Write comments

Вт май 06, 2008 19:24:38

Torpedo писал(а):Господа!!! Если вас нагружают и раздражают електронные пищалки и мигалки систем оповещения и безопасности, может есть смысл пересесть на жигули? Там точно ничего раздражать не будет. И под менталитет подойдет в самый раз.

Мигалки не раздражают, только пищалки. А вообще это личное дело каждого, тут спросили как отключить - я сказал как сделал сам. А когда меня совсем достанут эти сигналы оповещения, я обязательно у тебя спрошу на какую машину мне пересесть, а то куда уж мне с таким менталитетом!
Torpedo

Ср май 07, 2008 10:56:23

evilduck
А Вы, сударь, не подумали, что Ваш рассказ кому-то может стоить здоровья? Системы безопасности разрабатывали и устанавливали не просто так, чтоб они пищали и мигали. Пристегиваться надо, даже если расстояние и скорость небольшие. А покупать фаршированную машинку и выковыривать навороты патамушта канкретных пацанофф они достают, как по мне - мысла нет, но если Вам так хочется - право Ваше.
С глубочайшим почтением.
Torpedo
Елена

Ср май 07, 2008 10:58:33

Я тоже сразу отключила эту пищалку, мой мозг не воспринимает высокие звуки (в т.ч. пение Кати Чили :smile: ).
Пристегиваюсь всегда-всегда-всегда, даже когда паркуюсь во дворе.
PSYcho

Ср май 07, 2008 11:01:37

А мне штука нравится, пассажиры сразу пристегиваются, даже напоминать не нужно :smile:
Len4ik

Ср май 07, 2008 11:06:02

У меня, когда мама приезжает в Киев каждый раз происходит с ней разяснительная беседа как с малым ребенком, что пока все не ристегнулись -- машина не поедет. Она в свою очередь доказывает мне что в городе пристегиватся не обязательно , доходит др истерик. А сколько аварий с печальным исходом происходит как-раз в городе?????
PSYcho

Ср май 07, 2008 11:08:04

Len4ik
А я ничего не объясняю... Как правило секунд через 30 пищания сдается даже самый крепкий пассажир)))
Браво японцам за пищалку
Len4ik

Ср май 07, 2008 11:09:43

PSYcho
А мой бравый пассажир хитро пытается пристегнуть ремень за спиной. Вот тут и начинается......
slavik_smirnov

Ср май 07, 2008 11:39:13

Елена писал(а): мой мозг не воспринимает высокие звуки
Пристегиваюсь всегда-всегда-всегда


Не понял. Если пристегиваешься - ведь не пищит же.
Елена

Ср май 07, 2008 11:41:43

Пищать начинает еще до начала движения, ну так в Кольте было, только зажигание включаешь - а оно пищит. Я сразу и попросила отключить. А пассажирам говорю сразу: "Пристегнитесь, пожалуйста, мне не нужно выбитое лобовое стекло". Старая шутка
PSYcho

Ср май 07, 2008 11:42:36

Елена писал(а):Пищать начинает еще до начала движения,

Пищать начинает при скорости свыше 16 км/ч, на Кашкае
evilduck

Ср май 07, 2008 12:38:15

Torpedo писал(а):А Вы, сударь, не подумали, что Ваш рассказ кому-то может стоить здоровья? Системы безопасности разрабатывали и устанавливали не просто так, чтоб они пищали и мигали. Пристегиваться надо, даже если расстояние и скорость небольшие. А покупать фаршированную машинку и выковыривать навороты патамушта канкретных пацанофф они достают, как по мне - мысла нет, но если Вам так хочется - право Ваше.
С глубочайшим почтением.
Torpedo

Ну, на Вы, так на Вы 8) . Я ведь ни кого не убеждал не пользоваться ремнями, но раскаялся в содеянном когда датчики отключил (несколькими постами выше). А знаете, постоянно включенный ближний тоже ведь производителем неслучайно предусмотрен, тоже с безопасностью связано, а многие "канкретные пацаны" его зачем-то отключают. Здесь люди вроде взрослые, сами знают череватость езды без ремней. А по поводу "выковыривания наваротов" - для вас смысла нет, а многих не устраивает штатная музыка и размер колес. Вообщем, данная дискуссия на столько же бесполезна, как рассказывать курильщикам о вреде курения!
Извините, если кого обидел.
COBA

Ср май 07, 2008 12:43:47

я ниатключал :D
даже на прошлой машине напостой ездил с ближним...
зы - сигналу о непристуегнутости был очень рад чтобы семейных наконец научить пристегиваться, а то все приходилось упрашивать по полчаса (не хотелось родные носы квасить об торпеду)
Адвокат

Чт май 08, 2008 09:49:03

К вопросу о ремнях - а зачем тогда детские сидения в машину? - много места занимают, хлопотно посадить, высадить ребёнка...
Дело пристёгнутого ремня - это дело привычки. Как купил лет пять назад первое авто с подушкой, стал пристёгиваться напрягало ровно месяц, потом привык.
Сейчас даже неудобно ездить непристёгнутым, а по поводу - неудобно в пиджаке - повесь сзади что б не мялся. Галстук тоже некоторые не носят - неудобно, а я не могу надеть костюм без галстука - привычка.
По поводу срабвтывания подушки и необходимости пристёгиваться:
- подушка на Кашкае срабатывает при значительном ударе, если скорость столкновения 5 км в час не сроботает. Задача ремня (относительно подушки) не только задержать тело для успевания срабатывания подушки, а и не дать человеку сломать себе шею, когда тело несётся вперёд, а голова остановлена подушкой. А тело при ударе километров от 40 о жёсткое припятствие позвоночник жёстко не держит, и оно "как пластелин норовит занять и пролезть во всё свободное пространство". Ещё одна задача ремня снизить травму лица и шеи от срабатывания подушки - недельный кровоподтёк на всём лице - видал красавцев.
- если кто-то думает что удар на скорости 40 км о стоячее препятствие, а не о встречную машину это незначительный удар то посмотрите в инете видео испытания авто при фронтальном ударе, при 60 км большинство легковых авто сминает вместе с передним рядом сидений, а это обычная скорость в городе.

П.С. А вообще я поостепинился и больше стал думать о своей безопастности когда появились дети, а об их и подавно.
PSYcho

Чт май 08, 2008 09:51:51

Адвокат писал(а):Сейчас даже неудобно ездить непристёгнутым,

Точно, вот только подумал. В поворотах ремень сдерживает, комфортнее
Адвокат

Чт май 08, 2008 10:13:32

Прикольное видео в тему

http://www.auto-instructors.ru/security/strap/41.html
Write comments