Write comments

Чт мар 10, 2011 08:59:55

Sorex писал(а): только один раз (не уверен сохраняется ли при отключении аккумулятора)

сохраняется
1 раз настроил и забыл
Captain Morgan

Чт мар 10, 2011 09:21:53

лампа на выключателе загорается при запирании дверех сигналкой.
однако, если открыть водительскую дверь, открываются все замки. не помню что происходит при открывании пассажирской как первой. и что будет происходить, если программировать кнопкой?

вобщем, проэкспериментирую.
AnD345

Чт мар 10, 2011 09:32:07

Captain Morgan
Это другая функция выборочного открывания дверей.
Как активировать функцию описано в мурзилке стр. 3-3 и 3-4
Captain Morgan

Чт мар 10, 2011 09:55:28

AnD345 писал(а):Captain Morgan
Это другая функция выборочного открывания дверей.


не понял. какая другая ?
AnD345

Чт мар 10, 2011 10:45:34

На замки дверей две функции
1. "Выборочное открывание" - когда при открытии центральным замком открывается только одна водительская дверь. У обладателей I-Key открывается только та дверь, на которой нажимают кнопку.
Остальные остаются закрытыми. Для их открытия нужно повторно нажать кнопку центрального замка.
Активируется одновременным нажатием кнопки на двери и кнопки на ключе (мануал стр. 3-3 и 3-4).
2. "Закрытие дверей с началом движения" - все замки закрываются по достижении автомобилем скорости более 12 км/ч.
Активируется кнопкой на тоннеле, как Сэнсэй отписал http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 674#222674
Функции не зависимые и могут использоваться как вместе, так и раздельно.
Сэнсэй

Чт мар 10, 2011 13:14:27

Ага, без включённой функции выборочного открывания дверей невозможно закрыть заведённую машину. Выручало пару раз зимой, когда надо было выскочить за газеткой на пару минут да жалко было глушить машинку, салон только начал прогреваться. Владельцам интелключа: при надобности закрыть заведённую машинку водительскую дверь нужно закрывать механичечкой личинкой ключа, кнопкой не получится.
ПыСы. Если не ошибаюсь, приведённая мною цитата про автозакрытие дверей на 12 км/ч - это тоже текст от AnD345, я цитировал ранее процитированное, автор затерялся :)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

ПыПыСы. Доберусь до нормального компа - перенесу посты про закрытие дверей в свою тему, а то чегось ушли мы от темы сигнала непристёгнутых ремней.
depe

Re:

Пт мар 23, 2012 19:22:18

evilduck писал(а):
Mortus писал(а):Читай доку. Подушки срабатывают только при пристегнутых ремнях.

В мануале, ни чего про это не нашел. Но соглашусь со многими, что подушка эфиктивна только в паре с ремнем, а без ремня может и навредить. Поэтому, разъемы я таки подключу как было, но с пищанием не смерюсь! Буду искать пищалку, чтоб ее обезвредить.


И так сообщаю из личного опыта! Подушки и ремни срабатывают все не зависимо пристегнут ты или нет. Ремни натягиваются подушки ОБЕ выстреливают, даже если в салоне сидит один человек.

От заднего удара срабатывать должны только ремни, но меня уверили что и подушки сработают если сила удара будет достаточной чтобы сработал датчик удара сзади.

Вот мой случай -
bykovdima

Re: Сигнал о непристегнутом ремне безопасности

Пт мар 23, 2012 21:21:18

я так и не понял которая из машин кашкай :)
apan

Re: Сигнал о непристегнутом ремне безопасности

Пн мар 26, 2012 11:32:53

похоже, тот черный автомобиль, что стоит на перекрестке перед красным - в него влетает поворачивающий после удара.
Write comments