Write comments

вскрыл двтчик t*C - не в этом ли проблема?

Вс фев 24, 2008 17:06:22

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мне кажется что эта тема всем уже надоела, но всё же попытаюсь поднять ЕЁ ещё раз! У меня, как и у многих, плохо работает климатика! Я, честно говоря, думал, что датчик t* находится за рулём слева, ай нет - оказывается в правой части около того места, где обычно водители вешают талон Техосмотра и страховки... Вынул пластиковую пластинку с датчиком и лицезрел, что ЭТО такое.... Давайте честно! Кто из вас видел этот датчик?! Обязательно посмотрите - при случае... И так! Я всегда считал,
что датчики температуры выглядят достаточно определённым образом - приблизительно так - (судя по старым покупным термометрам для авто и дома) - небольшая пластинка или шупик толщиной приблизительно 5мм! Здесь нечно другое... Это нечно похожее на фотодатчик - квадратная хреновинка 5 на 5 мм и с зеркальной поверхностью, обращённая вверх! Я не считаю себя крутым специалистом в области электронники, но (!) мне кажется что это не просто датчик t*C... Прочтите следующие слова очень внимательно: МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЗАКРЫВАТЬ ЭТОТ УГОЛ ПЛАСТИКОВЫМИ ТАЛОНАМИ ТЕХОСМОТРА И ЛИПКОЙ СТРАХОВКОЙ! Как вы ститаете?! Только не пишите сразу, что это фуфло и т.д. Есть смысл переносить его (датчик)
в более подходящую часть салона или нет?! Ведь в остальных машинах эти датчики находятся в центре салона, где можно корректно и правильно контролировать температуру!
Хочу пообщаться на эту тему! С уважением, Михаил. В форуме - mikalas.
Свой мэйл не скрываю : mikalas@list.ru
P@mP

Вс фев 24, 2008 17:13:30

mikki maus писал(а):У меня, как и у многих, плохо работает климатика!

У меня отлично работает климат.
Викторович

Вс фев 24, 2008 17:36:46

mikki maus
это не датчик температуры. это датчик солнца. а датчик температуры находится в центральной консоли, где то там.
Тот что ты нашел отслеживает появление солнца и корректирует работу климата. по этому он и похож на фотодатчик. :D
mikki maus

Вс фев 24, 2008 19:36:03

Слушай, Викторович! Как у тебя дела с климатикой?! Как добиться правильной и корректной работы?!
С уважением, Михаил.
Викторович

Вс фев 24, 2008 20:35:14

mikki maus писал(а):Слушай, Викторович! Как у тебя дела с климатикой?! Как добиться правильной и корректной работы?!

Работает нормально, замечаний нет :D
PSYcho

Вс фев 24, 2008 22:05:17

Викторович писал(а):Работает нормально, замечаний нет Very Happy

Тоже проблем не замечал, но думаю стоит взять в машину термометр и снимать показания :smile:
Дядя Женя

Вс фев 24, 2008 23:19:20

Может датчик освещения работает на евросвет, а не на климат?
PSYcho

Пн фев 25, 2008 09:35:21

Дядя Женя
Он и на евросвет не работает :D

Я вообще не знаю с чего сыр бор, если во всех магуалах датчик температуры указан слева от рулевой колодки в районе динамика
Сигналкин

Пн фев 25, 2008 11:27:24

P@mP писал(а):У меня отлично работает климат.

+1
mikki maus
А какая проблема с климатом ?
Чет я первый раз слышу чтоб климат плохо работал у кого-то ...
Tariel

Пн фев 25, 2008 12:50:49

В правом нижнем углу клеются всякие там талоны не только у нас и в России, но и практически во всех цивилизованных странах. Если бы наличие/отсутствие талона в углу влияло на работу этого датчика, Ниссан бы уже недетскую отзывную кампанию затеял бы, ИМХО.
AGS53

Вт май 13, 2008 12:47:05

Жалобы на климат только у тех у кого зимой -20 гр. норма. До -15 хорошо работает, а ниже долго прогревает салон.
Write comments