Write comments

Пт ноя 09, 2007 15:29:09

igor_big писал(а):Чем вызвано ощущение? Плохо брызгают что ли?

Брызгают нормально, но как по мне, так сильно низко, особенно со стороны пассажира. Получается, что когда щетки движутся к капоту, то почти весь омыватель сразу смахивается вниз, омыватель жалко...

И ещё, может быть кто знает как включить омыватель (омыть лобовое стекло) без работы щеток?
igor_big

Пт ноя 09, 2007 15:39:51

Torpedo писал(а):Брызгают нормально, но как по мне, так сильно низко, особенно со стороны пассажира. Получается, что когда щетки движутся к капоту, то почти весь омыватель сразу смахивается вниз, омыватель жалко...

И ещё, может быть кто знает как включить омыватель (омыть лобовое стекло) без работы щеток?

Xtuj Чего ж омыватель жалеть - невелика ценность :smile:
А вот побрыскать и чтоб сразу не смахивали дворники - такой штуки ни на одной машине нет :)... Можно было б так с коркой льда на лобовухе бороться.
slavik_smirnov

Пт ноя 09, 2007 15:44:34

Лиза Чайкина писал(а): я ток по 1.5 так как развожу в бутылках из-под минералки...


+1. На фары брызгает вроде нормально, до лобового точно не долетает.
Torpedo

Пт ноя 09, 2007 15:50:53

igor_big писал(а):Чего ж омыватель жалеть - невелика ценность

Согласен, дело не в омывателе, просто верхняя часть правой щётки трёт по стеклу практически насухую, что на мой взгляд не есть гуд.

igor_big писал(а):Можно было б так с коркой льда на лобовухе бороться

Ну раз нету лопаты с моторчиком, будем брызгать вручную со специальной бутылочки...
Mortus

Пт ноя 09, 2007 16:51:39

Torpedo писал(а):как по мне, так сильно низко, особенно со стороны пассажира

+1

Причем начало брызгать низко со стороны пассажина совсем недавно.
Я еще думал, может замерзло или забилось, надо будет поколупаться там на досуге.
iTan

Сб ноя 10, 2007 01:06:19

когда я забирал машинку из салона, мне менегер сказал, что не желательно пользоваться омывателем фар в мороз: могут поломаться и/или заклинить пластмассовые выезжалки. и что, в отличие от микры, у кашкая есть такая фишка, что можно отключать омыватель фар. я пытался различными манипуляциями с переключателями проимитировать это, но... ничего не вышло.
в мануале нашёл фразу, что омыватели фар включаются только при каждом пятом нажатии на рычаг омывателя ветрового стекла... у меня же фары моются всегда, когда включен ближний свет и омывается лобовое стекло. может быть, эти режимы как-то программируются?
единственный способ не омывать фары, который можно использовать,- это выключать свет, оставляя включенными только противотуманки, мыть стекло, потом опять включать свет.
Mortus

Сб ноя 10, 2007 01:21:39

iTan
Все просто - не делай каждое 5-е нажатие :) Шучу.
У меня в режиме автомата так и работает - каждое пятое омывает фары.

Выключать, мыть и включать слишком гиморно, особенно вечером (а сейчас уже в 5 часов вечер), при движении...
Torpedo

Пн ноя 12, 2007 09:59:09

Mortus писал(а):надо будет поколупаться там на досуге

Получилось поколупаться?
Loki

Пт ноя 16, 2007 14:17:05

Чтобы побрызгать на стекло, а щетки не включались, я делаю так:
нажимаю на короткими промежутками раза 3-4. Щетки , если заметили, включаются не сразу, а после "порции" воды от полного нажатия. Вот я "полное" нажатие не делаю, а как бы бжик-бжик-бжик :) ну как это еще словами написать :smile: короче пробуйте в таком духе это нужно почувствовать :) Я так делаю када стекло нужно щоб "откисло". Не думаю что это как то вредит двигателям щеток или насосу подающему воду.
Torpedo

Пт ноя 16, 2007 14:26:42

Loki писал(а):нажимаю на короткими промежутками раза 3-4

Спасибо за совет, будем пробовать, тренироваться и опять пробовать...
Gen

Пт ноя 16, 2007 14:43:31

iTan писал(а):единственный способ не омывать фары, который можно использовать,- это выключать свет, оставляя включенными только противотуманки, мыть стекло, потом опять включать свет.

У меня работает и на габаритах все время включается.
тим

Пт ноя 16, 2007 14:57:13

А сам омыватель фар не замерзает на ходу?
Ничей

Пн ноя 26, 2007 15:09:50

iTan писал(а):омыватели фар включаются только при каждом пятом нажатии на рычаг омывателя ветрового стекла...

Самое прикольное, что дворники уже вытерли стекло, а тут раз и включаются омыватели фар. Забрызгивают лобовое (на скорости разлетаются брызги) и нужно снова вытирать стекло.
Где Ярик с салона?
Что скажешь?
Dima

Пн ноя 26, 2007 17:58:57

Пробовал в разных режимах (выкл,авто), логики работы омывателя фар пока не пойму, иногда и первого раза маслает на фары.
igor_big

Пн ноя 26, 2007 21:14:04

Dima
Так с первого и маслает, а следующий раз - через 4.
Write comments