Write comments

нет зажигания

Вт янв 26, 2016 13:20:36

Появилась проблема с зажиганием.
На холодную машина заводится как часы, с пол оборота!
А вот после долгой поездки или стоянки машины в заведенном состоянии, т.е. прогретый автомобиль и салон, начинается глюки.
Глушу прогретую машину и потом не могу ее завести. Ключ видит, а зажигание не включается! Жду 1,5 - 2 часа, машина остывает и снова заводится.
Может кто сталкивался с подобным явлением ? Сервис не помог ни чем, компьютерная диагностика находит ошибку ключа с блоком управления кузовом.
ПРОШУ ПОМОЩИ! Заранее благодарен за толковый ответ. :D
Сигналкин

Re: нет зажигания

Вт янв 26, 2016 13:42:51

Доп. электрооборудование есть какое-то? Сигналка, иммобилайзер и т.д.?
FirexMan

Re: нет зажигания

Вт янв 26, 2016 13:58:46

нет все стандартное с салона
Сигналку проверяли работает и она не на блокировку зажигания.
Сигналкин

Re: нет зажигания

Вт янв 26, 2016 14:22:50

FirexMan писал(а):Сигналку проверяли работает и она не на блокировку зажигания.

Это еще ни о чем не говорит.
У меня была обратная проблема, на холодную машина дергалась и не тянула. Прогрелся салон - все ОК. Проблема оказалась в "хитро" подключенном датчике удара.
Проблема тоже не диагностировалась вумными сканерами ошибок.
Едь к толковым электрикам.
И первое что надо сделать, отключить все доп. оборудование.
FirexMan

Re: нет зажигания

Вт янв 26, 2016 14:41:20

где ж их найти толковых, к кому не приеду говорят показывай, что не работает, а раз приехал то все работает :(( , а на выезд ехать не хотят или рядят сразу 2000грн за приезд.
Сигналкин

Re: нет зажигания

Вт янв 26, 2016 14:55:05

FirexMan писал(а):где ж их найти толковых

вот это реальная проблема
ну как минимум найди кого-то кто отключит сигналку, причем не только выдернуть с нее питание, но и отключить все шлейфы
Викторович

Re: нет зажигания

Вт янв 26, 2016 16:00:51

FirexMan
Советую проверить все входящие разъемы в блоком управления кузовом. Мне 8 лет назад ставили сигналку и там естественно делают подключение сигналки к разъемам блока. Так вот попалась какая то то ли грязь то ли еще какая то хрень и в на холодную машина не правильно реагировала на наличие ключа в салоне. Поехал к установщикам (Голосеево) сняли все разъемы почистили и все стало нормуль. Т.е. от температуры была зависимость. Может и у тебя от температуры где то при прогреве машины (салона) теряется контакт.
Александыр

Re: нет зажигания

Чт янв 28, 2016 08:58:26

Едь к толковым электрикам.

Так вот на форуме самые и толковые, и не только электрики!!!
Alexsoff

Re: нет зажигания

Чт янв 28, 2016 09:37:01

FirexMan писал(а):Появилась проблема с зажиганием.
На холодную машина заводится как часы, с пол оборота!
А вот после долгой поездки или стоянки машины в заведенном состоянии, т.е. прогретый автомобиль и салон, начинается глюки.
Глушу прогретую машину и потом не могу ее завести. Ключ видит, а зажигание не включается! Жду 1,5 - 2 часа, машина остывает и снова заводится.
Может кто сталкивался с подобным явлением ? Сервис не помог ни чем, компьютерная диагностика находит ошибку ключа с блоком управления кузовом.
ПРОШУ ПОМОЩИ! Заранее благодарен за толковый ответ. :D

Здравствуйте! Могу предложить наши услуги по решению этой проблемы . Найти нас довольно легко , просто нажав на банер внизу этой странички . Тут многие нас знают , за просто посмотреть денег не берем )))
Write comments