Write comments

Сб дек 15, 2007 23:04:33

Сэнсэй
МП3 на неровностях будет читаться ВСЕГДА. Одна песня 5-10 Мб влазит в любой кэш, это вам не аудио-CD, когда песня 50-100 Мб - эти могут в кеш не влазить, тогда могут быть рывки на неровностях.
Сэнсэй

Сб дек 15, 2007 23:45:16

igor_big писал(а):МП3 на неровностях будет читаться ВСЕГДА.

В том и прикол, что у многих (не кашкаводов) заикаются мп3 на кочках. Например и у меня на рабочей Октавии с новым мп3 "Кенвуд" такая фигня. Не электронщик я, посему могу только умозрительно заключить, что заикание мп3 - результат более длинного процесса чтение-кэш-перегон_сжатого _мп3_в_аудиоформат-воспроизведение вместо обычного для неэмпэтри-читалки процесса "чтение-кэш-воспроизведение". Если я прав, то для мп3 тогда актуально стремление как можно реже переключаться с одного процесса на другой, тогда борьба с заиканием мп3 - кэш максимального размера. А, раз ниссан зажал мп3 в ненавипаковских магнитолах, то, наверное, недешёвое это удовольствие.
Tabarik

Вс дек 16, 2007 00:27:03

Пионер мп3 тоже зависает при ударе в подвеску
Сэнсэй

Вс дек 16, 2007 12:51:46

Вот-вот: получил удар - потерял дорожку - недописал в кэш - очистил кэш - перечитал дорожку - перезаписал кэш - перегнал в кэше из мп3 в аудио - и только после таких шаманств, на которые уходит время, продолжил воспроизведение. Вот и заикание поимели. Вывод: нужно в кэш писать много многобайт, чтобы во время выполнения всех перечиток-перезаписей колонкам было чем заняться (продолжали поливать музыкой в салон), причём без остановок на перегон форматов.
igor_big

Пн дек 17, 2007 10:26:34

Сэнсэй
Жуть и мрак :P
Atari

Вт окт 14, 2008 16:38:04

предлагаю лучше обсудить возможность подключения других магнитол к рулевому колесу :)
вот подобрал себе клайрон
http://avtozvuk.ua/info.php?id=6633
по идее на магнитоле должон быть специальный разъем для поключения рулевых кнопок... кто зает как он выглядит? может есть фото?
flex

Вт окт 14, 2008 21:27:43

Сэнсэй
Tabarik
Поэтому я и противник CD-привода для МП3... мало того, шо нарезать болванки, дык исчо неэффективный антишок сведёт на НЕТ весь кайф от любимой музыки на наших дорогах.
Автомагнитола должна поддерживать твёрдый носитель для МП3 (типа флэшки, втыкаемой через USB или SD), имхо 8)

Atari
Наскока я знаю, Кларион проводит собсную программу тестирования на совместимость (CIP) своих продуктов c разными марками авто и открыто публикует результаты... в частности, на функции CAN-шины, управления с кнопок на руле, громкую связь через Bluetooth.
http://www.clarion.com/ua/ru/support/cip/index.html
Atari

Ср окт 15, 2008 23:26:56

оппаньки, вот у них модель с заявленным интерфесом для кнопок на руле...
http://avtozvuk.ua/info.php?id=5965
igor'OK

Чт окт 16, 2008 09:34:56

Сколько ни долбил кашкай об хреновую дорогу ни разу не прыгнул диск
неужто в черновцах не самые хреновые дороги? :-D
PSYcho

Пт окт 17, 2008 16:53:31

igor'OK писал(а):Сколько ни долбил кашкай об хреновую дорогу ни разу не прыгнул диск

+1. А у нас тоже дороги не ацаца
Мацони

Пт окт 17, 2008 17:00:11

Atari писал(а):оппаньки, вот у них модель с заявленным интерфесом для кнопок на руле...
http://avtozvuk.ua/info.php?id=5965


А ты пробовал найти энтот самый интерфейс? Проблем-с! :D
Alex32

Пт окт 17, 2008 19:33:22

Чтобы не изобретать велосипед, буду копить на телик...Nissan DVM-1325 :wink:
Мацони

Пт окт 17, 2008 19:56:11

Alex32 писал(а):Чтобы не изобретать велосипед, буду копить на телик...Nissan DVM-1325 :wink:


Там тоже не все так просто. Для нормальной работы Блютуза прийдется назначать (там обучаемые кнопки упраления на руле) какую-то кнопку для отключения звонка. Так как у тебя сейчас (прием звонка и завершение одной кнопкой) работать не будет. Была мысль поставить себе, взял покрутил в руках и понял - не впечатляет вообще. На картинке он гораздо лучше смотриться. Я уже не говорю о качестве звука! Мягко говоря - слабенький. Пришел к выводу, что лучше подобрать головное устройство известного производителя и по возможности попытаться максимально сохранить функции управления. Вот этим сейчас занимаюсь. Остановился на KENWOOD DPX-502UY: есть отдельно устанавливаемый блок блютуза и интерфейс для подключения кнопок на руле (только его еще нужно найти где купить).
flex

Пт окт 17, 2008 21:13:07

Alex32 писал(а):Чтобы не изобретать велосипед, буду копить на телик...Nissan DVM-1325 :wink:

Ты его сначала жЫвьём пасматри.. есть вероятность, шо разочаруисси 8)
Летом в Автозвуке заставил продавцов включить и показать 1325... не впечатлил: шрифты кривые, GPS отдельным блоком (+300$), софт завис при выходе из режима GPS. Вобчем, фуфня (имхо).

Мне завтра привозят вот эту голову http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=4832 (тоже сделана как штатная под Qashqai и Tiida). Ставить буду на следующей неделе... советую дождатцо отзыва! :wink:
Alex32

Сб окт 18, 2008 07:22:57

flex
Мацони
Спасибо, уже разочаровали... :) Буду ждать отзыва...
А вопрос на засыпку: наша штатная магнитола будет ли работать на Ноте?
У знакомого Нота, он хочет мою выкупить. Или неработа мафона с другими авто распространяется и на ниссаны?
Write comments