Write comments

Замена Магнитолы

Пн дек 10, 2007 22:32:22

Можно заменить это чудо китайского автопрома я про магнитолу на нормальную с поддержкой мп3 и все го остального, кто то уже делал или нет ? Нави пак иза мп3 и камеры брать не сильно охота
Babuka

Вт дек 11, 2007 16:29:28

можно
PSYcho

Вт дек 11, 2007 20:55:05

sauron писал(а):это чудо китайского автопрома

ты не прав. компания японская и сборка магнитолы тоже японская
sauron

Ср дек 12, 2007 22:49:16

это я зна, но так как они это все сделали :evil: делают ак китайцы абы втюхкать
PSYcho

Чт дек 13, 2007 14:45:04

у меня претензий к ниссановской акустике не было никогда.
Была и альмера, максима и ездил на х-Трейле, примьере
sauron

Пт дек 14, 2007 00:30:27

да может и не спорю но факт жлобства с MP3 на всех моделей кроме нави пака ничем другим не назовешь :evil:
MaximusII

Пт дек 14, 2007 01:02:41

PSYcho писал(а):у меня претензий к ниссановской акустике не было никогда.
Была и альмера, максима и ездил на х-Трейле, примьере


Вы наверно не слишали акустику получше, тому кто слышал, трудно привыкнуть к тому что похуже. Меня не слишком впечатляет звук в моем навипаке, поэтому и задумываюсь о вариантах улучшения.
PSYcho

Пт дек 14, 2007 21:22:35

MaximusII писал(а):Вы наверно не слишали акустику получше, тому кто слышал, трудно привыкнуть к тому что похуже. Меня не слишком впечатляет звук в моем навипаке, поэтому и задумываюсь о вариантах улучшения.

НетЮ, ну почему же, слышал, причем часто.
К примеру, Марк Левинзон в Лексусе слышу почти каждый день, дома стоит проектор звука ямаха, и система 5.1 от креатив на компьютере, кроме того иногда слышал Харман Кардон на Мерседесах и его минианалог на ноутбуке. Но я говорю это к тому что даже на фоне этих систем как по нме звук нормальный, хотя это все зависит от музыкального направления и громкости. Я слушаю клубную музыку и джаз. Иногда классику. Меня вполне устраивало. Я не имел пока чести хорошо вслушаться в звук на Кашкае (в частности у меня будет текна пак), но я думаю что кларион там не хуже оп крайней мере того что был в Альмере. Кроме того мне лично в машине не нужна дорогая акустика, так как звук для меня исключительно фон на дороге и я на нем не концентрируюсь. Но это мое ИМХО. У всех естественно оно разное. Каждый выбирает по своим запросам. Мне достаточно и штатного, так как я к примеру в основном слушаю радио, качество которого как вы понимаете такое что дорогую акустику смысла ставить нет, сильных улучшений не будет. Просто я считаю что авто это не передвижная аудиосистема или домашний кинотеатр.
MaximusII

Пт дек 14, 2007 23:35:00

Я не знаю ,может это особенность организма но звук в кашкае и в Мерседесе шефа а также в лексусе знакомого на мой слух заметно отличается. Также имею относительно новый креатив5,1(инспир5700) на компике и его звук по сравнению с моделью пятилетней давности стал заметно слабее, по крайней мере низкие частоты в моем старом квадро креативе трехтысячной серии с динамиками от кембриджсаундворкс(жаль таких давно не видал) стал заметно хуже, да и высокие не фонтан, хотя с этим можно бороться с помощью настроек звуковухи. Слышал также ямаховский проектор, честно говоря впечатления не произвел. Кроме того предвижу что пробки в Киеве исчезнут есче не скоро а хорошая музыка меня может быть немного развлечет и успокоит. :smile:
Сэнсэй

Сб дек 15, 2007 14:32:06

Расскажу про свои впечатления от звука а ТекнаПаке: приятно удивлён! Сначала я тоже не понимал про жлобство с отсутствием мп3, но потратил несколько десятков минут, перегнал в Nero любимые мп3 обратно в обычные звуковые трэки, скормил несколько дисков в штатный текнапаковский 6-дисковый чейнджер - и усэ! Кому интересно иметь много песен под рукой - на 6 дисках получаем порядка 100 песен (ежли перегоняли с мп3 качеством 192 кБит/c). Кстати, как по мне, мп3 с качеством менее 192 кБит/c слушать не стоит, ибо сильно режутся частоты, как верхние, так и нижние. Конечно, если шансоном увлекаетесь - то тогда частоты пофиг, там жыж главное - послушать "пра жисть" и узнать "дождалась ли диффчонка пацана".
Известный всем трабл с мп3 - застывание трэков на кочках-ямах, возможно, и побудило ниссановцев не ставить сей дивайс в машинки. Видимо, в НавиПаке, где мп3 есть, стоит не простой считыватель, а дивайс с большим внутренним кэшем, куда загоняется почти вся песня до её прослушки и потом уже идёт она на колонки с кэша, а не прямо с лазера.
И о звуке: выставил я в эквалайзере верхние частоты на максимум (люблю я это дело), добавил низов на +2, поставил режим "Enhance" - и остался доволен!
Кстати, приятная вещь - регулировка звука по передним-задним сиденьям: кому хочется послушать погромче - на того и переводишь звук. Раньшу в говнитолках у меня такой фичи не было, улыбнуло.
Провёл эксперимент и с приручением говнитолкиного блютуза к телефону - всё гуд, правда русские буквы в упор не понимает адресная книга говнитолки, так что при передаче контактов с телефона через блютуз номера телефона передавались хорошо, а вот имена-фамилии нужно было перенабивать англицкими буквами, что оказалось очень легко с помощью ручки-крутилки для выбора букв.

ПыСы. Ценю приятный звук с детства: когда многие слушали приёмник Маяк - у меня уже были колонки S90 с прибалтийскими усилками высшего класса. Хотя и не очень понимаю гонки за акустическими проводами из монокристаллической меди, усилками за 5 тыс уёв и выделение одной комнаты в квартире специально под прослушивание музыки с соответствующими звуковыми панелями на стенах и эксклюзивными динамиками. Это уже больше для понтов, чем для наслаждения звуком.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Сб дек 15, 2007 21:25:20, всего редактировалось 1 раз.
Tabarik

Сб дек 15, 2007 15:26:32

Сэнсэй писал(а):Расскажу про свои впечатления от звука а ТекнаПаке: приятно удивлён! Сначала я тоже не понимал про жлобство с отсутствием мп3, но потратил несколько десятков минут, перегнал в Nero любимые мп3 обратно в обычные звуковые трэки

Как раз на днях была такая мысль. Обычный формат это какой, wav?
Кстати ты не пробовал на двд диск писать,должен пойти
Tabarik

Сб дек 15, 2007 19:40:11

Значит так: двд не пошел, на сд читает все форматы-wav, wma и еще не помню какой:)
У меня в двух предыдущих машинах было мп3 и я не страдаю по этому поводу.
Кстати если чейнджер поставить мп3 он решит проблему? Если голова с этим форматом,а чейнджер нет то не тянет
Сэнсэй

Сб дек 15, 2007 21:14:10

Обычные музыкальные треки видятся на компе, как файлы *.cda. В Nero их делать крайне просто: вставляешь новую болванку CD, заказываешь "создать"-"новый диск" - "Audio CD", открывается 2 окна, в правом - выбираешь твои мп3шки, тянешь их на левую половину экрана и конвертация идёт автоматычно, плюс ползунок внизу показывает сколько ещё места остаётся на диске.
WAV-формат - тоже несжатый, т.е. при закатке на CD получишь столько же песен на диск, как и при создании AudioCD, только я вот не встречал песен в WAV-форматах, одни рингтоны и файлы с цифровых диктофонов. А вот про wma - интерсно, т.к. это уже сжатый звук и, по идее, не должен читаться в говнитолке "безЭмПэТри".
Народ, у кого НавиПак, доложите обстанивку про считывание мп3 на дорожных неровностях, плз.
Mortus

Сб дек 15, 2007 21:39:46

Сэнсэй писал(а):Народ, у кого НавиПак, доложите обстанивку про считывание мп3 на дорожных неровностях, плз.

Проигрываются ровно, без всяких глюков. Либо читалка хорошая либо кеш либо и то и то сразу.
Олег

Сб дек 15, 2007 22:07:02

Юзаю с июля,слушаю в основном МП-3.
Пока всё хорошо,без глюков.
Write comments