Write comments

Пн дек 17, 2007 13:23:18

Gaucho писал(а):Он свободно вытягиваеться...с каким усилием? И не приведет ли это к поломке его привода????Или свободно не боясь можно брать и вытаскивать его на себя.....ни чего не нажимая и не фиксирую???Поподробнее пожалуйста!

да, вытягивается свободно,ни на что не нажимая и не фиксируя... я когда прочитал на форуме про омыватели фар, начал выяснять, почему у меня нету.. потянул квадратик на себя-о, есть, оказывается! :mrgreen: :mrgreen:
COBA

Вс апр 06, 2008 22:58:44

сори, что апнул старую тему..
такой вопрос - на машфыне стоит евросвет..омыватели фар всегда работают, даже если переключатель фар в положении "выкл"..
как эти самые омыватели приручить?
- ехать на станцию отключать евросвет
- или вытягивать реле омывателя (но он жеж нужен бывает ингода)?
есть еще какие-нибудь варианты?
Gaucho

Пн апр 07, 2008 11:36:32

COBA писал(а):как эти самые омыватели приручить?
- ехать на станцию отключать евросвет

Тоесть? а чем они тебе мешают?
COBA

Пн апр 07, 2008 11:53:37

я просто на зиму смотрю - в свете вышеописанных проблем - замерзание и т.п.
а так же то, что они работают не каждый пятый, а именно =каждый= раз - омывалки жалко :D
Ничей

Пн апр 07, 2008 12:05:49

COBA писал(а):- ехать на станцию отключать евросвет


а с чего ты взял, что при отключении евросвета, не работают омыватели?
где прочитал?
COBA

Пн апр 07, 2008 12:16:15

потому, что при отключении евросвета фары можно выключить/включить вручную.. а омыватели я так понял (по мануилу) работают только со включенным светом или габаритами (с евросветом напостой горит ближний, даже когда переключатель фар на =off=.)
DOC

Пн апр 07, 2008 12:22:29

COBA писал(а):потому, что при отключении евросвета фары можно выключить/включить вручную.. а омыватели я так понял (по мануилу) работают только со включенным светом или габаритами (с евросветом напостой горит ближний, даже когда переключатель фар на =off=.)


Да, ты все правильно понял, я отключал евросвет и все гут. Нужды в евросвете не вижу. Прекрасно работает датчик света. У меня переключатель поставлен на "авто" и он сам включается при малейшем недостатке внешнего освещения. Вааще евросвет ориентирован на западного потребителя, там закон про постоянный включеный ближний, вот японци и облегчили жизнь тамошним водилам, дабы те не забывали его (свет) включать.
DOC

Пн апр 07, 2008 12:24:12

А омыватели работаю только тогда - когда горит ближний свет, не зависимо от другой иллюминации.
PSYcho

Пн апр 07, 2008 12:24:13

Ничей писал(а):а с чего ты взял, что при отключении евросвета, не работают омыватели?
где прочитал?

Так и есть. Омыватели работают только при включенном ближнем. Работают они на каждый пятый, но если до момента включения фар вы уже 5 раз омывали стекла то при включении сработает на первый. Потом "счетчик" опять обнулиться
basket-man

Чт фев 05, 2009 15:08:37

сори что подымаю старую тему - но это какой то капец...
я не смог найти под капотом блок с реле, дабы отключить омыватель фар...

где же он???
Сэнсэй

Чт фев 05, 2009 15:26:09

basket-man
Сначала надо приподнять трубу воздухозаборника, отсегнув клипсы (смотри отчёт DOC в "Сам себе мастер"). А под трубой - коробочка, которая ближе к бамперу. А в коробочке - голубое реле, которое на предыдущей странице в фотке от AnD345. Ну, а дальше - ты в курсе: утка в зайце, яйцо в утке...
elektron

Чт фев 05, 2009 18:22:35

А у меня омыватель заднего стекла при покупке брызгал,а не лил.И было ништяк.Потом недолго дело было и тоже начал струей подписывать,не пойму почему. :smile:
ribeiro

Чт фев 05, 2009 19:35:57

elektron
у нас сразу струей лил.
морячок

Вс фев 08, 2009 09:02:31

и у меня кеша на задние стекла омывайку льет...никогда на бразгал....
Alex32

Вс фев 08, 2009 09:13:28

ribeiro писал(а):elektron
у нас сразу струей лил.

и у меня...
Write comments