Write comments

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср ноя 07, 2012 22:17:49

Ну так і коли лампу міняєш теж нема навантаження.
При замиканні, а не через тіло. Там звичайно струм буде не мізерний, а дуже великий, тому що опір КЗ низький, і внутрішній опір у акумулятора теж дуже низький. А от через тіло такого струму від 12V ніколи не буде.
barabaka

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср ноя 07, 2012 23:21:06

Мне кажется с акумом это лишнее.
1) Фишка закрытая. Чтобы до контактов дотронуться нужно очень постараться. Проволочки туда повставлять хотя бы. :D
2) Чтобы долбануло током даже при вставленных проволочках, нужно оставить свет включенным (!!!), ну или держаться за них и попросить товарища дальним блымнуть.

Пунктик со снятием клеммы прописан для америки. Те могут додуматься до чего угодно, а потом сразу в суд. :)
levsha

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср ноя 07, 2012 23:36:34

barabaka
"Современные технологии сделали розетки недоступными большинству детей. Погибают только самые одаренные"
Kostya

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср ноя 07, 2012 23:36:46

Справді, цоколь так влаштований, що торкнутися контактів практично неможливо. Тай заміна відбувається на вимкнутому двигуні та витягнутому ключі. Проте, зробив як зробив. 8)
levsha

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср ноя 07, 2012 23:38:31

Все ж таки я думаю що перестрахування з клемою прописане перш за все для того, щоб не спалити запобіжники (а при дуже невдалих обставинах, можливо, навіть якусь електроніку).
Kostya

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср ноя 07, 2012 23:58:58

levsha
Мабуть так.
Ant0n

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Чт ноя 08, 2012 06:43:26

Kostya

на вимкнутому двигуні та витягнутому ключі

так и в таком случае можно включить ближний на 15 секунд :smile:
Kostya

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Чт ноя 08, 2012 07:54:36

Ant0n писал(а):так и в таком случае можно включить ближний на 15 секунд :smile:


А хто його увімкне, якщо я під капотом копирсаюся?!
Хоча, американські діти можуть... :mrgreen:
Shadow

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Вт мар 12, 2013 16:33:59

Все как по классике - одновременно сгорели обе лампы ближнего света. Сначала шуганулся т.к. до этого один раз ужЕ горели, но по очереди, но прочитав эту тему понял, что ситуация распространенная. Как сказали на одном из форумов - "Стабильное качество Nissan!" :wink:
Пошарился по ассортименту лампочек и решил попробовать "Philips Night Guide Double Life +50%". До этого стояли "Philips X-Treme Vision +100%" - по началу все было красиво, но не понравилось что очень быстро "стареют" и прослужили всего 7 месяцев ежедневной эксплуатации...

В "Philips Night Guide Double Life" удивило то, что данная лампа выпускается в 2-х модификациях - отдельно для рефлекторной и отдельно для линзованной оптики.
В общем будем посмотреть....
Torpedo

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Вт мар 12, 2013 16:46:00

Shadow писал(а):решил попробовать "Philips Night Guide Double Life +50%". До этого стояли "Philips X-Treme Vision +100%"

За 50 грн. 2 лампочки noname и вперёд. Свети, не свети, разметку не увидишь ибо её нет.
levsha

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Вт мар 12, 2013 16:49:51

Не знаю що там з якістю Nissan, але в мене одна перегоріла через півтора року (євросвітло увімкнене). Замінив зразу дві, поставивщи щось маловідоме, що знайшловь в першому ліпшому автомагазині. Нові лампи згоріли через півроку з інтервалом десь в 2 тижні. Ці 2 тижні знову стояла рідна лампа. Потім поставив пару нових Osram, а виживша рідна знову переїхали в резерв.
Shadow

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Вт мар 12, 2013 16:50:29

Torpedo писал(а): За 50 грн. 2 лампочки noname и вперёд. Свети, не свети, разметку не увидишь ибо её нет.


Разметки таки нет, зато есть обочины, ямы и пешеходы-бегуны...
Kostya

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Вт мар 12, 2013 17:28:14

Torpedo
Я на рабочем фокусе набаловался и с супер яркими, и с супер дорогими... Маркетинг, ибо умирают они одинаково, и стареют тоже. Посему вожу в резерве две самы простые осрамины за 50 грн. пара и не переймаюсь...
oleg_t

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср мар 13, 2013 06:59:57

А я ставил белорусские за смешные деньги - что-то гривен по 10 за лампочку, уже не помню.
Светили не хуже чем брендовые. У них там какое-то СП с иностранцами.
Torpedo

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср мар 13, 2013 09:38:28

Shadow писал(а):Разметки таки нет, зато есть обочины, ямы и пешеходы-бегуны...

Чистые фары и лобовое стекло дают такой же эффект (+50% чего-то).
Write comments