Write comments

Re: Замена ламп ближнего света

Пн окт 20, 2014 16:38:29

Кажется я понял о каком фиксаторе ламп ближнего на патроне в водительской фаре идёт речь...
Ф-Л-БС.jpg

Если да, то тогда попробуй посмотреть раздел 8 сервисной книжки.
wincor

Re: Замена ламп ближнего света

Пн окт 20, 2014 16:47:18

и первое,и второе...как то не совсем правильно...потому и гложут меня смутные сомнения...Потому фотку и попросил... :)
спасибо,таких картинок я видел,но,они не совсем информативны в плане расположения фиксатора(который по мануалу не снимается,а,вытаскивается только лампа).Фиксатор ассиметричный,и,при снятии,можно перевернуть на 180 гр.И лампу вверх ногами воткнуть...
Torpedo

Re: Замена ламп ближнего света

Пн окт 20, 2014 17:00:21

wincor писал(а):таких картинок я видел,но,они не совсем информативны в плане расположения фиксатора

Будут тебе завтра ещё картинки (не фотки).
wincor

Re: Замена ламп ближнего света

Пн окт 20, 2014 19:27:38

Спасибо,вопрос закрыт...Был невнимателен,хотел по быстрому,а не получилось... :) При помощи зеркала определил вторичные половые признаки(замок на линзе есть,в свою очередь - на фиксаторе под лампу),как умудрялся закрепить лампу в другом положении...не могу объяснить...Действительно,возможно только одно правильное положение.
Torpedo

Re: Замена ламп ближнего света

Вт окт 21, 2014 09:24:30

wincor писал(а):Спасибо,вопрос закрыт

Ну и чудненько, а то картинки всё равно мелкие.
Замена ламп БС.jpg

Замена ламп ДС.jpg

Разве что так:
Front combination lamp.pdf
(265.5 KiB) Скачиваний: 258
wincor

Re: Замена ламп ближнего света

Ср окт 22, 2014 13:03:02

Для информации -на линзе посадочное немного другое....Уши на 90 гр. повернуты...Ну и замком является другой элемент клипсы...Но все равно огромное спасибо,что откликнулся :)
Torpedo

Re: Замена ламп ближнего света

Ср окт 22, 2014 13:25:12

wincor, вот теперь все будут знать, что у Кеши модельного ряда 2013 года:
wincor писал(а):на линзе посадочное немного другое....Уши на 90 гр. повернуты...Ну и замком является другой элемент клипсы

А вообще-то надо искать ESM 2013.
Torpedo

Re: Замена ламп ближнего света

Пт дек 05, 2014 12:39:49

На восьмом году потухла лампочка ближнего света, со стороны водителя. При включённом ближнем свете моргнул дальним светом, зажглась лампочка на ближнем.
Отсюда вопрос: как такое может быть?
альтист Данилов

Re: Замена ламп ближнего света

Пт дек 05, 2014 14:58:51

Torpedo писал(а):Отсюда вопрос: как такое может быть?

Электрика, это наука о контактах. То он есть, а вот его нет. Это первое, что нужно проверить. :D Может окислился, подгорел и т. д.
wincor

Re: Замена ламп ближнего света

Сб окт 03, 2015 23:09:27

Так,наткнулся случайно...Правда,спортаж,но,сути не меняет,линза то галогеновая...Может,кому полезно будет для принятия решения
m.youtube.com/watch?v=lL3-9a0_6oY
Сэнсэй

Re: Замена ламп ближнего света

Вт апр 05, 2016 14:19:13

Забацал фотоотчёт по заменне ксенона на дорестайле. Вэлкам: viewtopic.php?f=45&t=15428
Ant0n

Re: Замена ламп ближнего света

Вт апр 05, 2016 15:05:01

Сэнсэй писал(а):Забацал фотоотчёт по заменне ксенона на дорестале. Вэлкам: viewtopic.php?f=45&t=15428


на СТО не заморачиваются - снимают фары и меняют. у меня, кстати, за 8 лет уже четвертый комплект стоит.
oleg_t

Re: Замена ламп ближнего света

Вт апр 05, 2016 16:03:04

Ant0n писал(а):на СТО не заморачиваются - снимают фары и меняют. у меня, кстати, за 8 лет уже четвертый комплект стоит.
Кто-то даже бампер умудряется снимать. Мне на Кий-авто меняли без снятия, правда с левой фарой таки долго возились. Я сам не рискнул менять, т.к. был уверен что что-то сломаю как обычно :D
Ant0n

Re: Замена ламп ближнего света

Вт апр 05, 2016 16:05:31

oleg_t писал(а):
Ant0n писал(а):на СТО не заморачиваются - снимают фары и меняют. у меня, кстати, за 8 лет уже четвертый комплект стоит.
Кто-то даже бампер умудряется снимать. Мне на Кий-авто меняли без снятия, правда с левой фарой таки долго возились. Я сам не рискнул менять, т.к. был уверен что что-то сломаю как обычно :D


я первые разы сам менял, но очень геморно и надо усилие значительное прилагать, чтобы поставить игнитор назад. плюс, один раз я его конечно уронил вниз и потом долго искал в бампере.
кстати, родные у меня проработали года 4 или 5, а потом я ставил китайские, которые работают где-то полтора года, но и стоят 10 баксов за пару.
Ukey

Re: Замена ламп ближнего света

Вт мар 07, 2017 13:20:04

Вітаю шановне панство.
Наше авто випуску червень 2013 г. У викориистанні з 28 лютого 2014р. Ввімкнено евросвітло, та завжди протитуманки.
За три роки пройшов близько 28 тис.км, та по дорозі з Буковелю настало 30 тис і вилитіла перша лампа ближнього світла - я засада саме з боку водія. На КПП в Кочереві поліція зупинила попередила, а на в'їзді в Київ на КПП близько 1-ї ночі інші поліцаї почали лякати що залишать машину на посту, що не можна експлуатувати її так експлуатувати та т.і.

Зранку думав вже їхати на СТО, та не було часу ... дякуючи форуму почав з'ясовувати, що стоїть, та як самому змінити.

Кажуть, Бог наказав людину, давши їй право вибору ... Це правда, навіть у такому простому процесі яз заміна згорілої лампи.
Ціни - вражають від 75 за звичайний H7 OSRAM 64210 до 670 грн за пару кольорових Philips.
Тільки чиєсь фото із штатним OSRAM затвердило меле в думці, що переплачувати не варто.
Тож в Атозвуку поблизу Кар.Дач наступного дня було придбано 2 лампи OSRAM 64210-01В ORIGINAL за 81 грн.за шт.

Дякуючи детальній інструкції вдалося швидко дістатися лампи, та винути її з гнізда - задачка непроста.
Виявилось що в авто в ближньому світлі стоїть Philips H7 LongLife 12972LL, а от у дальньому - OSRAM 64210-01В ORIGINAL

Замінив лампу, вмикаю ... і ліва світить, права - ні :shock: Тю... думаю може запобізник згорів, доки їхав на одні фарі вночі. :?:
Добре що взяв дві лампи, міняю праву - все запрацювало 8)

Тож стокові Philips H7 12972LL (LongLife) пройшли по 30К км і "вмерли" з інтервалом у один день. :smile:
Write comments