Write comments

Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Чт ноя 20, 2014 19:21:55

Снимались клеммы аккумулятора. После этого перестало показывать на бортовом компьютере средний расход,пробег до заправки,среднюю скорость и время в пути. Показывает лишь пробег А и пробег В. Может у кого то такое уже было, как решали проблему?
STORM

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Чт ноя 20, 2014 19:44:40

Клеммы снимались на работающем двигателе или на заглушенном?
Тут вот почитай: http://www.qashqai-city.ru/forum/viewto ... 0%B5%D1%80

Твоя проблема как оказывается не единичный случай. Лечения я пока не нашёл, кроме как заменой по гарантии всего щитка приборов. Едь к электрику на СТО.
serg125

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 08:31:15

Там проблема немного в другом,возможно не полностью правильно пояснил. Щиток приборов всё ок,работает.а вот на бортовом компе переключается только показатели пробега А и пробега В. Нашёл уже информацию,что нужно на руле нажать кнопку І,но вот не задачка,кнопки на руле уже не работают около полугода,скорее всего шлейф полетел,так что наверное до замены шлейфа скорее всего так и буду ездить без этой функции. Мелочь конечно,но как то уже и привык . Придётся дедовским методом считать расход,хотя говорят то ,что и комп не всегда точно показывает,занижает немного.
Кто то шлейф менял? Интересно сколько это чудо сейчас потянет с долларом по 16.
oleg_t

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 09:14:34

serg125 писал(а):Кто то шлейф менял? Интересно сколько это чудо сейчас потянет с долларом по 16.

Меняли, можешь отсюда почитать: viewtopic.php?f=38&t=6961&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0&start=285
Если у тебя Кашкай без круиз-контроля то возможно шлейф будет дешевле, там их несколько вариантов.
Шульга

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 11:51:03

serg125 писал(а):кнопки на руле уже не работают около полугода

Так проблема то не в клеммах а в том что шлейф пора менять. К чему здесь клеммы вообще были
Alexsoff

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 12:44:25

serg125 писал(а):Там проблема немного в другом,возможно не полностью правильно пояснил. Щиток приборов всё ок,работает.а вот на бортовом компе переключается только показатели пробега А и пробега В. Нашёл уже информацию,что нужно на руле нажать кнопку І,но вот не задачка,кнопки на руле уже не работают около полугода,скорее всего шлейф полетел,так что наверное до замены шлейфа скорее всего так и буду ездить без этой функции. Мелочь конечно,но как то уже и привык . Придётся дедовским методом считать расход,хотя говорят то ,что и комп не всегда точно показывает,занижает немного.
Кто то шлейф менял? Интересно сколько это чудо сейчас потянет с долларом по 16.

можно пробовать нажать кнопку "i" в разных положениях баранки , иногда протертые контакты шлейфа замыкают при определенном вывороте :idea:
STORM

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 13:24:07

Шульга писал(а):
serg125 писал(а):кнопки на руле уже не работают около полугода

Так проблема то не в клеммах а в том что шлейф пора менять. К чему здесь клеммы вообще были

Я понял так. Всё работает, проблем нет. Снял клемму с аккумулятора, поставил обратно-всё перестало работать. Причём тут клеммы или ни причём? Вот вопрос. Может это и не шлейф. Ведь режимы переключаются не только с кнопки на руле, но и правой кнопкой на щитке приборов. Если бы это был шлейф, то всё бы светилось, только с руля бы не переключалось. И потом ТС хоть бы написал какого года машина. Вдруг она новая, тогда шлейф протереться не может.
Шульга

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 13:35:34

STORM писал(а): только с руля бы не переключалось

так ТС и пишет что кнопки на руле уже пол года не работают.
serg125

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 13:45:34

Да нет совсем уже кнопки на руле не фурычат. Nissan Qashqai 1.6 MT Tekna 2007г. Я второй хозяин,пробег около 170 тыс.
serg125

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 13:57:12

2007 года машина,170 тыс .пробег,как думаешь есть смысл ставить б/у или всё же новый покупать(шлейф) ?
Torpedo

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 14:11:39

serg125, ты правой кнопкой на щитке приборов пробовал переключать показания БК?
serg125

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 14:14:44

Torpedo писал(а):serg125, ты правой кнопкой на щитке приборов пробовал переключать показания БК?

Да конечно,переключает только с пробега А на пробег В и так по кругу.
Torpedo

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 14:27:02

serg125, а судя по тому, что у тебя Acenta, а не Tekna, то, по-моему, так и должно быть, могу ошибаться.
БК.jpg
БК.jpg (41.54 KiB) Просмотров: 19150
serg125

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 14:29:03

Torpedo писал(а):serg125, а судя по тому, что у тебя Acenta, а не Tekna, то, по-моему, так и должно быть, могу ошибаться.
БК.jpg

Ну вот-режим бортового компьютера- а его нет,только расстояние А и В и всё
Torpedo

Re: Проблемы с компьютером после снятия аккумулятора.

Пт ноя 21, 2014 14:45:04

serg125 писал(а):режим бортового компьютера

БК-2.jpg
БК-2.jpg (50.36 KiB) Просмотров: 19130

Надо выяснить, есть ли в комплектации Acenta сам БК.
Write comments