сразу сказал:можно.Подключил Consult III,установил в Manual Operation опцию DTRL в значение Without и вперед без евросвета! :D
Tariel

Вт апр 29, 2008 17:27:45

elektron
и что, корректно работает? в АВТО само в темноте включает?
elektron

Вт апр 29, 2008 17:54:27

Tariel писал(а):elektron
и что, корректно работает? в АВТО само в темноте включает?

Только сегодня днем сделал.Еще не пробовал.Попробую.Буду ехать в Крым рано утром часов в пять,видать же должно сработать? :smile:
....а бывает некорректно? :shock:
Tariel

Вт апр 29, 2008 20:59:04

elektron писал(а):....а бывает некорректно?

ага, были уже жалобы. евросвет отключался начисто, вместе с функцией автовключения.
то есть включить фары после этого только смостоятельно можно
Tabarik

Вт апр 29, 2008 21:31:13

Tariel писал(а):elektron
и что, корректно работает? в АВТО само в темноте включает?

Вечером включает, ты бы это позже сделал. Меня прет от всего автоматического. Единственное в дождь я бы уже хоть габариты включил,а машина еще думает
Tariel

Ср апр 30, 2008 08:40:44

Tariel писал(а):elektron писал(а):
....а бывает некорректно?

ага, были уже жалобы. евросвет отключался начисто, вместе с функцией автовключения.
то есть включить фары после этого только смостоятельно можно


тут, кстати, тоже про это было:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... &start=105
kazantip

Ср апр 30, 2008 09:17:45

elektron писал(а):Добился на Голосеевском отключения евросвета.Там оказывается сами мастера смены не знают,что может электрик,а что нет.А электрик сразу сказал:можно.Подключил Consult III,установил в Manual Operation опцию DTRL в значение Without и вперед без евросвета! :D


На Голосеевском - прогресс ! А я думал они только наклейки фирменные могут на суперклей клеить :smile: :smile: :smile:
elektron

Сб май 03, 2008 18:51:56

Tariel писал(а):
Tariel писал(а):elektron писал(а):
....а бывает некорректно?

ага, были уже жалобы. евросвет отключался начисто, вместе с функцией автовключения.
то есть включить фары после этого только смостоятельно можно


тут, кстати, тоже про это было:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... &start=105


Уже проверил,работает.Выезжал в 6 утра,было темновато,в режиме АВТО ксенон включился сам.В дождь и ливень кажется не включался,точно не могу говорить,потому что вряд ли бы его увидел по-любому в ливень днем.

Там кроме режима евросвета нужно проверять еще и активацию датчика освещенности.Иначе евросвет-то отключится,но режим АВТО все равно работать не будя.
Викторович

Сб май 03, 2008 20:48:45

elektron писал(а):В дождь и ливень кажется не включался,точно не могу говорить,потому что вряд ли бы его увидел по-любому в ливень днем.

так на приборной панеле огонек зелененький зажигается когда включается ближний в режиме авто.
elektron

Сб май 03, 2008 22:09:36

Викторович писал(а):
elektron писал(а):В дождь и ливень кажется не включался,точно не могу говорить,потому что вряд ли бы его увидел по-любому в ливень днем.

так на приборной панеле огонек зелененький зажигается когда включается ближний в режиме авто.

Днем не зажигался.Зажигался только при включении ПТФ.И вообще я пока даже не исследовал:при зажигании ближнего на приборке горит отдельная лампа "ближний свет" или только лампа "габариты"?По идее должны гореть "габариты" и "ближний свет" вместе.А иначе в принудительном режиме включения ближнего как я могу увидеть это,если нет значка "ближний свет"?Только лишь по освещению дороги или отражению в заднице впередистоящего?
....хотя в ДЭУ внатуре ближний свет на приборке никак не обозначался...догадывайся сам,включен он или нет. :smile:
Mortus

Сб май 03, 2008 22:14:35

elektron писал(а):Только лишь по освещению дороги или отражению в заднице впередистоящего?

Если переключатель стоит в "авто", то при недостаточной освещенности включается ближний и габариты. При этом на приборке горит только значек габаритов.
Викторович

Вс май 04, 2008 10:15:25

elektron писал(а):на приборке горит отдельная лампа "ближний свет" или только лампа "габариты"?

Mortus писал(а):Если переключатель стоит в "авто", то при недостаточной освещенности включается ближний и габариты. При этом на приборке горит только значек габаритов

на сколько я изучил свою машину :D так у меня вообще одна лампочка и для габоритов и для ближнего :smile:
Ниссан с экономил. Действительно не понятно что горит, но в любом случае в авто при слабой освещенности включается ближний и габариты и значек на приборке.
PSYcho

Пн май 05, 2008 23:02:46

Викторович писал(а):так у меня вообще одна лампочка и для габоритов и для ближнего Smile
Ниссан с экономил. Действительно не понятно что горит, но в любом случае в авто при слабой освещенности включается ближний и габариты и значек на приборке.

Эт не только у тебя на машинке, и деалет так не только ниссан)))
Sheyk

Вт ноя 24, 2009 15:08:15

Адвокат писал(а):Настроили до минимума датчик дождя 2-ве минуты, тоже через комп, доволен, а то на мелкую слякоть от впереди идущих авто на стекле не реагировал.


та же беда... на моросящий дождь долго реагирует.
при прохождении ТО2 попросил КА, чтобы чувствительность подрегулировали, на что мне ответили, что датчик дождя не регулируется... :shock:

кому-то удавалось увеличивать чувствительность датчика?
Write comments