Write comments

Пн апр 14, 2008 12:45:20

Видать "сервисмены" не дооконца сами понимают как и что конкретно надо изменить в прошивке для корректной работы ближнего. В Одессе мне тоже перепрошили, теперь в положении off и auto свет всегда отключен независимо от внешнего освещения. Ну и фиг с ним, с этим "auto", подумал и заплатил им 40грн.
Mortus

Пн апр 14, 2008 12:52:35

evilduck писал(а):Ну и фиг с ним, с этим "auto"

Мдя. Никаким другим режимом кроме авто не пользуюсь. Ибо не нужно.
Сервисменам по шее дать и пусть сделают нормально, что это за подход...
Tariel

Пн апр 14, 2008 13:16:17

на прошлой неделе спрашивал про данную фичу на Голосеевском.
Оказывается, евросвет отключается далеко не на всех машинах, причем критерии определения отключится/не отключится -- тайна, покрытая мраком :?
короче, зависит от версии прошивки автомобиля 8)
Ничей

Пн апр 14, 2008 13:46:07

Torpedo писал(а):Месяца через два-три после того отключил евросвет, яркость подсветки приборов не изменилась. Я уже и забыл, что она регулируется.

До отключения, я тоже отрегулировал на самый минимум, так и ездил на габаритах.
А сейчас, в положении ОФФ, горит ярким пламенем и уменьшить свечение нельзя, т.к. здесь правильно писали, что подстветка приборов регулируется только, когда включены фары.
Я к чему все это?
Просто, хочу уменьшить яркость подстветки и все.
Адвокат

Пн апр 14, 2008 13:52:35

По поводу пока только попытки отключить евросвет и поставить другой сигнал:
1. На Голосеевском, сказали - нет программы, свет не отключим, а сигнал поставим, приходите 13.05.
2. На Кий Авто, сказали - свет отключим, 0,6 часа работы, а вот сигнал не оригинальный не поставим, приходите 17.04.
3. На Свободе, сказали - и свет отключим (5 минут) и сигнал поставим, приходите 16.04.

П.С. Диллеры вроде бы официальные и сервисы тоже, а почему там программы нет, там сигнал не поставим, такое впечатление что все разные Ниссаны представляют... Причём сигнал прошу поставить как хотят сами, необходима отдельная проводка - ставьте, новое реле, тоже, что-то ещё ставьте, только пусть дудит громче!
PSYcho

Пн апр 14, 2008 16:11:13

Mortus писал(а):Мдя. Никаким другим режимом кроме авто не пользуюсь. Ибо не нужно.

+1
Tariel писал(а):короче, зависит от версии прошивки автомобиля

ну хорошо что у меня все окей)
Ничей писал(а):До отключения, я тоже отрегулировал на самый минимум, так и ездил на габаритах.
А сейчас, в положении ОФФ, горит ярким пламенем и уменьшить свечение нельзя, т.к. здесь правильно писали, что подстветка приборов регулируется только, когда включены фары.
Я к чему все это?
Просто, хочу уменьшить яркость подстветки и все.

Потому что до отключения у тебя всегда был ночной режим, а сейчас есть и дневной. Никак ты не отрегулируешь. Горят ли у тебя все кнопки в авто при этом?
healix

Пн апр 14, 2008 20:48:59

Адвокат писал(а):только пусть дудит громче

Как-то слышал на дороге клаксон, как у трамвая :) Все уступают дорогу!

А я в Кашкае ещё ни разу не сигналил... За два месяца :)
Тихий гудок?
Дядя Женя

Пн апр 14, 2008 21:07:23

Мы на работе специально ставили рядок моего КАШАКА и ТУШКАН. Один сотрудник был арбитром. Сигналили по очереди, потом менялись местами. У кого громче. Одинаково. Тональность только разная. Сносно. Но можно и по громче. Потому что изнутри как пищалка клаксон звучит.
Tabarik

Пн апр 14, 2008 22:38:56

Дядя Женя писал(а):Мы на работе специально ставили рядок моего КАШАКА и ТУШКАН. Один сотрудник был арбитром. Сигналили по очереди, потом менялись местами. У кого громче. Одинаково. Тональность только разная. Сносно. Но можно и по громче. Потому что изнутри как пищалка клаксон звучит.

Ты не с тем сравнивал. На такуме сигнал- громче только паравоз:-)
Станислав

Вт апр 15, 2008 09:53:29

Tariel писал(а):на прошлой неделе спрашивал про данную фичу на Голосеевском.
Оказывается, евросвет отключается далеко не на всех машинах, причем критерии определения отключится/не отключится -- тайна, покрытая мраком
короче, зависит от версии прошивки автомобиля

:smile: В субботу на Свободе отключили евросвет-84гр за 5минут без проблем Даже не спрашивали,, Какая машина?,,Стоит на AUTO-свет не горит-заезжаю в тонель или в гараж-свет включаерся!!!Супер!! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Вт апр 15, 2008 11:42:14

Станислав
Ну, спасибо! Порадовал! :) Хоть у кого-то (кроме Текилы) все в порядке - и расход в норме, и остальные новости хорошие.
Удачи и дальше! :)
healix

Вт апр 15, 2008 11:47:59

ДВОЙНЯШКИ
Станислав не один такой :)
У меня тоже всё в норме! И расход, и остальное :)
Дядя Женя

Вт апр 15, 2008 12:52:46

Обидно что вместе с отключение евросвета пропадают форсунки омывателя фар. А функция очень нужная в слякоть. Привыкаю к фарам в солнечную погоду. А вот НИССАН НОТ идет сразу без евросвета почему то.
healix

Вт апр 15, 2008 12:59:12

Дядя Женя писал(а):Привыкаю к фарам в солнечную погоду

Слепят? :)
PSYcho

Вт апр 15, 2008 13:04:42

Дядя Женя писал(а):Обидно что вместе с отключение евросвета пропадают форсунки омывателя фар. А функция очень нужная в слякоть.

Всмысле пропадают?
И зачем тебе нужны фары в слякоть?
Write comments