Write comments

Чт май 08, 2008 10:15:18

А вот это если серьёзно.

http://www.auto-instructors.ru/security/strap/59.html
Адвокат

Чт май 08, 2008 10:17:35

А вот после этого ролика моя жена АДНАЗНАЧНА поверила в ремень

http://rutube.ru/tracks/254741.html?v=7 ... 1d1e6a9436
Sorex

Ср мар 09, 2011 00:21:14

займусь немного археологией , а то достало :).

Езжу 80 % времени с сумочкой на пассажирском сидении. И пиликающий сигнал, о не пристегнутом пассажире, уже задолбал. Вопрос : кто нить пытался увеличить порог срабатывания этого датчика ? (чтоб не с 1 кг веса срабатывал а хотябы с 10)
Captain Morgan

Ср мар 09, 2011 11:31:22

присоединюсь к вопросу. тоже достало уже.
Сэнсэй

Ср мар 09, 2011 12:49:50

Учитывая, что почти 100% обворованных водителей расстались с барсетками, лежащими именно на переднем пассажирском месте, то, может, стоит к Кашкаю прислушаться и класть деньги-документы в более укромное от дорожных кидал место? :) Наученные горьким опытом возят их в багажнике.
Captain Morgan

Ср мар 09, 2011 12:59:27

замки закрываются после старта. если не открывать окна, то сумочка в безопасности. даже если класть ее на заднее сидение, оттуда слямзить еще проще, если двери не блокируются.
Сэнсэй

Ср мар 09, 2011 13:03:16

Замки закрываются - это если активировать кашкаевскую фичу "Анти хайджек", многие о ней не в курсе почему-то.
Sorex

Ср мар 09, 2011 13:22:30

Сэнсэй писал(а):Замки закрываются - это если активировать кашкаевскую фичу "Анти хайджек", многие о ней не в курсе почему-то.
у меня активирована.
И когда снимаю с охраны - открывается только водительская дверь. А когда еду - все двери закрываются.
Captain Morgan

Ср мар 09, 2011 16:58:24

Сэнсэй писал(а):Замки закрываются - это если активировать кашкаевскую фичу "Анти хайджек", многие о ней не в курсе почему-то.


ничо не знаю про такую фичу. попросил при установке сигналки сделать закрытие дверей сразу после старта.
можно и в ручную закрывать/открывать, но кто ж это будет делать постоянно ?! :)
Guns

Ср мар 09, 2011 17:24:42

проблема в том,что барсетки тырят когда машина стоит на парковке .... могут просто колесо пробить
Сэнсэй

Ср мар 09, 2011 18:07:15

Captain Morgan писал(а):ничо не знаю про такую фичу

Отож. А ведь всё так просто, в мануале есть. Вот в разжёванном варианте:
"Запирание дверей при начале движения"
Программирование функции: "Если функция запирания дверей при начале движения активирована, то она автоматически запирает замки всех дверей, когда скорость автомобиля превысит 12 км/ч".
1. Садимся в машину, закрываем за собой двери.
2. Поворачиваем выключатель зажигания из положения "OFF" в положение "ON" (включение зажигания, запускать стартер не надо).
3. Нажимаем на сторону "LOCK" (Запирание) выключателя центрального электрического замка на центральном тоннеле и удерживаем ее нажатой в течение 5 секунд.
4. При успешной активации функции прозвучит звуковой сигнал.
После активации функция запирания дверей будет работать при каждой поездке.
5. Для отключения функции запирания дверей при начале движения выполните ту же процедуру, но п.3. Нажмите на сторону "UNLOCK" (Отпирание).

Коротко:
Садимся/включаем зажигание/жмем "LOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция активирована.
Садимся/включаем зажигание/жмем "UNLOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция деактивирована.
BMB

Ср мар 09, 2011 20:54:15

Сэнсэй писал(а): А ведь всё так просто


У меня с самого начала автоматически закрывались двери через несколько секунд после запуска двигателя. Активировал эту функцию. Теперь после достижения 12 км/ч двери закрываются второй раз :smile:
Captain Morgan

Ср мар 09, 2011 23:18:22

Сэнсэй писал(а):
Captain Morgan писал(а):ничо не знаю про такую фичу

Отож. А ведь всё так просто, в мануале есть. Вот в разжёванном варианте:
"Запирание дверей при начале движения"
Программирование функции: "Если функция запирания дверей при начале движения активирована, то она автоматически запирает замки всех дверей, когда скорость автомобиля превысит 12 км/ч".
1. Садимся в машину, закрываем за собой двери.
2. Поворачиваем выключатель зажигания из положения "OFF" в положение "ON" (включение зажигания, запускать стартер не надо).
3. Нажимаем на сторону "LOCK" (Запирание) выключателя центрального электрического замка на центральном тоннеле и удерживаем ее нажатой в течение 5 секунд.
4. При успешной активации функции прозвучит звуковой сигнал.
После активации функция запирания дверей будет работать при каждой поездке.
5. Для отключения функции запирания дверей при начале движения выполните ту же процедуру, но п.3. Нажмите на сторону "UNLOCK" (Отпирание).

Коротко:
Садимся/включаем зажигание/жмем "LOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция активирована.
Садимся/включаем зажигание/жмем "UNLOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция деактивирована.


2 вопроса:
1. если такая ф-я активируется сигналкой, надо ли через кнопку делать дополнительно?
2. такую процедуру кнопкой надо повторять при каждом старте или раз и на века пока сам не отменишь?
Sorex

Ср мар 09, 2011 23:25:33

Captain Morgan писал(а):
2 вопроса:
1. если такая ф-я активируется сигналкой, надо ли через кнопку делать дополнительно?
2. такую процедуру кнопкой надо повторять при каждом старте или раз и на века пока сам не отменишь?

1 имхо нет
2 нет , только один раз (не уверен сохраняется ли при отключении аккумулятора)
oreh

Чт мар 10, 2011 00:42:38

Captain Morgan писал(а):2 вопроса:
1. если такая ф-я активируется сигналкой, надо ли через кнопку делать дополнительно?
2. такую процедуру кнопкой надо повторять при каждом старте или раз и на века пока сам не отменишь?

1. нет, но лучше проверь, у меня сигналку ставил официальный сервис, но она при включенном зажигании не запирает багажник, и похоже не только у меня.... проверь, если у тебя при закрытии сигналкой зажигается светодиод на кнопке ЦЗ, то все ок, если нет - признак поискать точно ли все закрылось
2. Sorex ответил
Вообще, запирание самой машинкой на порядок лучше, чем сигналкой, хотя бы потому, что машина хорошо понимает когда нужно перезапереть замки (вышел кто-то, а ты поехал дальше), вообще ф-ия просто таки суперудобная
Write comments