Write comments

Регулятор омывателя фар

Пт ноя 09, 2007 11:05:10

У меня омыватель фар забрызгивает мне лобовое стекло. Вчера немного тянулась, а возле меня тянулся мерседесик такой красивенький черненький. Мой омыватель фар забрызгал мне лобовое стекло, а ему боковое стекло водителя (оттуда высунулась рожица веселая и понукала мне пальцем). Короче, как то можно отрегулировать?
DOC

Re: Регулятор омывателя фар

Пт ноя 09, 2007 11:13:07

Текила писал(а):У меня омыватель фар забрызгивает мне лобовое стекло. Вчера немного тянулась, а возле меня тянулся мерседесик такой красивенький черненький. Мой омыватель фар забрызгал мне лобовое стекло, а ему боковое стекло водителя (оттуда высунулась рожица веселая и понукала мне пальцем). Короче, как то можно отрегулировать?


Те же яйца, только в профиль :cry: :(
Текила

Пт ноя 09, 2007 11:14:46

DOC
У меня раньше все хорошо было - это последние несколько недель. Я думаю - может, я где то что сама задела.
DOC

Пт ноя 09, 2007 11:18:32

Текила писал(а):DOC
У меня раньше все хорошо было - это последние несколько недель. Я думаю - может, я где то что сама задела.


А у меня сразу :( . Кстати лью только дистилированную воду и ещё, (не реклама) мафшинка на стоянке и стекла замерзают так вот - использую отмораживатель Аляска (польски) аэрозоль. Эффект - чудненький и стекло не царапается, советую.
Сигналкин

Пт ноя 09, 2007 12:06:22

DOC писал(а): у меня сразу

+1
ИМХО - ничего тута не придумаешь
PSYcho

Пт ноя 09, 2007 12:11:58

Как мне кажется, за счет того что форма фар у кашкая своеобразная и более аэродинамическая чем у других моделей (Мурано не в счет), конструкторы не рассчитали канавки на омывателях, которые может даже и не были изменены, когда их, что в принципе возможно, позаимствовали у другой модели... Может в ручную как то доработать, поставить какие-то направляющие?
DOC

Re: Регулятор омывателя фар

Пт ноя 09, 2007 12:28:26

Разрешите истчо :smile: вопросик, как льет задний омыватель, у меня там нет никаких направляющих, форсунок - поток воды как из бутылки ( не разбрызгивается) То так у всех или мне машинку недоукомплектовали :sad: :sad: :sad:
igor_big

Пт ноя 09, 2007 12:30:58

Мне кажется так сильно брызгает при сильной заполненности бачка с водой. Когда забирал машину из салона - все было окей, сейчас залил 5 литров - брызгает как кит посреди океана, метра на два вверх 8)
igor_big

Пт ноя 09, 2007 12:31:41

DOC
У всех так льет.
Сигналкин

Пт ноя 09, 2007 12:33:12

DOC писал(а):То так у всех или мне машинку недоукомплектовали

У меня так же. НО считаю что это правильно! т.к. сзади если уж льешь то оно там такое грязнючее. Вопчем если б брызгало то толку было бы мало , а так линул из ведра и сразу просветление :)
DOC

Пт ноя 09, 2007 12:35:36

Сигналкин писал(а):
DOC писал(а):То так у всех или мне машинку недоукомплектовали

У меня так же. НО считаю что это правильно! т.к. сзади если уж льешь то оно там такое грязнючее. Вопчем если б брызгало то толку было бы мало , а так линул из ведра и сразу просветление :)


Благодарствую, успокоили.
Лиза Чайкина

Пт ноя 09, 2007 14:03:18

ого по 5 литров заливают....я ток по 1.5 так как развожу в бутылках из-под минералки......и таких страшных проблем нет.....
п.с. еще одну вожу в багажнике....
Текила

Пт ноя 09, 2007 14:09:56

igor_big
О. Может, так и есть!! Посмотрим, как даольше будет! тоже залито недавно 5 л!!!
Torpedo

Пт ноя 09, 2007 14:11:57

Вопрос немного не в тему, но тоже про форсунки, поэтому сразу прошу извинить...если шо не так.
Попробовал подрегулировать форсунки омывателя лобового стекла (тупо приподнять немного вверх с помощью иголки) - ничего не получилось. Такое ощущение что головка форсунки не вращается. Вывод: или я что-то неправильно делаю, или есть ньюансы. Нужна помощь.
igor_big

Пт ноя 09, 2007 15:15:38

Torpedo
Чем вызвано ощущение? Плохо брызгают что ли?
Write comments