Write comments

Как помочь стеклоподъемнику?

Чт дек 27, 2007 23:10:30

Не имею опыта пользования стеклоподъемниками :), поэтому вопрос, наверное, чайниковский. Но все же.

Опустить -- стекло опустилось без проблем. А вот поднять -- увы. Очень туго поднималось, и далеко не с первого раза удалось закрыть. Решил проблему смазыванием стекла омывалкой-незамерзайкой и периодическим опусканием/попытками поднять.

Но наверняка есть какие-то специальные средства, смазывающие стекла в салазках, чтобы они не застревали при подъеме? Посоветуйте плиз.
Gots

Re: Как помочь стеклоподъемнику?

Пт дек 28, 2007 01:26:04

ml8 писал(а):Но наверняка есть какие-то специальные средства, смазывающие стекла в салазках, чтобы они не застревали при подъеме? Посоветуйте плиз.


ИМХО и по прошлому опыту.
Проблема не в смазке, а в механике.
Я сначала посмотрел бы на наличие деформации в салазках,
или регулировку ножниц.
Наличие грязи в направляющих тоже не исключено.
Gen

Пт дек 28, 2007 09:33:46

Gots писал(а):Наличие грязи в направляющих тоже не исключено.

Вот это очень часто случается.
PSYcho

Пт дек 28, 2007 09:39:57

Gots писал(а):Наличие грязи в направляющих тоже не исключено.

В таком случае при подъеме раздаются характерный скип или шуршание грязи или песка по стеклу. Если это происходит нужно чательно вымыть секло затем полностью его опустить и протереть направляющие. А то и стеклышко потом придется полировать :(
Gots

Пт дек 28, 2007 10:17:38

PSYcho писал(а):
Gots писал(а):Наличие грязи в направляющих тоже не исключено.

В таком случае при подъеме раздаются характерный скип или шуршание грязи или песка по стеклу. Если это происходит нужно чательно вымыть секло затем полностью его опустить и протереть направляющие. А то и стеклышко потом придется полировать :(


Не факт. Направляющая обклеена мягким материалом.
Вот если глязь под него забивается, то и звуков не издает,
и стекло не царапает, а клинит.
LoTa

Re: Как помочь стеклоподъемнику?

Пт дек 28, 2007 11:28:32

ml8 писал(а):Опустить -- стекло опустилось без проблем. А вот поднять -- увы. Очень туго поднималось, и далеко не с первого раза удалось закрыть. Посоветуйте плиз.

Столкнулась с подобной проблемой!
Когда заезжала на TO0, сообщила Диме, он решил проблему, сказав что у меня все стеклоподъемники не в порядке, хотя моя жалоба была на один задний. Так что лучте, при слкчае, загляни на сервис, они помогут!
Танчик

Пт дек 28, 2007 15:34:52

У меня тоже такое было, грешили на тонировку (они же разбирают дверь, после этого может стекло при закрывании заедать), я подъехала в сервис, оказалось - отклеялась плёнка внутри под пластиком, её подклеяли и - фсё ГУТ! :D
Tariel

Пт дек 28, 2007 17:07:30

как раз хотел эту тему поднять...
У меня такой трабл был сразу как забрал машину из салона. Вот тут вот знаменитый "чеклист" из соседней темы и пригодился бы, только с небольшой поправкой - стеклоподъемники проверять опусканием до конца.

Продавцы на Ниссане признались, что это больное место Кашкаев, хотя на СТО сказали, что просто забилась грязь внутри (на новой машине!!!). После их манипуляций стало немного лучше, но в целом все равно работают медленно и с большими звуковыми потугами :sad:
Gots

Пт дек 28, 2007 17:12:01

Tariel писал(а): После их манипуляций стало немного лучше, но в целом все равно работают медленно и с большими звуковыми потугами :sad:


Лечи.
Ибо если трутся сухарики, что в салазках, чревато скручиванием реек.
И тогда... Как минимум надо будет искать эти самые сухарики. :D
ml8

Пт дек 28, 2007 23:58:02

В общем, пока что купил я на рынке силиконовый спрей -- смазать направляющие окошек. Будем посмотреть на поведение стеклоподъемников после смазывания.

Но субъективно, по ощущениям -- маленько не хватает им мощности. Процентов на 30 бы больше, и уже было бы гораздо лучше.
Tariel

Сб дек 29, 2007 12:55:19

Gots писал(а):Лечи.
Ибо если трутся сухарики, что в салазках, чревато скручиванием реек.

Дык.. а как, если на сервисе просто немного прочистили и даже ничего в сервисную книжку не записали? Мол, ни фига, все работает. Ругаться с ними не хочется, да и опять на целый день с Котярой расставаться жалко.

ИМХО, раз эта проблема распространенная, то дело в технике, а не грязи.
PSYcho

Сб дек 29, 2007 14:54:34

Tariel писал(а):Ругаться с ними не хочется, да и опять на целый день с Котярой расставаться жалко.

ИМХО зря, потому что есть риск потом расстаться на дольше и на большую сумму денег
Gots

Сб дек 29, 2007 16:09:11

PSYcho писал(а):
Tariel писал(а):Ругаться с ними не хочется, да и опять на целый день с Котярой расставаться жалко.

ИМХО зря, потому что есть риск потом расстаться на дольше и на большую сумму денег


+1.

Хотя... Попробуй, зато будем знать стоимость замены стеклоподъемника. :D
Сигналкин

Сб дек 29, 2007 18:00:41

ml8 писал(а):В общем, пока что купил я на рынке силиконовый спрей -- смазать направляющие окошек. Будем посмотреть на поведение стеклоподъемников после смазывания.

А я вот тоже хотел бризнуть ... :)
Но потм чет подумал ... Он же ентот спрэй вс окна испачкает ???
Или таки бризнуть ?
ml8

Сб дек 29, 2007 23:21:36

Ну, можно же брызнуть на что-нить другое, а потом аккуратно нанести туда, куда необходимо :D
Но вообще пока не экспериментировал, ввиду отсутсвия времени и необходимости открывать окна :)
Write comments