Write comments

Вт мар 11, 2008 23:20:03

Текила
Танивапрос: одалживаешь у любого Шарика цепь, обвязываешься и оставляешь её излишек на асфальте. Бензовозам помогало в савецкие времена :)
healix

Вт мар 11, 2008 23:20:32

Текила

Гаучо счастлив :)
Текила

Вт мар 11, 2008 23:52:37

Сэнсэй
:smile: Ну, если бензовозу помогло... Спасибо, Сенсэй.
healix
Не то слово. Такой довольный :smile: Однажды было такое несколько дней подряд. А. И ещё заметила, что это происходит сильней, если погода сырая.
Ees

Ср мар 12, 2008 01:40:08

Народная мудрость:
выходя из авто, держитесь за дверь, прежде чем коснуться земли ногой. Тогда искра будет не между вами и автомобилем, и между вашим ботинком и землёй. И вы её (искру, удар тока) не почувствуете.
himera_neo

Ср мар 12, 2008 09:11:55

Ees писал(а):Народная мудрость:

выходя из авто, держитесь за дверь, прежде чем коснуться земли ногой. Тогда искра будет не между вами и автомобилем, и между вашим ботинком и землёй. И вы её (искру, удар тока) не почувствуете.


А разве искра через резиновую подошву пробьет? Этож какая должна быть сила тока!!!!!
Gaucho

Ср мар 12, 2008 10:37:33

Ees писал(а):Народная мудрость:
выходя из авто, держитесь за дверь, прежде чем коснуться земли ногой. Тогда искра будет не между вами и автомобилем, и между вашим ботинком и землёй. И вы её (искру, удар тока) не почувствуете.

Пробывал, нифига не выходит...... :(
PSYcho

Ср мар 12, 2008 10:47:39

Короче проще просто закрывать машину за пластик
ДВОЙНЯШКИ

Ср мар 12, 2008 11:01:55

Лет 15 назад практически все машинки ездили с заземляющими резиновыми полосками сзади. Сейчас такого не наблюдается. При этом все жалются на "биение током". Давно хотел сросить - почему так? А вот и тема подвернулась. Действительно - не проще ли такую резинку (наверное металлизированую) поцепить и забыть про неприятные ощущения?
himera_neo

Ср мар 12, 2008 11:16:35

ДВОЙНЯШКИ
Мой водитель на ланос цеплял-помогало. Правда не знаю есть ли такой длины чтоб на кашака повесить и куда цеплять.? Выбрать покрасивее с катафотиками и надписью "СТРИТ_РЕЙС" :smile:
Сигналкин

Ср мар 12, 2008 11:50:36

ДВОЙНЯШКИ
Есть ешо вариант раз-два в месяц брызгать антистатик на сидушки - помогает
PSYcho

Ср мар 12, 2008 11:59:35

himera_neo
Как правило сейчас все они одинаковые: С надписью антистатик, и разными цветными светооотражателями. Как по мне лучше пусть бьет током, нежели такую пакость к себе цеплять
himera_neo

Ср мар 12, 2008 12:10:42

PSYcho писал(а):по мне лучше пусть бьет током, нежели такую пакость к себе цеплять

А если на заправке искра пробьет? Может горе случиться?
ДВОЙНЯШКИ

Ср мар 12, 2008 12:11:31

А я вот что еще думаю. В машинке достаточно всякой электроники. Всякая электроника плохо относится к разного рода наводкам, статическому электричеству и прочим подобным глупостям. Если статика все же накапливается, так может эти антистатики не такая уже и пакость? А совсем наоборот - нужная для безперебойной работы автомобиля вещь?
Американцы уже придумали (от лени конечно) как не гоняться за автомобилями. Пульнули прицельно лучом СВЧ - и гаплык всей элетронике. Машина дальше не едет. Наводки, конечно, не так опасны, но все же....
Последний раз редактировалось ДВОЙНЯШКИ Чт мар 13, 2008 09:12:19, всего редактировалось 1 раз.
Lucky_4e6yP

Чт мар 13, 2008 08:52:06

кстати по поводу резинки заземляющей, я давно подумываю....купить забываю....отражатели поотрывать, и поглубше по днищем прицепить ее видно не будет....и за корпус бибики касацца можна будет.
Gaucho

Чт мар 13, 2008 10:10:39

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А совсем наоборот - нужная для безперебойной работы автомобиля вещь?

Ну я не думаю что статика которая появляется у нас как-то повлияеи на работу бортовой электроники...так же как и вряд ли она ей в работе помогает :smile: ...это просто неудобство, которое возникает на любой машине в очень сухую погоду....да если еще в синтетике ерзать....
himera_neo писал(а):А если на заправке искра пробьет? Может горе случиться?

Искра на заправке не страшна, так как заправка есть место открытое и проветриваемое, соответственно при таких условиях не может позникнуть ПДК - Предельно допустимая взрывоопасная концентрация... Знаком с этим по роду деятельности....а в помещениях, по нормам, мы вынуждены ставить датчики загазованности на срабатывание 10% и 20 % ПДК.... Одним словом, himera_neo, смело одевай полиэстер и бегом на ближайшую заправку ёрзать!!!!! :smile:
Write comments