Write comments

Доводчик двери+автоскладывание зеркал+автомат на стёкла

Чт авг 06, 2015 16:33:39

День добрый.
Предыстория.
Т.К. Покупал на ВИДИ, там и дозаказал атоматический подъёмник стёкол при закрытии на сигналку. Сигналка Пандора.
Уточнил, будет ли пандоровская - сказали да.

В итоге, установили НоуНейм для меня доводчик. Убедили, что он по качеству такой же.
И вроде бы всё хорошо. Но! На стекле водителя стоит автомат подъема/опускания.
Если окно приоткрыто и закрыть сигналкой машину - стекло опустится, но после не будет работать автомат на полное опускание/подъём.

1)Лечится ли? На види уверили, что нет.

2)Возникла потребность в установке складывания зеркал. Какие производители бывают, на что обратить внимание и т.д. Есть ли смысл в оригинале?

3)Возникла потребность в установке автомата на стёкла пассажирам. Опять таки какие производители, на что обратить внимание и т.д. Есть ли смысл в оригинале?

Дякую :)
oleg_t

Re: Доводчик двери+автоскладывание зеркал+автомат на стёкла

Чт авг 06, 2015 17:08:51

Пардон, а что такое доводчик двери? #-o
Temique писал(а):Уточнил, будет ли пандоровская - сказали да.

А Пандора это что - крутая фирма?
Temique писал(а):В итоге, установили НоуНейм для меня доводчик. Убедили, что он по качеству такой же.

Они все НоуНейм.
Temique писал(а):На стекле водителя стоит автомат подъема/опускания.

После установки доводчика автомата подъема не будет, только автомат опускания.
Temique писал(а):1)Лечится ли? На види уверили, что нет.

Попробуй стекло опустить а потом поднять и когда оно поднимется еще несколько секунд не отпускать кнопку.
Temique писал(а):3)Возникла потребность в установке автомата на стёкла пассажирам. Опять таки какие производители, на что обратить внимание и т.д. Есть ли смысл в оригинале?

Доводчик стекол обычно идет сразу на 4 стекла и закрывает их по очереди, может тебе их просто не подключили?
Производители: http://avtozvuk.ua/catalog/27/f-2591
Torpedo

Re: Доводчик двери+автоскладывание зеркал+автомат на стёкла

Чт авг 06, 2015 17:12:50

Temique писал(а):Если окно приоткрыто и закрыть сигналкой машину - стекло опустится, но после не будет работать автомат на полное опускание/подъём.
Вообще-то, стекло должно подниматься. :D

Temique писал(а):Лечится ли? На види уверили, что нет.
Читай тут
Ещё полезно почитать тут

Temique писал(а):Возникла потребность в установке складывания зеркал. Какие производители бывают
Я бы смотрел на модельный ряд компании Daimler AG. :D
А если серьёзно, то начни здесь
BIS

Re: Доводчик двери+автоскладывание зеркал+автомат на стёкла

Чт авг 06, 2015 17:22:01

Temique писал(а):День добрый.

Если окно приоткрыто и закрыть сигналкой машину - стекло опустится, но после не будет работать автомат на полное опускание/подъём.

1)Лечится ли? На види уверили, что нет.

У меня сигналка пандора. Доводчик ноунейм.
После постановки на сигнализацию доводчик по очереди дотягивает(поднимает) все стекла.
С этим все нормально.
Автомат при коротком нажатии кнопки водительской двери на опускание опускает стекло полностью.
Для поднятия нужно кнопку держать все время.
Я к такому алгоритму работы этого хозяйства привык и не заморачиваюсь.
Стекла почти всегда закрыты.
Настроена штатная кашкаевская функция замыкания замков при достижении определенной скорости. При замыкании замков доводчик дотягивает все стекла.
Садишься в нагретую солнцем машину. Открыл окна и поехал. Горячий воздух выгнало минутку. Разогнался - замки закрылись, стекла доводчик поднял.
oleg_t

Re: Доводчик двери+автоскладывание зеркал+автомат на стёкла

Чт авг 06, 2015 18:32:35

BIS писал(а):Разогнался - замки закрылись, стекла доводчик поднял.

У меня тоже так было, потом надоело после каждого срабатывания ЦЗ снова открывать окна.
Теперь сделали так что при включенном зажигании доводчик не срабатывает, только при выключенном.
rom_usr

Re: Доводчик двери+автоскладывание зеркал+автомат на стёкла

Чт авг 06, 2015 19:23:23

oleg_t писал(а):Теперь сделали так что при включенном зажигании доводчик не срабатывает, только при выключенном.

Мне так поставили изначально, все остальное как BIS написал. Установка доводчика мне стоила 200 с чем-то грн вместе с установкой и материалами у оффициалов пару лет назад.
Write comments