Write comments

Как заставить уши (зеркала )открываться автомитически

Сб дек 29, 2007 00:40:48

Кто знает, как заставить боковые зеркала открываться и закрываться автоматически при включении и выключении зажигания.
Текила

Сб дек 29, 2007 00:47:36

Можно их закрыть перед тем, как выключить зажигание. Затем выключить зажигание, включить и когда опять включите зажигание - они откроются. Только это, конечно, не совсем автомотически.
PSYcho

Сб дек 29, 2007 14:51:35

sagunto писал(а):Кто знает, как заставить боковые зеркала открываться и закрываться автоматически при включении и выключении зажигания.

можно их завесить на сигнализацию или на электронику так например как у тебя работает центральный замок который при включении закрывает двери. но как уже неоднократно говорили на форуме делать это крайне не рекомендуются так как механизм в низ пластмассовый и частое закрывание приведет к тому что вскоре ты открывать и закрывать вообще будешь руками. :D Открывание и закрываение зеркал нужно делать исключительно тогда когда это необходимо
Tariel

Сб дек 29, 2007 15:29:00

PSYcho

так а в чем проблема? если машина на гарантии, то даже лучше, чтобы это случилось на третьем году "жизни", а вот потом уже с новыми зеркалами можно и поосторожничать ;-) :twisted:
Gots

Re: Как заставить уши (зеркала )открываться автомитически

Сб дек 29, 2007 16:14:20

sagunto писал(а):Кто знает, как заставить боковые зеркала открываться и закрываться автоматически при включении и выключении зажигания.


Ну народ разленился... :)
Ложку то хоть сами еще ко рту несете? :smile:
Сигналкин

Сб дек 29, 2007 17:58:36

sagunto
Практически осуществим.
Только НЕ надо так делать. Механизмы ведь не вечные ...
Tabarik

Сб дек 29, 2007 21:19:11

Я в гараже когда покидаю:) авто рукой загибаю водительское зеркало. Потом когда завожу зеркало перед тем как открыться издает громкий неприятный звук,типа щелчка. Вот думаю как пластмассе эта процедура..
ml8

Сб дек 29, 2007 23:24:13

Честно говоря, не совсем понимаю политики "не пользоваться наворотом, а то быстро поломается". Навороты же на то и нужны, чтобы ими пользоваться -- иначе нафига их покупать? :)
Поэтому я лично всегда складываю зеркала, когда в этом есть хоть какая-то необходимость.

Кстати, а вот руками у меня их сложить не получилось. Впрочем, серьезных усилий не прилагал -- именно чтобы ничего не сломать. Решил, типа, раз уж есть электропривод -- то и будем пользоваться благами НТ-прогресса, и юзать именно его. :)
PSYcho

Вс дек 30, 2007 00:56:41

ml8 писал(а):Поэтому я лично всегда складываю зеркала, когда в этом есть хоть какая-то необходимость.

Правильно. Но настолько автоматизировать про цесс чтобы при каждом включении/выключении они складывались это уже перебор. Кнопочку нажал и закрылись. Ну ведь не так сложно ж
Мариуполь-профессинал

Пт янв 04, 2008 00:24:16

используются 2 пятиконтактных реле, Я подключил к сигнализации, машину закрываю они складываются. Включаю зажигание открываются, всё работает ок.
Write comments