Write comments

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:33:43

assa писал(а):
oreh писал(а):Цена его в розницу аж 33грн
http://kosmodrom.ua/prodlist.php?page=0 ... B%E0%E4%F3

Цены в $ = https://avto.pro/catalog/nissan/qashqai/blok-upravleniya-klimat-kontrolem-m27368/


и? ну ты и в гривне называл 1600, что из этого следует?

ПС. Кстати... вообще офигеть можно, платка с почти копеечным полевичком, парой резисторов и одним диодом 1600грн... охренеть
Последний раз редактировалось oreh Чт июл 02, 2015 10:37:11, всего редактировалось 1 раз.
Andy

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:36:04

levsha писал(а):разница между резистором и полевиком немного всё же есть.


Ну вроде бы уже объяснился по резистор\блок. Хватит уже.

А вот тут можно поупражняться в трактовке до несхочу:
https://avto.pro/catalog/nissan/qashqai ... em-m27368/

Nissan 2722670T03 Резистор змінний для потужності 12v Сегодня, Харьков 79.48$
Andy

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:40:11

oreh писал(а):ПС. Кстати... вообще офигеть можно, платка с почти копеечным полевичком, парой резисторов и одним диодом 1600грн... охренеть


При этом никто даже не намекнул ему, что еще он "попал" как минимум на переборку или даже замену двигателя. А это сумма не меньше, если отдать на откуп "спецам".
levsha

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:42:09

oreh писал(а):
levsha писал(а):разница между резистором и полевиком немного всё же есть. А для полевика как раз вполне вероятная ситуация остаться в открытом состоянии при выходе из строя

ну так я ж тебе сразу написал, шо "резистор" - это не резистор как таковой, а так называют блок. ну да ладно, я так понял, ты вникать не захотел, а так, лишьбы отметиться в теме

И поэтому я сразу и написал, что вот эти рассуждения не имеют никакого смысла:
При обрыве резистора ток через него не идет. Двигатель не крутится.
При коротком замыкании ( не могу представить) -максимальные обороты на всех режимах, но к выключению не имеет никакого отношения.
Andy

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:45:25

levsha писал(а):И поэтому я сразу и написал, что вот эти рассуждения не имеют никакого смысла:

Имеет, но не для нашего Кашкая.
oreh

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:46:55

levsha писал(а):И поэтому я сразу и написал, что вот эти рассуждения не имеют никакого смысла:
При обрыве резистора ток через него не идет. Двигатель не крутится.
При коротком замыкании ( не могу представить) -максимальные обороты на всех режимах, но к выключению не имеет никакого отношения.


может описался человек, а может имел также в виду под "резистором" весь этот блок и тогда как раз все имеет смысл
может там быть и обрыв, и кз, каким образом это проиходит внутри блока - детали
Andy

Re: Не выключается вентиляторы обдува

Чт июл 02, 2015 10:51:24

Что-то мы темку за.рали разборками. Может еще "прокол" levsha с полевиком в силовой цепи пообсуждаем?

Давайте подытожим: заменить полевик не ожидая две недели-копейки. Снять двигатель и отдать посмотреть знакомому электрику-быстро и вряд ли дорого. Все.
Write comments