Write comments

Ср дек 05, 2007 11:46:31

Викторович писал(а):Читай внимательно.
Замерзают форсунки омывателя ФАР!


Читай еще внимательнее
Dima писал(а):....И форсунки омывателя просто замерзли… Омыватель фар и заднего стекла работали нормально....


:smile:
Ничей

Ср дек 05, 2007 14:22:37

Gots писал(а):Но объясните мне, дураку, как во время движения могут замерзнуть форсунки, если они рядом с капотом?

Согласен, что замерзать они не должны, понять это трудно, но, как видим, это факт.
Либо обычную воду с запахом продают, либо вода попала на форсунки.
Уточняю, я залил в ПУСТОЙ бачек 4 литра и на скорости прихвытывает.
Dima

Ср дек 05, 2007 15:12:59

Ну понятно, все у вас так же... )) Теперь попробую в следующий раз посильнее растворчик сделать.
DOC

Ср дек 05, 2007 15:21:23

Dima писал(а):Ну понятно, все у вас так же... )) Теперь попробую в следующий раз посильнее растворчик сделать.


И шо тебе понятно :sad: :smile: у нас не так :wink: у меня не замерзала.
PSYcho

Ср дек 05, 2007 18:02:16

Разбавлять профессионалы не советуют даже 60 градусный концентрат. Но для наший зимы можно. Просто с нашей водой и нашим концентратом (часто бодяжным) может замерзнуть все равно.
Я покупаю жидкость в пакетах по 2 литра до -20 и лью неразбавленной. На нашу зиму хватает в любых проявлениях
Dima

Вс дек 09, 2007 23:04:45

Сегодня на 1+1 в новостях "хорошие" отзывы были про подобные средства для омыва. Проблемма бадяжничества эт еще цветочки, вот из чего состоит это средство.....это да. Травят нас !
тим

Вс дек 09, 2007 23:14:33

Dima писал(а):Сегодня на 1+1 в новостях "хорошие" отзывы были про подобные средства для омыва. Проблемма бадяжничества эт еще цветочки, вот из чего состоит это средство.....это да. Травят нас !

А че там говорили? Поделись с народом.
sto1

Пн дек 10, 2007 10:47:32

Заместо этилового бадяжат вредный метиловый спирт. Производство было налажено в Луганске. "Ареал" распространения товара - восток Украины и Киев. Как эта гадость называется не помню. Внешне - 5-ти литровые прямоугольные пластиковые бутыли синего цвета (в таких продают воду), бумажная этикетка, жидкость зеленого цвета.
Dima

Пн дек 10, 2007 15:08:55

Короче гнали они на продукцию с названием "ОБЗОР"
А мешали умельцы метанол, который запрещен... и очень вреден
Ядовитое действие метанола основано на поражении нервной и сосудистой системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий - слепота), а 30 мл и более — к смерти.
Deefrag

Пн дек 10, 2007 15:36:29

ППЦ!
slavik_smirnov

Пн дек 10, 2007 18:16:35

Можно спокойно лить метанол (если уж попался) - только при омыве включать режим рециркуляции.
Dima

Вт дек 11, 2007 11:27:19

slavik_smirnov писал(а): режим рециркуляции.

пары этой гадости быстро не вываниваются ))
slavik_smirnov

Вт дек 11, 2007 16:00:18

Dima писал(а):
slavik_smirnov писал(а): режим рециркуляции.

пары этой гадости быстро не вываниваются ))


При этом режиме паров в машине не будет. Они останутся снаружи :D
Tabarik

Ср дек 12, 2007 21:28:03

Можно водку заливать:-), ее пары вроде безвредны
Dima

Ср дек 12, 2007 22:25:38

Tabarik писал(а):Можно водку заливать

Я как то попал в историю с водкой в омывателе )))
Долго гаишнику обьяснял почему пахнет водкой. Пришлось ехать в наркодиспансер, причем они закрыли свою машину и ехали сомной в машине, в диспансере док с удивлением сказал, что вообще сухо, что кровушка чиста. Вышли на улицу, гайцы залазят в машину снова, я говорю, что мол уважаемые мне в другую сторону и нам не попути....дальше чуть речь у меня не отняло, когда один из них попросил чирик на такси, окончилось все обещаниями, что они меня запомнят ...спокойствия не дадут ...))))
Write comments